Giorgio bini (78 resultados)

Idioma: Italiano
Editorial: Roma, Editori Riuniti 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Neue Kritik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 12 cm, Broschur. Condición: Gut. 1. Auflage. 232 Seiten, Einband berieben und lichtrandig, am Rücken oben und unten geringfügige Einrisse; leichte Knickspur vorne. Innen einwandfrei. Gutes Exemplar. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 450.
Más imágenesEl autoritarismo en la escuela
ALBERTI, Alberto; BINI, Giorgio; CORNÒ, Lucio del; GIANNANTONI, Gabriele
- Tapa blanda
Librería: Nk Libros, Madrid, EspañaNk Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,40
Envío por EUR 29,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 2ª Edición. Traducción de Prudenci Comes. Introducción de Mario Alighiero Manacorda. EDUCACIÓN. PEDAGOGÍA. CIENCIAS SOCIALES.

Editorial: Editori Riuniti (Roma) 1976
- Tapa blanda
Librería: Laboratorio del libro, condove, ItaliaLaboratorio del libro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito;coll. Materiali di orientamento e di studio, brossura, 360 pagine, ottimo.
Más imágenesIdioma: Italiano
Editorial: Mondo Sommerso 1966
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,21
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Riss größer als 1 cm.

Editorial: De Donato, Bari 1979
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontespizio: Breve storia di un riflusso nel dibattito sulla scuola italiana. In 16° (cm 17,4 x 9,7), pp. 167. Bross. tit. nero su riquadro bianco al dorso giallo. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tagli e pp. bruniti. Tracce di polvere. Buone condizioni.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2007
Serie: Lecture Notes in Physics, Libro 15 de 241. Libro 15 de 241 - Lecture Notes in Physics
- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Editorial: Editorial Fontanella., Barcelona, 1975
- Tapa blanda
Librería: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, EspañaLibreria Lopez de Araujo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 30,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 18 x 12 cm., 322 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda con solapas, buen estado de conservacion.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2007
Serie: Lecture Notes in Physics, Libro 15 de 241. Libro 15 de 241 - Lecture Notes in Physics
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 55,88
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 356.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2007
Serie: Lecture Notes in Physics, Libro 15 de 241. Libro 15 de 241 - Lecture Notes in Physics
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 52,33
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 356 Illus.

Idioma: Italiano
Editorial: Genova, Angelo Ghiron, 1974
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Neue Kritik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,50
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, ill. OBroschur. Condición: Gut. 32 Seiten mit farb. und sw. Abb. Name auf Titel. Guter Zustand. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 450.
Editorial: Firenze, 1976
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Firenze, cm.16x24, pp.94, ill bn.e a colori. brossura. Consiglio Nazionale delle Ricerche. Centro di Studio sulla propagazione delle specie legnose. Umiv. studi Firenze.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2007
Serie: Lecture Notes in Physics, Libro 15 de 241. Libro 15 de 241 - Lecture Notes in Physics
- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 51,68
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 356.
Editorial: Virenze, Edit. Toscana, 1960 1960
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, ItaliaTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, br. edit., pp. 53. Con ill. n.t. e tavv. f.t.

Editorial: Editori Riuniti
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,20
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editorial: Editori Riuniti Roma 1985
Librería: Libreria Yelets, Roma, ItaliaLibreria Yelets
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 29,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOttimo edizione: 1a Libri di base pp. 150.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2007
Serie: Lecture Notes in Physics, Libro 15 de 241. Libro 15 de 241 - Lecture Notes in Physics
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,65
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2007
Serie: Lecture Notes in Physics, Libro 15 de 241. Libro 15 de 241 - Lecture Notes in Physics
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,19
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2010
Serie: Lecture Notes in Physics, Libro 15 de 241. Libro 15 de 241 - Lecture Notes in Physics
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,37
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 354.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2007
Serie: Lecture Notes in Physics, Libro 15 de 241. Libro 15 de 241 - Lecture Notes in Physics
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,64
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: EDITORI RIUNITI 1978
- Tapa blanda
Librería: Tomi di Carta di Michele Bonelli, Trasquera, ItaliaTomi di Carta di Michele Bonelli
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAPERBACK. Condición: used_good. Estado de la sobrecubierta: used_good. la foto corrisponde al libro in vendita. Libri.

Editorial: , De Donato 1979
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura flessibile. Condición: Good. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Dissensi/102". flessibile 167 Buono (Good) . Book.

Editorial: Stabilimento Grafico Garzanti, Roma 1962
- Tapa blanda
Librería: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. "Federazione Italiana della Pesca Sportiva" - Brossura editoriale in formato album, 48 (XLVIII) schede illustrate a colori da Vittorio Caroli + 37 pagine di bibliografia e indice. Ogni specie è indicata col nome comune utilizzato nelle regioni italiane e negli altri paesi europei. Etichetta commercial…e in apertura, firma al frontespizio, peraltro buona copia di un testo non comune. Book.

Editorial: GARZANTI 1962
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, ItaliaIl Mondo Nuovo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. prima edizione. Formato 24X15. I pesci sono riprodotti a colori dal pittore Vittorio Caroli e loro nomi comuni usati nelle regioni italiane e nelle altre nazioni europee. Introduzione della Federazione Italiana della Pesca SportivaNum Pagine 37. a colori (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2010
Serie: Lecture Notes in Physics, Libro 15 de 241. Libro 15 de 241 - Lecture Notes in Physics
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,99
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer Verlag 2007
Serie: Lecture Notes in Physics, Libro 15 de 241. Libro 15 de 241 - Lecture Notes in Physics
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,16
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 352 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2010-11-23 2010
Serie: Lecture Notes in Physics, Libro 15 de 241. Libro 15 de 241 - Lecture Notes in Physics
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,77
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Italiano
Editorial: Mondo Sommerso Editrice 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Großformat. Condición: Gut. 163 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 850.

- Tapa blanda
Librería: Librisline, valentano, ItaliaLibrisline
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,90
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Like New. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. le pagine risultano leggermente imbrunite ai margini! Consegna in 24/48 h. 24 x.

- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. Libri di base ITALIANO Volume numero 94 della collana, diretta da Tullio De Mauro. Brossura editoriale in cartonato flessibile, copertina patinata illustrata in nero al piatto, titoli su piatto e dorso, leggermente ingiallita dal tempo, con impercettibili segni di usura. Tagli ambrati e preservati come nu…ovi. Legatura salda. Pagine conservate come non lette, con lieve ossidazione da fattore tempo, talvolta più accentuata ai margini, testo interamente fruibili con sporadici segni e piccoli appunti d'appartenenza manoscritti a penna, illustrazioni in nero nel testo con didascalia. Buonissimo stato complessivo. Numero di pagine 150.

Editorial: Roma, Ufficio Stampa Grande Pesca s. d., Roma
- Tapa dura
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, ItaliaLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Mm. 241x172. Pp. 12. Presenti alcune fotografie in b/n. Brossura editoriale con titolo alla copertina anteriore. Copertina marginalmente brunita. Prima ed unica edizione. Book.