Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1019319267 ISBN 13: 9781019319260
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 20,13
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 24,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 34,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por London: Nutt, 1881
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. lxxx 316p small format, publisher's maroon cloth, spine with small defect, this copy with the name of Cambridge cricketer Edward Montagu Butler (Trinity Lodge, Cambridge) and scholar to endpaper, light library markings, well preserved, a few old pencil notes, a very interesting copy Language: Greek Weight (g): 320.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 33,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Orell Füssli, Zürich, 1852
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Halbleder Halblederband d.Zt. mit reicher Rückenvergoldung, Lederecken und Marmorschnitt. Band 2 der Neuausgabe des Horaz, die von Johann Georg Baiter (1801-1877) nach dem Tode von Johann Caspar von Orelli (1787-1849) bearbeitet wurde. Der Einband ist etwas berieben, die Ecken sind stark bestoßen, das Leder stark beschabt. Der Kopfschnitt ist verstaubt und gedunkelt. Die Seiten sind sauber oder leicht stockfleckig, selten stärker, insgesamt recht gut. Gelegentlich kleine Bleistiftmarkierungen. Sprache / Language: la 646 Seiten. ca. 19,8 x 13,3 cm.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 42,93
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 40,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 41,80
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1019319267 ISBN 13: 9781019319260
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 35,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
EUR 33,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 37,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 52,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1019314451 ISBN 13: 9781019314456
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 50,23
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware.
EUR 36,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Orellius, Fuessli Et Soc., 1826
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 57,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Rebound in marbled boards. Handwritten spine label. Former owner's name to inner cover. Foxing to pages. Corners edgeworn. ; Title continues: "indicem geographicum et historicum, indicem legum et formularum, indicem graecolatinum, fastos consulares." Vol. 1: 1836 492 pp; Vol. 2: 1838 658 pp; vol. 3: (1838) 447 + ccxlviii pp ; M. Tullii Ciceronis Opera Quae Supersunt Omnia Vol. II. Pars I; Vol. 2.1; 588 pages.
Publicado por Orellius, Fuessli Et Soc., 1829
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 57,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Rebound in marbled boards. Handwritten spine label. Foxing to pages. Corners edgeworn. ; Title continues: "indicem geographicum et historicum, indicem legum et formularum, indicem graecolatinum, fastos consulares." Vol. 1: 1836 492 pp; Vol. 2: 1838 658 pp; vol. 3: (1838) 447 + ccxlviii pp ; M. Tullii Ciceronis Opera Quae Supersunt Omnia Vol. III. Pars I; Vol. 3.1; 464 pages.
Publicado por Zürich: Orell Füssli, 1851
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 54,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. xx 438p 616p two volumes in half calf, spines well gilt but one title label missing for each, this set has been bound interleaved, with every second page available for readers notes, a few pages have received some notes in ink, name and arms (Becke) to endpapers, the set needs a bit of "spinal assistance" along the hinges. The ability to enter extensive notes and comments and the strength and durability of the binding recommends this set Language: English.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 41,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 47,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC, 2022
ISBN 10: 1019319267 ISBN 13: 9781019319260
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Turici (Zurich): Sumptibus ac typis Orellii Fuesslini et sociorum, 1859. Editio altera. Spine titles show 'Tacitus: Annals: Orelli',, 1859
Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino Unido
Ejemplar firmado
EUR 53,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. hardback, large 8vo, xxxii,591pp, marbled edges and endpapers, Latin text, clean and sound, prize inscription on flyleaf, full leather prize binding, gilt decs and titles, spine edges slightly rubbed, Very Good condition. Signed by Author(s).
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC, 2022
ISBN 10: 1019319267 ISBN 13: 9781019319260
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeorg Olms Verlagsbuchhandlung, Hildesheim, 1967. 355 Seiten + Index Nominum 176 Seiten, goldgeprägter Leineneinband. (Name auf dem Vorsatzpapier)--- 970 Gramm.
Publicado por Georg Olms Verlagsbuchhandlung, Hildesheim, 1967
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 80,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRecensuerunt adnotaverunt scholia fragmenta indicem nominum addidertunt Io. Georgius Baiterus et Hermannus Sauppius. 2 vols. in one (355; 176p.), original blue cloth. Reprint of the 1850 Zurich edition.
Publicado por S. Calvary & Co., 1882
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 80,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Bookplate to inner covers (Dept of Classics. Univ. Of Toronto. Donated by Professor Douglas Thomson). Books rebound in cream coloured boards with browning to spines. Foxing passim. Pencilling to a few pages. First few pages of Vol. 1 are loose but present and Pp 525-532 are loose but present. Chipping to foreedges. Working copy. Fair to Good. ; v. 1. (1882) Odae. Carmen saeculare. Epodi (456 pp) ; v. 2. (1884) Satirae. Epistulae. Ars Poetica (559 pp); 2 Volume Set; 1-2; 1015 pages.