EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:9781910477762.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Edition 1997. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1997. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Editions Anthropos, 1973
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Publicado por New Zealand Geographical Society, Christchurch, New Zealand, 1945
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 21,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Square, sound binding. Clean, age-darkened pages. Wraps have overall handling wear, stamp from Woman's College, University of North Carolina (but no evidence of accession marks or circulation). ; Contents: Jobberns, "Geography and National Development." Pascoe, "Canterbury High Country: The Sheep and Sheepmen of the Mountains." Cotton, "Geomorphic Provinces in New Zealand." Munro, "The Canberra Pact and hte Political Geography of the Pacific." Sears, "The Regional Variety of Pasture Growth in New Zealand." Garnier, "The Basic Geographic Knowledge of Young New Zealanders." New Zealand Geographical Society: Branch Affairs. In Our Contemporaries. Reviews. ; 9.75" tall; 98 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Idioma: Francés
Publicado por Tec & Doc Distribution, 1994
ISBN 10: 2877775070 ISBN 13: 9782877775076
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 11,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 38,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 224 pages. 8.86x6.02x0.51 inches. In Stock.
Idioma: Español
Publicado por Reconocerse, Editorial, Tarragona, 2012
ISBN 10: 8494016857 ISBN 13: 9788494016851
Librería: Librería DANTE, Alicante, A, España
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. 1ª ed. - Basándose en la teoría del desdoblamiento del tiempo dan explicaciones muy coherentes acerca de ciertos hechos antiguos de los cuales ya no sabemos muy bien si son hechos históricos o relatos con tono de leyenda. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 143 p.; 22 cm.
Publicado por Maison de la Culture de Grenoble sd, Grenoble
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :208 pp. Couverture abîmée. Tranche salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Idioma: Italiano
Publicado por Carolina Rosset G mez, 2013
ISBN 10: 8494016865 ISBN 13: 9788494016868
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 37,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 224 pages. Italian language. 8.98x6.22x0.55 inches. In Stock.
Idioma: Italiano
Publicado por Carolina Rosset G mez, 2013
ISBN 10: 849401689X ISBN 13: 9788494016899
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 38,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 200 pages. Italian language. 8.98x6.30x0.47 inches. In Stock.
Publicado por Desclée De Brouwer, 1969., 1969
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 22, 224 pp., broché, bon état (couverture défraîchie).
Librería: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, Francia
EUR 10,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Dans les trois temps dédoublés - passé, présent, futur - des informations circulent de façon permanente et anticipative dans des "ouvertures temporelles" imperceptibles. Elles sont captées par notre cerveau une demi-seconde avant qu'il puisse les déchiffrer. C'est la stupéfiante conclusion de nombreuses expériences faites par Benjamin Libet (prix Nobel 2003). "La la des 2/3" de la théorie du dédoublement confirme et précise une anticipation de 0,666 seconde du passe, dont nous sommes le futur potentiel, et de 0,333 seconde du futur potentiel dont nous sommes le passé. Nous avons ainsi a chaque instant, comme n'importe quelle particule, la possibilité d'analyser et de contrôler les informations anticipatives, supprimant le hasard sans nous prédestiner. La fin actuelle du dédoublement des temps, qui perturbe gravement notre système solaire, rend tous les futurs potentiels encore plus accessibles. Connaître la loi des temps permettrait de calmer la planète dans tous les domaines. Nombre de pages : 120.
Librería: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, Francia
EUR 10,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Dans les trois temps dédoublés - passé, présent, futur - des informations circulent de façon permanente et anticipative dans des "ouvertures temporelles" imperceptibles. Elles sont captées par notre cerveau une demi-seconde avant qu'il puisse les déchiffrer. C'est la stupéfiante conclusion de nombreuses expériences faites par Benjamin Libet (prix Nobel 2003). "La la des 2/3" de la théorie du dédoublement confirme et précise une anticipation de 0,666 seconde du passe, dont nous sommes le futur potentiel, et de 0,333 seconde du futur potentiel dont nous sommes le passé. Nous avons ainsi a chaque instant, comme n'importe quelle particule, la possibilité d'analyser et de contrôler les informations anticipatives, supprimant le hasard sans nous prédestiner. La fin actuelle du dédoublement des temps, qui perturbe gravement notre système solaire, rend tous les futurs potentiels encore plus accessibles. Connaître la loi des temps permettrait de calmer la planète dans tous les domaines. Nombre de pages : 120.
Librería: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, Francia
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Dans les trois temps dédoublés - passé, présent, futur - des informations circulent de façon permanente et anticipative dans des "ouvertures temporelles" imperceptibles. Elles sont captées par notre cerveau une demi-seconde avant qu'il puisse les déchiffrer. C'est la stupéfiante conclusion de nombreuses expériences faites par Benjamin Libet (prix Nobel 2003). "La la des 2/3" de la théorie du dédoublement confirme et précise une anticipation de 0,666 seconde du passe, dont nous sommes le futur potentiel, et de 0,333 seconde du futur potentiel dont nous sommes le passé. Nous avons ainsi a chaque instant, comme n'importe quelle particule, la possibilité d'analyser et de contrôler les informations anticipatives, supprimant le hasard sans nous prédestiner. La fin actuelle du dédoublement des temps, qui perturbe gravement notre système solaire, rend tous les futurs potentiels encore plus accessibles. Connaître la loi des temps permettrait de calmer la planète dans tous les domaines. Nombre de pages : 120.
Librería: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, Francia
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Dans les trois temps dédoublés - passé, présent, futur - des informations circulent de façon permanente et anticipative dans des "ouvertures temporelles" imperceptibles. Elles sont captées par notre cerveau une demi-seconde avant qu'il puisse les déchiffrer. C'est la stupéfiante conclusion de nombreuses expériences faites par Benjamin Libet (prix Nobel 2003). "La la des 2/3" de la théorie du dédoublement confirme et précise une anticipation de 0,666 seconde du passe, dont nous sommes le futur potentiel, et de 0,333 seconde du futur potentiel dont nous sommes le passé. Nous avons ainsi a chaque instant, comme n'importe quelle particule, la possibilité d'analyser et de contrôler les informations anticipatives, supprimant le hasard sans nous prédestiner. La fin actuelle du dédoublement des temps, qui perturbe gravement notre système solaire, rend tous les futurs potentiels encore plus accessibles. Connaître la loi des temps permettrait de calmer la planète dans tous les domaines. Nombre de pages : 120.
Publicado por Sedes, 1994
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160216523: 1994. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 241 pages - une étiquette collée sur le 1er plat - nombreuses phrases surlignées au stabilo jaune sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 970-Histoire générale de l'Amérique du Nord.
Idioma: Francés
Publicado por Rupture, Paris, 1978
Librería: Aparté, PEZENAS, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. un fort volume in-8°, 443 (1) pp. (couverture légèrement salie et faiblement marquée, papier un peu bruni).
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 90 pp., numéro spécial : retace la carrière de Poussin et analyse son oeuvre, publié à l'occasion des commémorations du 4ème centenaire de sa naissance, entretien avec Pierre Rosenberg in 4°, 90 pp., ill. en couleurs, numéro spécial : retace la carrière de Poussin et analyse son oeuvre, publié à l'occasion des commémorations du 4ème centenaire de sa naissance, entretien avec Pierre Rosenberg BON ETAT, 90 S., Sonderausgabe: Fasst Poussins Karriere zusammen und analysiert sein Werk, das anlässlich des Gedenkens an das 4. Jahrhundert seiner Geburt veröffentlicht wurde, Interview mit Pierre Rosenberg in 4 °, 90 Seiten, Ill. in Farbe, Sonderausgabe: Poussins Karriere wird nachgezeichnet und seine Arbeit analysiert, die anlässlich des Gedenkens an sein vierhundertjähriges Bestehen veröffentlicht wurde, Interview mit Pierre Rosenberg SEHR GUTER ZUSTAND. Size: 29 x 21 Cm. 800 Gr.
Idioma: Francés
Publicado por Droz / Minard, Genève, 1958
Librería: Aparté, PEZENAS, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Un volume in-8, X 575 pp. table. Demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, auteur, titre et fer dorés, couverture conservée. (léger frottement à un mors). Edition originale. En fin d'ouvrage a été inséré le catalogue des livres vendus par la librairie Droz (été 1958, 27 pp.). signature manuscrite à l'angle du faux-titre.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20186517: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages - nombreuses photos, illustrations et cartes en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Idioma: Francés
Publicado por Flammarion médecine-sciences, 1993
ISBN 10: 2257133803 ISBN 13: 9782257133809
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160216487: 1993. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXI + 956 pages. . . . Classification Dewey : 613.8-Toxicomanie.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO60028861: 1971. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 122 pages, ou 36 fiches. Livre du maître. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Idioma: Francés
Publicado por G. Charpentier Éditeur 13 rue de Grenelle-Saint-Germain, 1881
Librería: Michel Langlet, MAISONS-LAFFITTE, Francia
EUR 46,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. Victor Hugo, Émile Bayard, Clerget,Fichel, J. Garnier, Gervex, Giacomelli, Ch. Gosselin, J.-P. Laurens, Lix, O. Merson, H. Meyer, Ed. Morin, Scott, Vogel, Zier . Ilustrador. [Description] Très riche biographie en quarante chapitres de Victor Hugo remontant à ses ascendants avec 120 dessins inédits. Cet ouvrage nous rappelle combien il était célébré de son vivant. Couverture ornée. Tranches dorées. [État] Coupure du frein sur 3cm restaurée. Quelques rousseurs rondes de plusieurs cm sur quelques pages (cf photos). Belle présentation.
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Edition originale. Paris, Société de l'Imprimerie Théolier, J. Thomas & Cie , 1897. 1 Volume/1. -- Tome 1 seul . Reliure demi basane frottée. 27,3 x 24 cm ( 2180 gr ) . -------- Tome 2 : 536 pages + 38 planches Hors-texte. *************************.
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Edition originale. Paris, Société de l'Imprimerie Théolier, J. Thomas & Cie , 1897. 1 Volume/1. -- Tome 1 seul . Reliure demi basane frottée. 27,3 x 24 cm ( 2180 gr ) . -------- Tome 1 : XV-512 pages + 60 planches.
Publicado por PUF, 1949
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. PUF Ilustrador.
Publicado por PUF, 1951
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. PUF Ilustrador.
Publicado por Paris, Perrin, 1971, 1971
Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, 613 pp., ill. h.-t., toile blanche (rel. de l'Éditeur). - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Publicado por E-367
Librería: Last Exit Books, Charlottesville, VA, Estados Unidos de America
EUR 444,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover. 8vo. Published by Chapman & Hall, London, UK. 1890. Xii, 336 pgs. Illustrated with 233 illustrations. First UK Edition/First Printing. Bound in blue cloth boards with gilt titles present to the spine and front board. Boards have shelf-wear present to the extremities (boards lightly rubbed and worn). Bookplate removed from the front pastedown. Text is clean and free of marks. Binding tight and solid. This week, Project Gutenberg made available Acrobats and Mountebanks, an 1890 book that explores the circuses, fairs, carnivals, and hippodromes of nineteenth-century France. Written by Hugues Le Roux and Jules Garnier, and translated from the French by A. P. Morton, the book features 233 illustrations of clowns, trainers, tamers, equestrians, equilibrists, acrobats, gymnasts, contortionists, fortune-tellers, dwarves, elephants, carousels, Ferris wheels, and all the trappings of classic mountebankery. It's worth perusing for the drawings, a selection of which are presented abovebut it's also, after more than a century, still an astonishingly funny read, full of sharp observations and acerbic asides. Here, for instance, is a passage on dwarves: No one should wonder at the fact that many people are more interested in the abnormal than in the beautiful. But this trait being once recognised, the dwarf is more wonderful than the giant; man is such a complicated machine, that in watching these microscopic creatures who gesticulate and speak like ourselves, we feel something of the same astonishment that would strike us if we found the seconds marked by a miniature watch which we could only see through a magnifying glass. For this reason the dwarf show is one of the most popular booths in the fair. Every one knows that there are two kinds of dwarfsthose who are naturally dwarfs, and those who, as children, were at first of average size and growth, but whose development was abruptly checked. In their case the limbs which no longer grew, were yet capable of enlargement. As a rule the head is enormous. Monsieur François, from the Cirque Franconithe partner of Billy Hayden the clown, the tiny circus rideris a typical specimen of this class of dwarfs, who are called noués to distinguish them from the perfect miniature of humanity. They are physically deformed, but in all other respects they resemble other men. François, for instance, is very intelligent. I shall always remember our first interview two years ago in Erminia Chelli's box at the Cirque d'Eté. "How old are you, Monsieur François? " "Twenty. " "I am older than you are, M. François; yet, as you know, I am not celebrated. " M. François shook his head "You see not every one can be a dwarf. " EB; 8vo 8" - 9" tall.
Publicado por articles dans la même reliure - 1839, 1839
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAcadémie de Belgique, Tome 8, articles dans la même reliure - 1839/1872/1875/1876/1877, in-8, 907 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.