Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,81
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,44
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 17,83
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 255.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,76
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 255.
Librería: Prior Books Ltd, Cheltenham, Reino Unido
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Reprint Edition. Publisher's hardback binding; firm and square with no snags or splits; contents sound, clean and tight with strong hinges, not showing any pen-marks. Not from a library so no such stamps, labels or stickers. A very good copy. Please note: no dustjacket present.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 18,01
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 255.
Publicado por Roma Tipografia Operaia Romana, 1943
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 15,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 54 pp. numerous plates, HARDCOVER, rebound in cloth with softcover retained, ex library else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 39,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,78
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Labor, Barcelona, 1935
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCon un apéndice matemático por LUIGI GALVANI. Traducción del italiano por JOSÉ A. VANDELLÓS Con un apéndice matemático por LUIGI GALVANI. Traducción del italiano por JOSÉ A. VANDELLÓS 426 pp. 15x23 algunas rozaduras. Sello antigua institución. Buen estado general Tela editorial sin sobrecubierta.
Publicado por Venezia, 1924., 1924
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 40, bross. muta recente.
Publicado por Labor, 1954
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ref. A27929. 16x23. 202 pág. Enc. de la Edit. con sobrec. (Sello anterior propietario). -Visión histórica y primeras delineaciones teóricas con aplicaciones especialmente dedicadas a la sociedad americana. Economía. 18-H Economía Sin categorizar.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 56,64
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Roma, Ist. di Statistica, 1956, 1956
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8°, pp. 31. Bross. edit.
Publicado por Unione Tipografico-Editrice Torinese, Torino, 1956
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontespizio: Problemi del lavoro. In-8°, pp. XV-321 con 1 ritr. fot. virato in giallo paglierino dell'A. f.t. + pp. (1). Leg. edit. mz. tl. nera con nome dell'A. in nero su tass. oro al ds., nome dell'A. in oro impresso su piatti in carta verde scuro, sguardie ill. con marca in verde della collana, tit. verde entro doppia cornice filettata nero-verde al frontespizio. Ingialliture diffuse.
Publicado por Unione Tipografico-Editrice Torinese, Torino, 1954
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontespizio: Ristampa della quinta edizione riveduta e accresciuta. In-8°, pp. XXXI-630 (1). Leg. edit. mz. tl. nera con nome dell'A. in nero su tass. oro al ds., nome dell'A. in oro impresso su piatti in carta verde scuro, sguardie ill. con marca in verde della collana, tit. verde entro doppia cornice filettata nero-verde al frontespizio. Esemplare ingiallito con fioriture ai tagli.
Publicado por Roma, Migliaresi 1944., 1944
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 87, bross. edit.
Publicado por Unione Tipografico-Editrice Torinese, 1952
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaggio Rilegato, Copertina Con Molti Segni, Abrasa Lungo I Margini, Leggermente Allentata.&Nbsp;
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,31
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Utet, Torino, 1956
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Volume rilegato in mezza tela con titolo in oro al piatto ed al dorso, xv-321 pp. con un ritratto dell'autore in apertura. Opera in ottime condizioni, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°- Legatura In Mezza Tela Con Sovracop.- Una Foto Ritratto Fuori Testo- Collana " Sociologi Ed Economisti "- Pp. Xx-956- Buone Condizioni, Segnaliamo Macchie Lungo Alcune Pagine E Sui Tagli.
Año de publicación: 1956
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 32,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. Torino 1956 first edition Unione Tipografico. In Italian. Hardcover. Sm.4to.,321p., cloth. VG plus in Good DJ.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 18,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Labor, 1958
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ref. A27612. 16x23. 800 pág. Enc. de la Edit. con sobrec. (Sello anterior propietario). Economía. 18-H Economía Sin categorizar.
Publicado por UTET, Torino, 1958
Librería: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° mezza tela edit. tit. oro, pp. xv-512, ritratto dell'A. e fasc. errata corrige. "Sociologi ed Economisti". 0,7.
Publicado por UTET, Torino, 1956
Librería: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Problemi del lavoro) 8° mezza tela edit. tit. oro, pp. XV-321, ritr. dell'A. "Sociologi ed Economisti". 0,7.
Idioma: Español
Publicado por Aguilar, 1952
Librería: Comprococo, Talavera de la reina, TO, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien.
Publicado por Torrino, Utet 1956., 1956
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. XV-321 con un ritratto f.t. Legatura edit. Vecchi timbri interni annullati.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Volume rilegato in mezza tela con titolo in oro impresso al piatto ed al dorso, xv-512 pp. con una fotografia dell'autore in apertura, sovracoperta editoriale con lacune. Errata corrige conservata .Opera in ottime condizioni, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Ferrari Carlo Off. Grafica, Venezia, 1924
Librería: il Bulino libri rari, Torino, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAtti del Reale Istituto Veneto di Scienze, adunanza del 1 luglio 1923, tratto dal bollettino dell'anno accademico 1923 - 1924. Esemplare intonso a fogli chiusi. Brossura editoriale a stampa, pp. 313/344, in 8°.