Gabriel j p (393 resultados)

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,39
Envío por EUR 6,03Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual sta…mps & stickers. Lynch, P. J. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,06
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Lynch, P. J. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Lynch, P. J. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,87
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Lynch, P. J. (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: USC Press,, Columbia, 2002
- Tapa dura
Librería: Palmetto Books, Charleston, Estados Unidos de AmericaPalmetto Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,86
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. illustrated, indexed.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro reúne los cuentos más hermosos y conmovedores de Oscar Wilde, impregnados de valores morales. Los protagonistas de estos cuentos alcanzan la felicidad y el amor cuando renuncian al egoísmo, mostrando amabilidad y generosidad, preocupándose por el bienestar de los demás. Ideal para jóvenes lecto…res, esta edición de Editorial Vicens Vives presenta ilustraciones de P.J. Lynch y actividades de Gabriel Casas. EAN: 9788431646912 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: El gigante egoísta y otros cuentos Autor: Oscar Wilde Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: es-ES Páginas: 104 Formato: tapa blanda. Lynch, P. J. (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 23,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. 3. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Lynch, P. J. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this i…tem's net price to charity organizations. Lynch, P. J. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: TWOFACES, Alicante, EspañaTWOFACES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,90
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lynch, P. J. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, EspañaLibrería 7 Colores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: Buen estado. Lynch, P. J. (ilustrador).
Editorial: Lyon: Ed. Procure des Missions 2. 1939
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Signed by the author. In French. Foxing, bent spine edges and corners, slightly torn wrappers. Good otherwise. 133 pp.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,48
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 224 pages. 9.00x6.00x0.51 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: W. B. Saunders 1971
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320.

Idioma: Español
Editorial: Vicens Vives, Colección Cucaña nº 1, 2005, Barcelona. 2013
- Tapa blanda
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,60
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22x16. 102 pgs. Ilustraciones en b/n y en color. 615591. Lynch, P. J. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,95
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Lynch, P. J. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,39
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Lynch, P. J. (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Edward Ripp: Bookseller, Albuquerque, Estados Unidos de AmericaEdward Ripp: Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,35
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Near Fine. 4to, 152 pp, near fine in pictorial boards, as issued, without dust jacket. 77 color and monochrome plates.
Editorial: USC Press,, Columbia 2002
- Tapa dura
Librería: Palmetto Books, Charleston, Estados Unidos de AmericaPalmetto Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,86
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 145 pages, illustrated, indexed.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,57
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. rep tra edition. 102 pages. Spanish language. 9.00x6.50x0.50 inches. In Stock. Lynch, P. J. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, EspañaMAUTALOS LIBRERÍA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,89
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Literatura anglosajona. Autor británico. Relatos. Traducción de Julio César Santoyo. Ilustraciones de P. J. Lynch. Ilustraciones de P. J. Lynch (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,53
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Lynch, P. J. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Libros Ambigú, Madrid, EspañaLibros Ambigú
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 31,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. Vicens Vives. Tapa blanda. 22 cm. Cubierta deslucida. Firma anterior propietario. Forrado. Ilustrado. Bueno. Lynch, P. J. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,04
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 302 pages. 9.00x6.00x0.76 inches. In Stock.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: lisarama, Murcia, Españalisarama
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 29,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda Ilustrada. Condición: Bien Con Señales De Uso. En Castellano. ---El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máximo de1 kg superando el kg los gastos de envió serán mayores, - Los pedidos fuera de la península: Baleares ,Canarias, Ceuta y Melilla tienen un coste adicional, consúltenos ante…s de realizar su pedido, los libros usados pueden tener o no firma del anterior propietario--- Recopilación de cinco cuentos, de los más hermosos y conmovedores de Oscar Wilde, y dotados de profundos valores morales. Tal es el caso de El Gigante egoísta, en donde un gigante descubre la felicidad cuando por primera vez se muestra amable y generoso con los niños. Size: Octavo Mayor 22x16-102 Pag. P.J. Lynch (ilustrador). Juvenil.

- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Idioma: Español
Editorial: Vicens-Vives Editorial S.A., Barcelona, España 2010
- Tapa blanda
Librería: LIBRERIA PETRARCA, Valladolid, EspañaLIBRERIA PETRARCA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,50
Envío por EUR 24,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. Colección Cucaña. P.J. Lynch (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, EspañaTik Books LibroUsado CA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. C4. Ed. Vicens Vives - 101pp Clásico adaptado e ilustrado.An. Lynch, P. J. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, EspañaTik Books LibroUsado CA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. C252643. Vicens Vives - 102pp (H) Ilustrado a color. In. Lynch, P. J. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, EspañaTik Books LibroUsado CA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. C252642. Vicens Vives - 102pp (H) Ilustrado a color. In. Lynch, P. J. (ilustrador).