G luce (134 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications, Incorporated 1971

    0486225860 / 9780486225869

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Revised. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications, Incorporated 1971

    0486225860 / 9780486225869

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Revised. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Probus Professional Pub 1991

    1557381593 / 9781557381590

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Page Books 1992

    0878771719 / 9780878771714

    • Tapa blanda

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,56

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Moderate edgewear on the boards. Binding is moderately loose. Some pages are falling out. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Probus Professional Pub 1991

    1557381593 / 9781557381590

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Pomfret Street Books, Carlisle, PA, Estados Unidos de AmericaPomfret Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st Edition. Binding Tight Pages Clean Light Edge Wear Previous Owner's Name On First Page. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Faith Books and More June 2010 2010

    0984172971 / 9780984172979

    • Tapa dura

    Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Publishing Group 1979

    0440098645 / 9780440098645

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: Herder & Herder 1968

    • Tapa dura

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,57

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: vg+. Estado de la sobrecubierta: good-. 11-5/8" tall; 174pp including index; full-page glossy color plates; other b/w ils; natural linen over boards with brown il on front, brown lettering on spine; dust jacket has tears along edges, one very long tear is taped inside; book would probably look better witho

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Facsimile Publisher 2016

    9333402179 / 9789333402170

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,32

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 209.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330998340 / 9781330998342

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Facsimile Publisher 2016

    9333402179 / 9789333402170

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,66

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 209.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Facsimile Publisher 2016

    9333402179 / 9789333402170

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,48

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 209.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330998340 / 9781330998342

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,60

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0332339904 / 9780332339900

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: FAYARD 1972

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,90

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. FAYARD collection , 1972. 1 volume relié(s) format In-8 bon sans jaquette.

  • Editorial: Garzanti 1976

    • Tapa blanda

    Librería: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura Copertina flessibile. Condición: Mediocre (Poor). Editore: GarzantiCollana: RobinAnno: 1976 - Prima EdizioneCopertina e misure:  Brossura  - 22.5x15  cm - 291 ppCondizioni : Volume in condizioni discrete. Interni integri e perfettamente leggibil. Presenta pagine e tagli ingialliti e copertina con tracce di ususra contro

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Goldmann Verlag 1973

    344211120X / 9783442111206

    • Tapa dura

    Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,40

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. S. 359.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Columbia University Press 1993

    0231070330 / 9780231070331

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 16,82

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:

  • Editorial: Yale University Library Gizette 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very good. No jacket. Good condition. Spine is sunned but readability is not impacted. First page has closed tear. Inside is clean and unmarked.

  • Editorial: New Haven: Yale University.

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. (Futurism, Art, Bibliography) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Editorial: Heinemann 1967

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,17

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0332339904 / 9780332339900

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,95

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Adam & Charles Black, London 1957

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Scripture Truth Publications, Crewe, , Reino UnidoScripture Truth Publications

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brown Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st. postage reduced within the UK. G.S. Ronalds (ilustrador).

    • Tapa blanda

    Librería: Juniper Point Books, Round Lake, NY, Estados Unidos de AmericaJuniper Point Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Catalogue of an exhibition in the Beinecke.Library, Yale University, 1983, decorated wraps, illustrated, small 8vo, fold-out facsimile of Marinetti's "Futurismo." Fine/None.

  • Editorial: Garzanti Ed., Milano, 1976

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO. Milano, Garzanti Ed. cm.15x22,5, pp.291, brossura con cop.fig. Traduz.di O.Emegian Dalai.

  • Idioma: Español

    Editorial: SIGLO VEINTIUNO, MEXICO 1971

    • Tapa blanda

    Librería: TRANSATLANTICO LIBROS, Madrid, M, EspañaTRANSATLANTICO LIBROS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. CARTULINA EDITORIAL CON SOLAPAS. 18x10,5 cms. 474 págs. traducción de Carlos Gerhard.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time, Inc., NY 1939

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,05

    Envío por EUR 7,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 134clean, unmarked pages, some lite insect chippiing at cover edge (see image); includes: full page color of Cream of Wheat's most famous Advertisment by N.C.Wyeth; winter Vacations with Cat Cay Paintings By Hardie Gramartky; Fortune Survey Report, Cream Of Wheat; Cheerolet; w/painntings By

  • Editorial: ADAM & CHARLES BLACK 1957

    • Tapa dura

    Librería: Ron Weld Books, Great Yarmouth, , Reino UnidoRon Weld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,16

    Envío por EUR 24,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Vg clean firm interior with no markings, clean white pages - presentation bookplate to front e/paper, contains a f/p and several nice illustrations throughout; vg clean unmarked boards; d/j also in vg condition with just very slight usage, no nicks or tears

  • Editorial: GARZANTI, MILANO 1971

    Librería: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, , ItaliaLibreria antiquaria Pagine Scolpite

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    RILEGATO SOVRACOP. ILL. 344.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw Hill 1999

    0072359129 / 9780072359121

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 46,33

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.