G eichhorn (116 resultados)
Beiträge zur Friedensforschung im Werk Leonard Nelsons - Vier von der philosophisch politischen Akademie Kassel preisgekrönte Arbeiten
Eichhorn, Peter / Gerard, Francis / Starke, Joseph G. / Boasson, Charles:
Editorial: Hamburg:, Felix Meiner Verlag, 1974
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 194 S., 8°, Br. RATIO - Beiheft 1. Tadellos. (Lagervermerk HPRII4) Band.

- Tapa dura
Librería: Tiber Books, Cockeysville, Estados Unidos de AmericaTiber Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,34
Envío por EUR 4,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 8vo, hardcover. No dj. Good condition. Exterior lightly soiled & corner-bumped, red underlining to 9 pgs, but remainder clean & tight. 261 pp. Orig. publ. in 1973 as: Inorganic Biochemistry.
Editorial: München : Verl. d. Bayer. Akademie d. Wissenschaften 1959
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 52 S. : Mit 14 Abb. im Text u. auf 3 Taf., 30 cm, Rückseite mit Läsur, ungeschnitten. Sprache: deu.

Hundreds of Little Wars Community, Conflict, and the Real Civil War
Schieffler, G. David & Matthew M. Stith & Terry L. Beckenbaugh & Niels Eichhorn & Lorien Foote & Dr. Madeleine C. Forrest & Dr. Patrick Williams & Lesley J. Gordon & Dr. Elliott West & T. Michael Parrish & Barton A. Myers & Dr. Christopher
Idioma: Inglés
Editorial: LSU Press 2025
Serie: Conflicting Worlds: New Dimensions of the American Civil War, Libro 94 de 79. Libro 94 de 79 - Conflicting Worlds: New Dimensions of the American Civil War
- Tapa dura
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, Estados Unidos de AmericaMichener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,80
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Text clean and tight; Conflicting Worlds: New Dimensions Of The American Civil War; 8vo 8" - 9" tall; 274 pages.
Editorial: H. Bousset VErlag, Berlin
- Tapa dura
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut erhalten. o. J.; 125 S. Size: 100 g. Eichhorn, G. (Zeichn.) (ilustrador). Buch.
Editorial: Dietz, Berlin 1968., 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, 368s., in gutem Zustand., [MSA2,2]. Deu 400g.

Idioma: Francés
Editorial: Paris : Laboratoire de Biologie Végétale 1954
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,60
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 73-152 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Deckel und erste Seiten mit Längsknickandeutung, papierbedingte Seitenbräunung, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal . CER-0064 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 148.

Idioma: Francés
Editorial: Paris : Laboratoire de Biologie Végétale 1954
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,60
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 153-260 S. Kanten etwas berieben / bestossen, hinterer Deckel und letzte Seiten mit Längsknickandeutung, papierbedingte Seitenbräunung, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal CER-0045 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 220.

2 Hefte: Thüringen. Hier liegen vor die Hefte Februar und August 1926 ( = 11. Heft des 1. Jahrgangs / 5. Heft des 2. Jahrgangs ). - Aus dem Inhalt: L. Amende - Steinzeitdörfer in und bei der Stadt Altenburg / A. Möller: Der Ehringsdorfer Urmensch // G. Eichhorn: Vorgeschichtlliches aus der Rhön / Werner Sunkel: Vogelkundliches aus dem Rhöngebirge. - Eine Monatsschrift für alte und neue Kultur.
Thüringen. - Herausgeber: Regierungsrat Fritz Koch. - Beiträge: L. Amende / A. Möller / G. Eichhorn / Werner Sunkel u. a.
Editorial: Weimar, Stiftung für Heimatschutz, 1926. 1926
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm. Zwei Originalbroschuren, vollständig mit den Seiten 161 - 175 (1) / 85 - 99 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Sauberer, guter Zustand. Einzelverkauf für je 10 Euro plus 3 Euro Porto innerhalb Deutschlands, 8 Euro Porto ins Ausland. -- Bitte Port…okosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00185-423237.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,07
Envío por EUR 18,23Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the… actual item,1700grams, ISBN:0444410228.

Hundreds of Little Wars : Community, Conflict and the Real Civil War
Schieffler, G. David (EDT); Stith, Matthew M. (EDT); Beckenbaugh, Terry L. (CON); Eichhorn, Niels (CON); Foote, Lorien (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: LSU Press 2025
Serie: Conflicting Worlds: New Dimensions of the American Civil War, Libro 94 de 79. Libro 94 de 79 - Conflicting Worlds: New Dimensions of the American Civil War
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,11
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Lipsia, Friderich Fleischer, 1828. Ed. 4a. 1094, (2) pp. 1828
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoContemporary half leather binding, but binding rather worn / hinges partly split. Contents a bit foxed / browned, still a very acceptable and complete copy. Please see description or ask for photos.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 33,80
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual ite…m,1400grams, ISBN:044441021X.

Editorial: Self published., Miles City. 1959
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BookMine, Fair Oaks, Estados Unidos de AmericaBookMine
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,48
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. First edition. Illustrated. Important reference work. Very scarce in this condition. Fine copy. As new. 16 pps.

Hundreds of Little Wars : Community, Conflict and the Real Civil War
Schieffler, G. David (EDT); Stith, Matthew M. (EDT); Beckenbaugh, Terry L. (CON); Eichhorn, Niels (CON); Foote, Lorien (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: LSU Press 2025
Serie: Conflicting Worlds: New Dimensions of the American Civil War, Libro 94 de 79. Libro 94 de 79 - Conflicting Worlds: New Dimensions of the American Civil War
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 48,98
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Lindenholzhausen - Ausgewählte Kapitel aus der Geschichte des Dorfes
Lindenholzhausen. - Eichhorn, Egon / Hellmuth Gensicke / Josef J. G. Jung u.a.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimburg/Lahn / Lindenholzhausen: Pallotinerdruck (= Beiträge zur Geschichte von Lindenholzhausen IV), 1972. Illustr. OBrosch. 278 Seiten mit 35 Abbildungen im Text, 10 Abb. auf Kunstdrucktafeln und 2 Faltkarten. - 21 x 14,5. * Schnitt minimal lichtgebräunt; innen sauber und gut erhalten .

- Tapa dura
Librería: Cloud Runner Books, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaCloud Runner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 57,13
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. None. Models in Inorganic Biochemistry (ADVANCES IN INORGANIC BIOCHEMISTRY) by Gunther L. Eichhorn. Prentice Hall, 1994. 362pp. Language: English. Note: No dustjacket. Sunning along the spine. Name written on page edge in black marker. Otherwise fine.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoV. Mitteilung: Zur Physiologie und Enzymatik der Gluconsäure-Gärung durch Aspergillus niger (S. A. Archiv f. Mikrobiologie 46) 1963. S. 96 - 116. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.

Hundreds of Little Wars : Community, Conflict and the Real Civil War
Schieffler, G. David (EDT); Stith, Matthew M. (EDT); Beckenbaugh, Terry L. (CON); Eichhorn, Niels (CON); Foote, Lorien (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: LSU Press 2025
Serie: Conflicting Worlds: New Dimensions of the American Civil War, Libro 94 de 79. Libro 94 de 79 - Conflicting Worlds: New Dimensions of the American Civil War
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 54,13
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Lipsia, Friderich Fleischer, 1828. Ed. 4a. 1094 pp. 1828
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoContemporary half leather binding. Spine partly split at top, edges and sides a bit worn, contents a bit browned / foxed, but a good copy. Please see description or ask for photos.

Hundreds of Little Wars : Community, Conflict and the Real Civil War
Schieffler, G. David (EDT); Stith, Matthew M. (EDT); Beckenbaugh, Terry L. (CON); Eichhorn, Niels (CON); Foote, Lorien (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: LSU Press 2025
Serie: Conflicting Worlds: New Dimensions of the American Civil War, Libro 94 de 79. Libro 94 de 79 - Conflicting Worlds: New Dimensions of the American Civil War
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,40
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Louisiana State Univ Pr 2025
Serie: Conflicting Worlds: New Dimensions of the American Civil War, Libro 94 de 79. Libro 94 de 79 - Conflicting Worlds: New Dimensions of the American Civil War
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,17
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 272 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: bemeX, Villingen-Schwenningen, AlemaniabemeX
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,88
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Sehr gut. 80 Seiten; B16-094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Hundreds of Little Wars Community, Conflict, and the Real Civil War
G. David Schieffler|Matthew M. Stith|Terry L. Beckenbaugh|Niels Eichhorn|Lorien Foote
Idioma: Inglés
Editorial: LSU Press 2025
Serie: Conflicting Worlds: New Dimensions of the American Civil War, Libro 94 de 79. Libro 94 de 79 - Conflicting Worlds: New Dimensions of the American Civil War
- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,89
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Fortschritte in der intrakavitären und interstitiellen Afterloadingtherapie, Vorträge zum II. Internationalen Afterloading- Symposium an der Klinik und Poliklinik für Radiologie, der Martin Luther- Universität Halle- Wittenberg vom 14.- 15. September 1989
D. Grimm (Hrsg.) M. Eichhorn (Hrsg.) und G. Hänsgen (Hrsg.):
Idioma: Alemán
Editorial: Halle an der Saale, Isotopen- Technik Dr. Sauerwein GmbH 1990
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. S.170, Sprache: Deutsch; neuwertiger Zustand; harter Einband; mit 77 Abb. und 63 Tabellen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490.

Zintl Ions : Principles and Recent Developments
Fassler, Thomas F. (EDT); Armatas, G. S. (CON); Eichhorn, B. (CON); Fassler, T. F. (CON); Gartner, S. (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2011
Serie: Structure and Bonding, Libro 8 de 52. Libro 8 de 52 - Structure and Bonding
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 125,75
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Verlag von J. F. Bergmann, Wiesbaden 1895
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, AlemaniaOstritzer Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 102 S. Lwd. d. Zt. Erste Ausgabe. Mit eigenhändiger Widmung Eichhorns an Prof. Dr. Stümcke. Einband gering bestoßen. Schönes, kaum fleckiges Expl. Signatur des Verfassers.

Zintl Ions : Principles and Recent Developments
Fassler, Thomas F. (EDT); Armatas, G. S. (CON); Eichhorn, B. (CON); Fassler, T. F. (CON); Gartner, S. (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2011
Serie: Structure and Bonding, Libro 8 de 52. Libro 8 de 52 - Structure and Bonding
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 130,58
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Zintl Ions : Principles and Recent Developments
Fassler, Thomas F. (EDT); Armatas, G. S. (CON); Eichhorn, B. (CON); Fassler, T. F. (CON); Gartner, S. (CON)
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2011
Serie: Structure and Bonding, Libro 8 de 52. Libro 8 de 52 - Structure and Bonding
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 123,51
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesEditorial: Teubner / Leipzig 1926
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat an der Linie 3
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Gut. Broschierter Einband, 22 x 14 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, Block im Bund leicht gelöst, hält jedoch noch, Bibliotheksstempel und handschr. Kürzel auf Vortitel, ehem. Etikett auf Rücken, Innenseiten leicht gebräunt, aber sauber, insges. gut erhalten. Darstellung verschiedener Technischer Aspekt…e und Methoden (Teleautographisch, Dieckmann, Relief, Statistisch, Selenzellen, Photozelle), Prinzip des Bildfunks, Synchronisierung, Prinzipien des Fernsehens (Karolus-Telefunken, Dieckmann). Mit technischen Abbildungen sowie Beispielabbildungen zur Übertragungs- und Bildqualität. Stichworte: Funktechnik, Technikgeschichte, Radio, Fernsehen 82 S., 36 Abb. Deutsch 240g.