Idioma: Inglés
ISBN 10: 2840949210 ISBN 13: 9782840949213
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder, Freiburg, 1910
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; übersetzt v. O. Werner. Mit 6 Abb. Freibg., Herder, 1910. 8, 412 S. Olwd. ; Farbkopfschnitt; Zustand. Vorsätze etwas angeschmutzt; zeitbedingt etwas nachgedunkelt, gering schief; sonst geringe Altersspuren; aus aufgelöster Klosterbibliothek, RSchildchen; foliert;
Idioma: Francés
Publicado por Imprimerie Polyglotte de Jules de Meester;, 1913
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 32,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 390 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 720.
Publicado por ,
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoulers (B.), J. De Meester 1913, xxxii + 391pp., relié en couv.cart., R24015.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 60,18
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Polyglotte de Jules de Meester, 1913
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 32,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 390 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 790.
Publicado por - ed.1927, 1927
Librería: Librairie du Berry, GARIGNY, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8, 1 vol, 320 p, br.
EUR 13,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Mémoire de mère à fils (2004) - Grand Format.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80162245: 1927. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 318 pages. Quelques tampons de bibliothèque sur les 1ères pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260170754: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 318 pages. Tampons. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Idioma: Francés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Feb 2026, 2026
ISBN 10: 1025551567 ISBN 13: 9781025551562
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 38,92
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - 'Choix De Lettres De Direction' est un recueil essentiel de la correspondance spirituelle du Père Paul Ginhac, figure emblématique de la Compagnie de Jésus au XIXe siècle. Ce volume rassemble une sélection rigoureuse de lettres adressées à divers fidèles et religieux, offrant un aperçu profond de la méthode de direction spirituelle du Père Ginhac, réputé pour son austérité, sa dévotion et son attachement strict aux Exercices spirituels de Saint Ignace de Loyola.
Idioma: Francés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Feb 2026, 2026
ISBN 10: 1025547608 ISBN 13: 9781025547602
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 50,23
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - 'Choix De Lettres De Direction' est un recueil essentiel de la correspondance spirituelle du Père Paul Ginhac, figure emblématique de la Compagnie de Jésus au XIXe siècle. Ce volume rassemble une sélection rigoureuse de lettres adressées à divers fidèles et religieux, offrant un aperçu profond de la méthode de direction spirituelle du Père Ginhac, réputé pour son austérité, sa dévotion et son attachement strict aux Exercices spirituels de Saint Ignace de Loyola.
Publicado por J. SANCHEZ / A. CALVET / IMPR. POLYGLOTTE DE JULES DE MEESTER, BELGIQUE, 1913
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260174064: 1913. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 390 pages. Etiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Publicado por J. SANCHEZ / A. CALVET / IMPR. POLYGLOTTE DE JULES DE MEESTER, BELGIQUE, 1913
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260174063: 1913. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 390 pages. Bandes de papier kraft collées en bordure des plats. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260169514: NON DATE. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. Environ 200 pages. Dos de cuir marron, titres et filets dorés. Papier noir et jaune sur les plats. Texte en latin. Etiquette et tampons de bibliothèque. Manque le page de titre. Manque la moitié de la première page. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Publicado por DE MEESTER, 1913
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. DE MEESTER Ilustrador.
Idioma: Francés
Publicado por Creative Media Partners, LLC, 2026
ISBN 10: 1025551567 ISBN 13: 9781025551562
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Creative Media Partners, LLC, 2026
ISBN 10: 1025551567 ISBN 13: 9781025551562
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Creative Media Partners, LLC, 2026
ISBN 10: 1025547608 ISBN 13: 9781025547602
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Creative Media Partners, LLC, 2026
ISBN 10: 1025547608 ISBN 13: 9781025547602
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 57,93
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 56,92
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND.
Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino Unido
EUR 29,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. "Choix De Lettres De Direction" est un recueil essentiel de la correspondance spirituelle du Pere Paul Ginhac, figure emblematique de la Compagnie de Jesus au XIXe siecle. Ce volume rassemble une selection rigoureuse de lettres adressees a divers fideles et religieux, offrant un apercu profond de la methode de direction spirituelle du Pere Ginhac, repute pour son austerite, sa devotion et son attachement strict aux Exercices spirituels de Saint Ignace de Loyola.A travers ces ecrits, le lecteur decouvre des conseils pratiques et theologiques visant a approfondir la vie interieure, a surmonter les epreuves de la foi et a cultiver une union plus intime avec le divin. L'A"uvre temoigne d'une spiritualite exigeante mais empreinte d'une grande charite pastorale. Cet ouvrage constitue une ressource precieuse pour ceux qui s'interessent a l'histoire de la piete catholique francaise et a la tradition jesuite de l'accompagnement des ames. Les reflexions contenues dans ces lettres demeurent une source d'inspiration pour le cheminement spirituel et l'etude de la mystique chretienne classique.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you may see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino Unido
EUR 38,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. Hardcover. "Choix De Lettres De Direction" est un recueil essentiel de la correspondance spirituelle du Pere Paul Ginhac, figure emblematique de la Compagnie de Jesus au XIXe siecle. Ce volume rassemble une selection rigoureuse de lettres adressees a divers fideles et religieux, offrant un apercu profond de la methode de direction spirituelle du Pere Ginhac, repute pour son austerite, sa devotion et son attachement strict aux Exercices spirituels de Saint Ignace de Loyola.A travers ces ecrits, le lecteur decouvre des conseils pratiques et theologiques visant a approfondir la vie interieure, a surmonter les epreuves de la foi et a cultiver une union plus intime avec le divin. L'A"uvre temoigne d'une spiritualite exigeante mais empreinte d'une grande charite pastorale. Cet ouvrage constitue une ressource precieuse pour ceux qui s'interessent a l'histoire de la piete catholique francaise et a la tradition jesuite de l'accompagnement des ames. Les reflexions contenues dans ces lettres demeurent une source d'inspiration pour le cheminement spirituel et l'etude de la mystique chretienne classique.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you may see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.