Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurter Allgemeine Zeitung, 1991
ISBN 10: 3924875782 ISBN 13: 9783924875787
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 384 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Heidelberger Privatdrucke, Heidelberg, 1980
Librería: McBlain Books, ABAA, Hamden, CT, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. photos, 55p. Original blue cloth with title in white on front cover. Square 28cm. Minor scuffing and wear. No jacket. INSCRIBED in English by Elke Geiger (signing as "Elke"). German text. Signed.
Publicado por Heidelberger Privatdrucke (1982)., 1982
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.4°. 115 S., 1 Bl. mit 10 einseitig bedruckten Phototafeln. Unbedruckter Okart. mit iIlustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Von den vorliegenden Erzählungen wurden alle, bis auf eine, 1979/80 in zwei auf 100 Exemplare beschränkten bibliophilen Ausgaben mit je 10 Originalphotos erstmals veröffentlicht. Mit Faksimiles eines Textes über das Buch von Alfred Perlès und einer Postkarte von Henry Miller an die Autoren (letztere auf Umschlaginnenklappe). Die Heidelberger Photographin Elke (gest. 2011) und der Schriftsteller Roland Geiger waren ein Ehepaar. "Kefi? Das ist ein in einem kurzen Vorspruch Melina Mercouris als im Grunde für unübersetzbar erklärtes griechisches Wort: 'Kefi ist Improvisation, ist Wagemut und Spontaneität. Kefi führt zu allem oder nichts. Es ist die große Geste und wenn es schief geht, dann zum Teufel damit, und morgen wird wieder von vorne angefangen'. Kefi, um es auf eine kurze Formel zu bringen, ist das besondere griechische Lebensgefühl[.]" (Klappentext). Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Konstanz : Galerie Geiger, 2004
ISBN 10: 3980922715 ISBN 13: 9783980922715
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.4° Broschur/Klebebindung. Condición: Sehr gut. ca. 15 S. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3980922715 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.
Publicado por Heidelberger Privatdrucke, (Heidelberg), 1989
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. First edition, with German & English texts. Octavo. Lightly soiled illustrated wrappers, else fine. 8vo, illustrated, white wrappers. Inscribed by the author to Bertrand Mathieu, a writer, poet and fellow translator: "For Bert and Marie-Francoise [Mathieu] with affection, Elke & Roland". With two cards and one postcard from Elke to Mathieu, 1989-1993, laid in.
Publicado por Roland Geiger oH
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 56 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Roland Geiger , oH 56 S. , Die Maria-Magdalenenkapelle in St. Wendel, Roland Geiger.
Publicado por Heidelberg : Heidelberger Privatdr., 1982
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 115 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Buch leicht lagerschief. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Heidelberger Privatdrucke, 1989
Librería: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito171 Seiten, Oktav, O-Brosch. Mit s/w Photographien, dt./engl., mit Widmung auf Vorsatzblatt, Einband min. lichtrandig, sonst sauber und sehr gut.
Publicado por Heidelberger Privatdrucke, 1982
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schutzumschlag. 118 Seiten.
Publicado por Heidelberg : Heidelberger Privatdr., 1989
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 171 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Heidelberger Privatdrucke Copyright, 1982
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 115 Seiten (Texte & Photographien). Passables Exemplar. 1 Broschur (Schutzumschlag etwas fleckig und minimal bestoßen).
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg. Heidelberger Privatdrucke,, 1989
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 21,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original - Broschur. 170 SS., 2 Bll., mit etlichen photogr. abb. von Elke Geiger Broschur leicht berieben und fingerfleckig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberger Privatdrucke, Heidelberg,, 1985
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito115 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OKart. mit Schutzumschlag. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Heidelberger Privatdrucke.,, 1989
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OKarton, Taschenbuch. 170 Seiten Einbandleicht unfrisch und etwas gerändert, handschriftliche Widmung auf der ersten Seite, sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 54,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Heidelberg, Selbstverlag, 2001
Librería: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-Oktav, grüner O-Lwd. Nr. 120/33, Einband min. gebrauchsspurig, sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberger Privatdrucke. 1989., 1989
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. 170 S. Original Kartonband (Paperback). Lex. 8°. Mit minimal randlädiertem u. gering fleckigem Original-Umschlag. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Heidelberger Privatdrucke, 1989
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 170 Seiten. Englische Broschur. Widmung des Verfassers auf Vs. Einband bestoßen und angeschmutzt. Ansonsten noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40053007: 2022. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 504 pages. En allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Publicado por Heidelberg., Heidelberger Privatdrucke, 1980
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounpaginiert. 4°, OLn. Sehr gut erhaltenes Exemplar. 1200 gr.
EUR 48,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 53,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 13,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Eines sei vorausgeschickt: Niemand hatte die Absicht, ein Buch zu schreiben. Am allerwenigsten ich. Es ging einzig und allein um einen kleinen Rhythmuswechsel, ums Baumeln lassen - von Körper, Geist und Seele. Das sollte im Rahmen eines Solotrips geschehen, kreuz und quer durch die Vereinigten Staaten von Amerika. Eine Reise zwischen Rückkehr und Aufbruch, zwischen Suchen und Finden, zwischen Erholung und manch kleinem Abenteuer. Und dann war da noch das Wiedersehen mit den alten Weggefährten - samt den Erinnerungen an längst vergangene Zeiten. So erwies es sich am Ende als sehr nützlich, dass ich in meinem eng bemessenen Reisegepäck noch Platz gefunden hatte für Schreibmaschine und Kamera. Soll heißen, für Tablet und Smartphone.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Heidelberger Privatdrucke, 1989
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 16,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! T18345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 64,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 600 pages. German language. 5.75x1.61x8.23 inches. In Stock.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 13,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Episoden aus der Neuen Welt | Garden of The Gods & Operation Gator | Roland Geiger | Taschenbuch | 428 S. | Deutsch | 2018 | epubli | EAN 9783746760070 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 49,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Original o primera edición
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKEFI Den Griechen und ihrer Landschaft (Großer Text-Fotobildband) Verlag: Heidelberger Privatdrucke, Heidelberg, 1. Auflage 1982, ERSTAUSGABE, 117 SS. quadratisch ca. 4° (26 x 26 cm) mit s/w Aufnahmen, kleiner Besitzvermerk, ordentlich erhalten - von Elke und Roland Geiger eigenhändig signiert.
EUR 11,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.