Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 20,12
Cantidad disponible: 19 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
EUR 15,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 86 pages. 7.99x5.24x0.22 inches. In Stock.
EUR 15,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 80 pages. Italian language. 7.80x5.00x0.12 inches. In Stock.
EUR 15,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 80 pages. Italian language. 7.99x5.00x0.20 inches. In Stock.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 184 pages. Italian language. 8.19x5.31x0.46 inches. In Stock.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 215 pages. Italian language. 8.19x5.31x0.54 inches. In Stock.
Publicado por Torino, SEI, 1940
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross. ill. col., pp. 248, 20 tavv. monoc. fuori testo di N. Cassinò.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 7,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomodificazioni della tecnica culturale connesse con la raccolta meccanica dell uva(S. A. Nunzio Schena)1970. S. 3-16. m. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
Publicado por Milano, Masson 1991., 1991
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. VIII-112, bross. edit. ill.
Publicado por Mano, Masson 184.
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-° gr. pp. 485,bross. edit. ill. Ottimo stato.
EUR 75,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 336.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 78,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 78,78
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Publicado por Geigy Farmaceutici, MILANO, 1984
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. ITALIANO Volume brossurato in cartonato flessibile lucido, copertina ben tenuta, leggermente annerita da polvere. Molto buono lo stato di conservazione generale, pagine ben preservate e velate da tonalità brunita, maggiormente i tagli, integri e puliti. Numero pagine 151.
EUR 73,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 336 447:B&W 5.5 x 8.5 in or 216 x 140 mm (Demy 8vo) Case Laminate on White w/Matte Lam.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Volume cartonato di pp. 447, sovraccoperta figurata, timbro di precedente proprietario. Opera in buone condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Publicado por Milano, Il Sole 24ORE, Milano, 2007
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST623Brossura editorialevolume in ottime condizioni, timbro su prima pagina, con CD - ROM allegato620 pagine circaCopertina come da foto. Book.
EUR 74,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 336 Acknowledgement.
Publicado por UTET 163, Torino
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. In 8', br. ed. con sovracc., pp. 163; edizione per la Pfizer, in buono stato. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Milano, Masson, Milano, 1990
ISBN 10: 8821419932 ISBN 13: 9788821419935
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: As New. 1990. Opera con copertina morbida in brossura. N 132. Book.
Publicado por Presso l'Autore 51. Albemarle Street, Piccadilly, London, 1803
Librería: Mare Booksellers ABAA, IOBA, Dover, NH, Estados Unidos de America
EUR 52,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFull Leather. Condición: Good. No Jacket. Full calf leather. xxiv, 156, x; 164, x, 3 pp, two volumes bound in one. All text in Italian. A collection of 18th century Italian poets, including a name and first line/title index, as well as a foreword containing biographical information on many of the poets. Poets include Pietro Metastasio, Menzini Benedetto, Paolo Rolli and many other minor and obscure poets. In GOOD condition with minor to moderate scuffing to the leather, heavier along the extremities. Minor loss of leather at the upper front corner. Small dark spot near the head of the spine. Interior solid with some foxing and offsetting to the endpapers. Minor scattered pencil lines, mostly in the margins, throughout.
Publicado por Madrid 1983, 1992
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Madrid 1983. Roche. Cuadernos de Información para el Médico General nº 8. 102 pp. 23x16. Rústica. Firma anterior propietario.
Librería: Tomi di Carta di Michele Bonelli, Trasquera, VB, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. Condición: used_good. senza sovraccoperta. Buone condizioni: Libro che è già stato letto ma è in buone condizioni. Mostra piccolissimi danni alla copertina incluse alcune rigature, ma nessun foro o strappo. È possibile che la sovraccoperta per le copertine rigide non sia inclusa. La rilegatura presenta minimi segni di usura. La maggior parte delle pagine non è danneggiata e mostra una quantità minima di piegature o strappi, sottolineature di testo a matita, nessuna evidenziazione di testo né scritte ai margini. Non ci sono pagine mancanti. Libri.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Classificazioni DSM/ICD ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Curatore: Cassano, G. B. Numero pagine 456. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina cartonata. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Psicopatologia Clinica e Biologica". Prima ristampa della prima edizione. 8821412512 Buono (Good) . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Milano, Masson, Milano, 1990
ISBN 10: 8821419363 ISBN 13: 9788821419362
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Buono (Good). CR34.LCopertina editoriale in brossura pieghevole, volume in buone condizioni, lievi segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, 112 pagine circa Copertina come da foto ISBN/ASIN 8821419363 . Book.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali, pagine ingiallite, interno integro e fruibile Copertina flessibile 447 8878183814 Buono (Good) . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por , Edizioni Giuridiche Simone, 2000
ISBN 10: 8824417876 ISBN 13: 9788824417877
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina plastificata, tagli sporchi di polvere, pagine integre. 8824417876 Buono (Good) . Book.
Publicado por Società Editrice Internazionale - Torino, TORINO, 1935
ISBN 13: 2560733056456
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Volume intonso degli anni '30 in stato discreto, coperta illustrata in cartoncino, fioritura sparsa, vari segni del tempo, tagli ambrati con barbe, pagine in buono stato. Belle illustrazioni in nero, in testo. Numero Pagine 163.
Publicado por Scientific Press, Firenze, 1995
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. In 8^, cart., sovrac., pp. 302. Lievi segni del tempo, buone condizioni. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.