Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1018335757 ISBN 13: 9781018335759
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,31
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The British Celestial Atlas: Being a Complete Guide to the Attainment of a Practical Knowledge of the Heavenly Bodies: Containing Twelve Royal Quar. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por James Atkinson, Alberston, 1892
Librería: Anthony Spranger, MARLBOROUGH, WILTS, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 29,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. First. 8vo 125pp 2 illustrations. Blue cloth with gilt lettering on spine. Corners slightly rubbed.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018335757 ISBN 13: 9781018335759
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,04
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 35,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 32,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 25,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 38,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1018335757 ISBN 13: 9781018335759
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 30,24
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 32,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1018330879 ISBN 13: 9781018330877
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 47,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 21,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 20,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 27,97
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 22,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 33,59
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 27,93
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND.
Publicado por Published by Baldwin & Craddock and the author, London and Hastings, ., 1830
Original o primera edición
EUR 1.193,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition. First edition 1830. The British Celestial Atlas; Being a Complete Guide to the Attainment of a Practical Knowledge of the Heavenly Bodies 1830, quarto, viii, 180 pp, sixteen engraved plates including three movables as called for, offsetting from one moveable, foxing to the non-moveable plates at rear, top edge gilt, bound in later quarter calf, raised bands, gilt. An attractive copy.
Publicado por Published by Baldwin & Craddock and the author, London and Hastings, 1830
Mapa Original o primera edición
EUR 1.790,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, viii, 180 pages, 16 plates complete, 4 called for, of which 3 have moving parts, plus 12 star charts for each month of the year First Edition , spine and corners rubbed, boards scuffed slightly, repairs to front hinge, small tears to fore edge of title and contents pages, light foxing to plates, 2 plates with moving parts need to be re-thread, pages clean, good condition , half morocco and marbled boards, gilt title and bands to spine , quarto, 32 cm x 25.5 cm Hardback ISBN:
Publicado por Baldwin and Cradock, London, 1830
Librería: Bookcase, Carlisle, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 4.177,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Covered Boards. Condición: Good. No Jacket. First Edition. A delightful copy of this most scarce beautifully written and illustrated book. Bound in green card covering with forest green cloth spine, this first and only printing is in good overall shape. Cover edges are moderately bumped and chipped, rubbing and chipping to head and foot of spine, partial split to cloth at head of spine. Not cocked or sprung, boards firm and symmetrical. Text block a little loose, fep/rep bear light spotting and tanning. Complete, with 4 moveable diagrams, all in good working order, and 12 royal quarto maps of the heavens through the months. Centre gutters are weak, but PP are tight and show no signs of becomming extant. PP are very clean and tidy, as are all diagrams and maps. C/E slightly deckled. A wonderful title, a one of a kind book. Size: 4to 0.0.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 37,30
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 44,56
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 38,56
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND.