Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 5,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 6,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
EUR 3,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 7,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Herder,, 1953
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. (Ganzs.farb.+sw)Ill: Roger Duvoisin. 71 S., 24cm, ill. Vorsatz, farb.ill.OHLn (Ecken + Kanten bestoßen, Ränder etwas gebräunt, im Gelenk gebrochen) Sprache: Deutsch.
Publicado por Freiburg: Herder, 1955
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 6,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 71 ; 24 cm Illustriert, z.T. in Farbe, von Roger Duvoisin. Nacherzählt von F. Frost, übersetzt von Th. Mutzenbecher. Halbleinen.; Büchereiexemplar: In Foile eingeschlagen, mehrfach gestempelt, Nr. am Rücken. Etwas schief, Papier gebräunt, vorderes Innengelenk angeplatzt.
Publicado por EDUFES, 2018
ISBN 10: 8577723801 ISBN 13: 9788577723805
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 4,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9788577723805.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 20,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. paperback/cd edition. 48 pages. 11.50x8.75x0.25 inches. In Stock.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 42,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Palgrave Macmillan 2015-01, 2015
ISBN 10: 1349500828 ISBN 13: 9781349500826
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 38,21
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Jesús M. Cuixart Ilustrador. 3? Edición. Tapa dura. Buen estado. Sello. Expurgo. Forro plástico. Marcas de celo en hojas de guarda. Ilustraciones b/n. Colección Grandes Autores. Literatura infantil.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 56,52
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 228.
EUR 55,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
EUR 49,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Crisp, Virginia; Menotti Gonring, Gabriel; Jasper, R. C. Num Pages: 215 pages, biography. BIC Classification: AB; APF; JFD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140. Weight in Grams: 295. . 2014. Paperback. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg, Herder, 1955.,, 1955
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° G.C. Menotti, Micha und die Könige Die wundersame Geschichte vom kleinen Hirten Micha der sich zum Christkind aufmachte nacherezählt von F. Frost illustriert von Roger Duvoisin, 2. Aufl. 10.-21. Tausend, hrg. Herder Freiburg, 1955; Illustr. OHlwd, gr 8°, 71 S mit sehr schönen Illustrationen, Rückedeckel leicht bekrittelt, kl. Beschädigung auf Rückenkante, Ecken leicht best. sonst guter Zustand. Best.Nr.21881 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 54,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 215 pages. 8.50x5.51x0.55 inches. In Stock.
Publicado por Gran Bretagna, Mobil Oil 1976., 1976
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. carrè pp. 132 con molte foto a piena pagina anche a colori n.t. Bross. edit. con sovracoperta ill.
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Publicado por Intermeios, 2016
ISBN 10: 8584990429 ISBN 13: 9788584990429
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 28,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9788584990429.
EUR 60,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Crisp, Virginia; Menotti Gonring, Gabriel; Jasper, R. C. Num Pages: 215 pages, biography. BIC Classification: AB; APF; JFD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140. Weight in Grams: 295. . 2014. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Freiburg Herder, 1953
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito71 (2) S. Mit farbigen Bildern. Farbig illustr. Orig.Lwd. Illustriert von Roger Duvoisin, übersetzt von Th. Mutzenbecher.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. G420610. Lumen - 87pp (H) Expurgo. In.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflexi bound. Condición: Good. Buono stato. La copertina flessibile è lievemente ombrata e sporca. 39 Buono (Good) . Book.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHerder, Freiburg,1953. 71 S. mit Illustrationen von Roger Duvoisin. Hln.--- 750 Gramm.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 36,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Besides the Screen | Moving Images through Distribution, Promotion and Curation | V. Crisp (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2015 | Palgrave Macmillan | EAN 9781349500826 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 79,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. Like New. book.
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHerder, Freiburg 1953, 71 S., OHLn, Bibliotheksexemplar mit sehr deutlichen Gebrauchsspuren.
Publicado por Verlag Herder, Freiburg im Breisgau,, 1953
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito73 S. Ill. Orig.-Halbleinenband. - Rückenfuß mit kleinem Einriß; Deckelecken etwas beschabt. Vorderes Gelenk angebrochen; Buchblock gelockert. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Publicado por New York, Schirmer (VN 42369) [ca. 1950]., 1950
Librería: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Alemania
Partitura Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolio. 2Bl., 291 S. OU. * Frühe (erste?) Ausgabe des Klavierauszugs. - Umschlag beschabt u. m. kleineren Läsuren, innen sehr gut, ohne Eintragungen.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 34,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.