Gary farney (61 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Memoirs Amer Acad Rome 1997

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,63

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 42, pp. 23-37, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2007

    0521863317 / 9780521863315

    • Tapa dura

    Librería: Bulrushed Books, Moscow, ID, Estados Unidos de AmericaBulrushed Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 39,37

    Envío por EUR 7,78 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable. SHIPS FAST. RESCUED + REPAIRED. Features a small coffee mishap, plus a reinforced binding, secured cover, and some annotations or highlighting-a durable, fully readable working copy brought back to life at a great value by our Book Sustainability Project. No access codes or CDs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2007

    0521863317 / 9780521863315

    • Tapa dura

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 56,25

    Envío por EUR 7,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Minor shelf wear; light scuffing to jacket. Else a bright, clean copy. The ancient Romans are usually thought of as a monolithic ethnic group, though in fact they formed a self-consciously pluralistic society. In this book, Gary D. Farney explores how senato

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2007

    0521151805 / 9780521151801

    • Tapa blanda

    Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 58,04

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. Xx, 337pp. The ancient Romans are usually thought of as a monolithic ethnic group, though in fact they formed a self-consciously pluralistic society. In this book, Gary D. Farney explores how senators from Rome's Republican period celebrated and manipulated their ethnic identity to get ahead in R

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2007

    0521863317 / 9780521863315

    • Tapa dura

    Librería: Labyrinth Books, Princeton, NJ, Estados Unidos de AmericaLabyrinth Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 62,49

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2007

    0521863317 / 9780521863315

    • Tapa dura

    Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 66,97

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Upper corner very slightly bumped else book is fine. Very light shelfwear to DJ. ; Xx, 337pp. The ancient Romans are usually thought of as a monolithic ethnic group, though in fact they formed a self-consciously pluralistic society. In this book, Gary D. F

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521151805 / 9780521151801

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 75,10

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521151805 / 9780521151801

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 77,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521151805 / 9780521151801

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 81,45

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, GB 2010

    0521151805 / 9780521151801

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 85,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. The ancient Romans are usually thought of as a monolithic ethnic group, though in fact they formed a self-consciously pluralistic society. In this book, Gary D. Farney explores how senators from Rome's Republican period celebrated and manipulated their ethnic identity to get ahead in Rome's political c

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521151805 / 9780521151801

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 74,05

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010-06-24 2010

    0521151805 / 9780521151801

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 70,79

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521151805 / 9780521151801

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 73,74

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2007

    0521863317 / 9780521863315

    • Tapa dura

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 96,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521151805 / 9780521151801

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 83,97

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Farney explores how senators from Rome's Republican period manipulated their ethnic identity for political gain. Num Pages: 358 pages, black & white illustrations, maps. BIC Classification: 1QDAR; HBLA1. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimensio

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521151805 / 9780521151801

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 85,27

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2007

    0521863317 / 9780521863315

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 93,61

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press CUP 2010

    0521151805 / 9780521151801

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 107,09

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 358.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521151805 / 9780521151801

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 104,00

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Farney explores how senators from Rome's Republican period manipulated their ethnic identity for political gain. Num Pages: 358 pages, black & white illustrations, maps. BIC Classification: 1QDAR; HBLA1. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimensio

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2007

    0521863317 / 9780521863315

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 102,97

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Farney explores how senators from Rome's Republican period manipulated their ethnic identity for political gain. Num Pages: 358 pages, Illustrations, maps. BIC Classification: 1QDAR; HBJD; HBLA; JFSL. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 231 x 158 x 28. Weight in Grams: 616. . 2007. Illustrated. ha

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 2010

    0521151805 / 9780521151801

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 103,21

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 358 pages. 8.75x6.00x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Cambridge University Press 2007

    0521863317 / 9780521863315

    • Tapa dura

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 78,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original cloth. Condición: Gut. Illustrated edition. 337 p., w/ pictures. From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Flawless, very good condition. - Content: The ancient Romans are usually thought of as a monolithic ethnie group, though i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press CUP 2007

    0521863317 / 9780521863315

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 128,70

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. xvi + 337, Maps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2007

    0521863317 / 9780521863315

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 129,66

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Farney explores how senators from Rome's Republican period manipulated their ethnic identity for political gain. Num Pages: 358 pages, Illustrations, maps. BIC Classification: 1QDAR; HBJD; HBLA; JFSL. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 231 x 158 x 28. Weight in Grams: 616. . 2007. Illustrated. ha

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 2007

    0521863317 / 9780521863315

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 127,89

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. new title edition. 358 pages. 9.00x6.50x1.00 inches. In Stock.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, GB 2010

    0521151805 / 9780521151801

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 79,81

    Envío por EUR 75,29 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. The ancient Romans are usually thought of as a monolithic ethnic group, though in fact they formed a self-consciously pluralistic society. In this book, Gary D. Farney explores how senators from Rome's Republican period celebrated and manipulated their ethnic identity to get ahead in Rome's political c

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521151805 / 9780521151801

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 91,92

    Envío por EUR 62,60 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The ancient Romans are usually thought of as a monolithic ethnic group, though in fact they formed a self-consciously pluralistic society. In this book, Gary D. Farney explores how senators from Rome's Republican period celebrated and manipulated t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521151805 / 9780521151801

    • Tapa blanda

    Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 141,98

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2007

    0521863317 / 9780521863315

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 109,51

    Envío por EUR 63,66 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The ancient Romans are usually thought of as a monolithic ethnic group, though in fact they formed a self-consciously pluralistic society. In this book, Gary D. Farney explores how senators from Rome's Republican period celebrated and manipulated their et

  • Idioma: Inglés

    Editorial: De Gruyter 2017

    1614515204 / 9781614515203

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 310,47

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.