Gannon kim (56 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Skidmore Music Co. 1949
- Tapa blanda
Librería: Prestonshire Books, IOBA, Appleton, Estados Unidos de AmericaPrestonshire Books, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,27
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Has photo of Perry Como on cover. Blue and white wraps. No marks or writings, covers and pages clean, spine sound. S.
Idioma: Inglés
Editorial: Harms Inc. 1940
Librería: Anderson Book, Provo, Estados Unidos de AmericaAnderson Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet Music. Condición: Good. 6 pages Sheet Music. A few marks in pencil.
Editorial: HARMS INC., NEW YORK 1942
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Rose City Books, Portland, Estados Unidos de AmericaRose City Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,19
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition First Printing. WARNER BROS. PRESENT BETTE DAVIS AND PAUL HENREID in Now Voyager. Picture of Bette Davis on cover. Large left bottom corner creases and some other mild creases. 12 x 9 with 3 pages. Scarce sheet music! Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Sheet music.

Idioma: Inglés
Editorial: Harms Incorporated, New York 1942
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Turtle Creek Books and Sheet Music, Mississauga, CanadaTurtle Creek Books and Sheet Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,28
Envío por EUR 9,54Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Wonderful piece of original sheet music, piano, lyrics and guitar chords. Very minor edgewear, all else fine.

Sensual Soul Shine: The Reclamation of the Feminine
Myers, Carrie; Kelly, Annette Vaucanson; May, Katie; Nguyen, Elizabeth; Robbins, Heather; Weiper, Katie; Lange (Huynh), Kim; Riedman, Laurie; Levy, Patricia Alessandra; Gannon, Siobhan
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Melrose Music, New York 1943
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Turtle Creek Books and Sheet Music, Mississauga, CanadaTurtle Creek Books and Sheet Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,86
Envío por EUR 9,54Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Original vintage sheet music with Bing Crosby photo on cover. Piano, lyrics and guitar chords. A lovely copy.

Idioma: Inglés
Editorial: Jewel Music Publishing, New York 1941
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Turtle Creek Books and Sheet Music, Mississauga, CanadaTurtle Creek Books and Sheet Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,86
Envío por EUR 9,54Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Wonderful piece of ORIGINAL vintage sheet music. Piano, lyrics and guitar chords. Minor edgewear otherwise a lovely fine clean copy.
Editorial: Jewel Music, New York 1942
- Partitura
Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, Estados Unidos de AmericaSleepy Hollow Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,68
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet Music. Condición: Good. Pictorial Sheet music, solid. Music.
Más imágenesI Want to Be Wanted (Per Tutta La Vita)
Kim Gannon (English lyrics); A. Testa (Italian lyrics); Pino Spotti (music)
Idioma: Inglés
Editorial: Leeds Music 1959
Librería: Epilonian Books, Manhattan Beach, Estados Unidos de AmericaEpilonian Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 4,55Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosheet_music. Condición: Good. Leeds Music, New York. Published date: 1960. Sheet music, 1 vocal score (3 pages); piano, vocal, chords; 31 cm. Music by Pino Spotti. English words by Kim Gannon. Italian words by A. Testa. As recorded by Brenda Lee on Decca Records. In good condition. Light bumping and creasing to edges; light over…all rubbing and age toning. Previous owner's name in green ink on the front cover. Interior pages lightly aged and scuffed but unmarked. Black and white cover photograph of Brenda Lee.
Editorial: Remick Music Corporation 1942
- Tapa blanda
Librería: Table of Contents, Omaha, Estados Unidos de AmericaTable of Contents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,71
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Sheet music. General wear to cover edges/corners. Small stain on the bottom edge, front cover. Prev. owner's name written on the front cover. Small stain near the bottom edge, back cover. Music pages are clean and unmarked. Cover photo of Patty Hale and inset photos of Kay Francis; Walter Huston; Pat…ty Hale and Frankie Thomas. From the film: Always In My Heart. 5 pages.

Editorial: M. Witmark & Sons 1943
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Randall's Books, Cathedral City, Estados Unidos de AmericaRandall's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. M. Witmark & Sons, New York, 1943. Softcover, 3 pp. Sheet music booklet. Music from the Warner Brothers film of the same name. With Bette Davis and Miriam Hopkins featured on front wrap. Very good with a short horizontal tear affecting both wraps, light edge wear and creasing.
Editorial: Advanced Music; Remick Music Corporation, New York 1940
- Tapa blanda
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Glenn Miller on the photo cover. 5pp. Edges rubbed but decent. Size: 4to - over 9¾ - 12" Tall.
Más imágenesEditorial: Alfred Publishing Co., Inc., Van Nuys, CA 2005
- Partitura
Librería: Faith In Print, cumming, Estados Unidos de AmericaFaith In Print
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,36
Envío por EUR 3,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet Music. Condición: Good. No Jacket. good copy of this vintage sheet music. some light wear present. music pages clean and unmarked. 3 pages.
Más imágenesEditorial: Melrose Music Corp., New York, NY 1943
- Partitura
Librería: Faith In Print, cumming, Estados Unidos de AmericaFaith In Print
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,36
Envío por EUR 3,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet Music. Condición: Good. No Jacket. good copy with some general wear. previous owner sticker on front cover. marker smudge on front cover. pages clean and unmarked.

Editorial: Skidmore Music Co., Inc., New York, New York, U.S.A. 1949
- Tapa blanda
- Primera edición
- Partitura
Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. G/none, 4 pgs. Color illustrated cover with former owner's name inked below title; slight edge wear; no chips or tears. Music and words on three pages. Vintage Sheet Music. 12"x9".

Editorial: Chappell 1942
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,56
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. A VG or better copy featuring the song "It Can't Be Wrong". Sheet music.
Editorial: Jewel Music 1941
Librería: JR Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaJR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,81
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosheet_music. Condición: Very Good. Spine repaired with clear tape.
Editorial: NY: Jewel Music Pubishing, (no date but copyright 1941). 1941
Librería: Sara Armstrong - Books, Cedarville, Estados Unidos de AmericaSara Armstrong - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,32
Envío por EUR 3,69Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSix pages including covers, (9x12 inches). Good condition, covers lightly worn, corners rubbed and lightly bumped. Otherwise clean and bright, no tears or creases, no markings. Dark blue covers, red titles, reddish photo of Glenn Miller with his trombone. Inside front cover is one page-worth of "Just Lazy," words and music. Ad o…n the back for Frankie Carle Piano Serenades. digital photos available.
Editorial: Advanced Music Corporation 1941
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,79
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosheet_music. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .
Editorial: Remick Music Corp. 1942
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,15
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosheet_music. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .
Editorial: Skidmore Music 1949
Librería: Bank of Books, Ventura, Estados Unidos de AmericaBank of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,04
Envío por EUR 3,69Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosheet_music. Condición: Good. Water damage along bottom edge of pages. Music unaffected. Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.
Editorial: Remick Music Corporation 1942
- Partitura
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet music. Condición: Very Good. ***Please Read*** No marks on text - My shelf location - mag-124.

Editorial: Sterling Music Publishing Co Ltd, Uk
- Tapa blanda
Librería: EbenezerBooks, Tynewydd, Reino UnidoEbenezerBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,07
Envío por EUR 12,72Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Piano Music, circa 1940's, with some wear to cover, some wear to corners and edges, a good clean copy, words and music for piano, with tonic sol-fa and guitar noted. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Waterson, Berlin and Snyder, New York 1913
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Turtle Creek Books and Sheet Music, Mississauga, CanadaTurtle Creek Books and Sheet Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,86
Envío por EUR 9,54Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Original vintage sheet music with fabulous cover art by Pfeiffer. Minor edgewear and chipping, otherwise quite good. Piano and lyrics. Pfeiffer Cover Art (ilustrador).
Editorial: Chappell & Co, London 1960
- Tapa blanda
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,46
Envío por EUR 11,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good+. First. Folio. sheet music, five o'clock whistle by josef myrow, kim gannon and gene irwin. published by chappell and co in 1960. in g+ condition. Book.

Editorial: Jewel Music 1942
- Partitura
Librería: Kayleighbug Books, IOBA, Cedar Grove, Estados Unidos de AmericaKayleighbug Books, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,70
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet Music. Condición: Good. No Stock Photos! We photograph every item. light edge wear; name on cover, creases.

Sensual Soul Shine: The Reclamation of the Feminine
Myers, Carrie; Kelly, Annette Vaucanson; May, Katie; Nguyen, Elizabeth; Robbins, Heather; Weiper, Katie; Lange (Huynh), Kim; Riedman, Laurie; Levy, Patricia Alessandra; Gannon, Siobhan
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,09
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Harms, Inc.
Librería: Clevebookseller, Mantua, Estados Unidos de AmericaClevebookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VERY GOOD. 1943 Sheet music. Small PO name on front (ink), otherwise clean with no marks.

Editorial: Jewel Music Publishing Co., Inc., New York 1942
Librería: lizzyoung bookseller, Stamford, Estados Unidos de Americalizzyoung bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,40
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLoose_leaf. Condición: Color illustrated wraps. Good. 5 pages. 30 x 23 cm. Light rubbing to cover. Interior pages lightly toned.

Editorial: Harms Inc. 1940
- Partitura
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,17
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosheet music. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. ; 3 pages.