Publicado por W. L. Zuill, Philadelphia, 1895
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. First US Edition. Front inner hinge is cracked. Outer corners of covers have slight wear. Propreitary stamp on the front endpaper. Private owner's name ink stamped on front free endpaper. ; Volume Two only.
Idioma: Alemán
Publicado por Sportverlag, Berlin, 1982
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3., bearbeitete Auflage, 159 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, Illustrationen, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por Ferdinand Enke, Stuttgart, 1906
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: gut. 3., neubearb. Auflage. Lederrücken und -ecken berieben, sonst ist das Buch in sehr gutem Zustand. In deutscher Sprache. 256 S. pages. 24 x 16 cm.
Publicado por Verlag von Ferdinand Enke, Stuttgart, 1915
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: gut. 5., neubearb. Auflage. Ein sehr gut erhaltenes Buch, an den Kanten nur gering berieben, ohne Rückentitel, mit einem Stempel auf dem Titelblatt. In deutscher Sprache. 387 S. pages. 25 x 16 cm.
Publicado por Verlag von Ferdinand Enke, Stuttgart, 1910
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: gut. 4., neubearb. Auflage. Die Ecken und Kanten sind leicht berieben, sonst ist das Buch in sehr gutem Zustand. In deutscher Sprache. 346 S. pages. 24 x 16 cm.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift signiert (Berlin, Februar 1937).
Publicado por Braumüller, Wien, Leipzig, 1925, 1925
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito366 S., 8°, 5. neubearb. Auflg., Ohln., Goldprägung a. Rücken, marmorierter Schnitt, Einband etwas berieben, Kanten leicht angestossen, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Enke., Stuttgart,, 1905
Librería: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3., neubearbeitete Auflage. Halblederband; 24,5 x 16 cm; X, 314 Seiten mit 58 Abbildungen. Sprache: de (Kanten etwas berieben; Name in der unteren rechten Ecke des Titelblattes; zahlreiche Unterstreichungen in Bleistift; insgesamt guter Zustand).
Publicado por Asselin Et Houzeau, 1892
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 24,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata e con tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Publicado por Asselin Et Houzeau, 1891
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 24,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata e con tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Publicado por Verlag von Ferdinand Enke, 1893
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: EC. Stuttgart, cartonnage de l'éditeur; in-8, 192 pp. Coiffe haut et coins abîmés.
Publicado por Wien Leipzig, Wilhelm Braumüller, 1900 (zweite, verbesserte Auflage), 1900
Librería: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Alemania
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII + 323 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2-4), Sachregister am Schluss des Bandes, Original-Halbledereinband ca. 17 × 24 cm mit goldgeprägtem Rückentitel und lederverstärkten Ecken (siehe Abbildung 5), marmorierter Schnitt, illustrierte Innendeckel und Vorsatzseiten, Einband bestoßen und beschabt, Rücken links teilweise geklebt, handschriftlicher Besitzervermerk auf Vorsatzseite, insgesamt gutes und fest eingebundenes Exemplar.
Publicado por Wien Leipzig, Wilhelm Braumüller, 1902 (zweite, verbesserte Auflage), 1902
Librería: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Alemania
EUR 27,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXI + 420 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2-4), Sachregister am Schluss des Bandes, Original-Halbledereinband ca. 17 × 24 cm mit goldgeprägtem Rückentitel und lederverstärkten Ecken (siehe Abbildung 5), marmorierter Schnitt, illustrierte Innendeckel und Vorsatzseiten, Einband bestoßen und beschabt, handschriftlicher Besitzervermerk auf Vorsatzseite, insgesamt gutes und fest eingebundenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Enke, 1900
Librería: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 5 , neubearbeitete Auflage. XVI., 636 S. Einband leicht berieben und bestossen, Einband etwas angeschmutzt, handschriftlicher Besitzvermerk auf Vorsatz, Vorsätze etwas stockfleckig. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Leineneinband, ca. 25 x 17,2 cm.
Publicado por Stuttgart Verl v F Enke, 1927
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. fünfte neubearb. Aufl. 4° 422 S.: Index OLwd. gut. Zust. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,950 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Verlag von Ferdinand Enke,, 1896
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 37,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Bll. + 710 S. + 789 S. inkl. Anhang u. Verzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3160 Gr.-8°, Or.-Halbleder mit Goldgepr.-Rückentitel. Rücken etwas verblichen u. Einbände minimal berieben oder bestossen, leicht staubig. Gute Exemplare aber insges. Vierte verbesserte und vermehrte Auflage.
Publicado por Enke, Stuttgart, 1902
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito( Erste Ausgabe ) VIII, 139 Seiten mit 27 Abbildungen bzw. Illustrationen im Text, Oln, 8°. Einband etwas berieben, Bibliotheksschildchen auf dem schmalen Einbandrücken. Innen Bibliotheksstempel bzw. -vermerke, handschriftlicher Vermerk auf dem Titelblatt oben, Papier durchgehend leicht gebräunt, sonst von guter Erhaltung. ( Gewicht 350 Gramm ) ( Pic erhältlich / webimage available ).
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFarbige Kunstpostkarte (Das Urteil des Paris,1992), bildseitig eigenhändig signiert (dito : Brief (1 S. 4° mit Briefkopf: Hochschule für angewandte Kunst in Wien o.prof. adolf frohner) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Wien, 25.III.1991 - an einen Sammler, dem er verspätet antwortet. Euro 45,-).
Publicado por Enke, Stuttgart, 1907
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit VI, 142 Seiten mit 28 Abbildungen bzw. Illustrationen im Text, Original-Leinwand, 8°. Bibliotheksschildchen auf dem schmalen Einbandrücken, innen Bibliotheksstempel und -vermerke, sonst von guter Erhaltung. ( Gewicht 300 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrrage ) / Artikel 3551 /// With VI, 142 pages with 28 illustrations and in-text illustrations, original cloth, 8°. Library label on the narrow spine, library stamps and annotations inside, otherwise in good condition. (Weight 300 grams) (More images upon request) / Item 3551.
Publicado por Enke, Stuttgart, 1907
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit VI, 142 Seiten mit 28 Abbildungen bzw. Illustrationen im Text, Bibliothekshalbleinwand, 8°. Einband etwas berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Bibliotheksschildchen auf dem schmalen Einbandrücken, innen Bibliotheksstempel und -vermerke, sonst von guter Erhaltung. ( Gewicht 300 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 3639 /// With VI, 142 pages with 28 illustrations and in-text illustrations, library half-cloth, 8°. Cover slightly rubbed, corners and edges bumped, library label on the narrow spine, library stamp and annotations inside, otherwise in good condition. (Weight 300 grams) (More images upon request) / Item 3639.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien und Leipzig, Wilhelm Braumüller,, 1905
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Dritte, neubearbeitete Auflage. XII / 346 Seiten, Orig.-Halbleder mit verziertem, goldgepr. Buchrücken und marmorierten Buchdeckel, marmorierter Buchschnitt, floral verzierte Vorsätze - Einband, insbesondere der Buchrücken berieben, Unterstreichungen auf den ersten 50 Seiten, sonst guter Zustand - 1905. HM 1525 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Publicado por Enke, Stuttgart, 1893
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 130,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit XII, 195 Seiten, Original-Leinwand mit goldgeprägtem schmalen Einbandrücken, Groß8°. Einband gering berieben, gering fleckig, Bibliotheksmarke auf dem schmalen Rücken. Innen Bibliotheksstempel und -vermerke, innen einige Seiten etwas angeknickt, Papier durchgehend etwas gebräunt. Insgesamt von guter Erhaltung. ( Gewicht 500 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 4072 /// With XII, 195 pages, original cloth with gilt-stamped narrow spine, large 8°. Binding slightly rubbed, slightly stained, library mark on the narrow spine. Library stamps and annotations inside, some pages somewhat creased inside, paper somewhat browned throughout. Overall in good condition. ( weight 500 gram ) ( more pictures on request ) / item 4072.
Publicado por Enke, Stuttgart, 1892
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 140,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBand 1 mit X, 696 Seiten; Band 2 mit VIII, 880 Seiten. Jeweils in goldgeprägten Original-Halbleder, Groß8° ( 24,5 x 16,5 cm ) Einbände jeweils stärker berieben, Ecken und Kanten bestoßen. Innen jeweils ein alter Besitzvermerk auf dem Vorsatz, im zweiten Band einige wenige Marginalien in Buntstift von alter Hand, 1 Seite mit kleinem Ausriß zum Außenrand hin außerhalb des Textes. Zusammen 2 Bände. ( Gesamtgewicht ca. 3200 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 13006 /// Volume 1 with X, 696 pages; volume 2 with VIII, 880 pages. Each in gilt-stamped original half leather, large 8° ( 24.5 x 16.5 cm ) bindings each more heavily rubbed, corners and edges bumped. Inside each with an old ownership note on the endpaper, in the second volume a few marginalia in crayon by an old hand, 1 page with a small tear to the outer margin outside the text. Together 2 volumes. ( total weight approx. 3200 grams ) ( more pictures on request ) / item 13006.
Publicado por Enke, Stuttgart, 1892
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 140,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBand 1 mit X, 696 Seiten; Band 2 mit VIII, 880 Seiten. Jeweils in goldgeprägten Original-Halbleder, Groß8°. Einbände jeweils stärker berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Band 1 am oberen Kapital etwas beschädigt. Bibliotheksmarken auf den schmalen Einbandrücken. Innen Bibliotheksstempel und -vermerke, sehr zahlreiche Unterstreichungen im Text in Bleistift ( entfernbar ) ( Gesamtgewicht ca. 2500 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 3997 /// Volume 1 with X, 696 pages; volume 2 with VIII, 880 pages. Each in gilt-stamped original half leather, large 8°. Bindings each more heavily rubbed, corners and edges bumped, volume 1 somewhat damaged at the upper capital. Library stamps on the narrow spines. Inside library stamps and notes, very numerous underlinings in the text in pencil ( removable ) ( total weight approx. 2500 grams ) ( more pictures on request ) / item 3997.
Publicado por Enke, Stuttgart, 1889
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 140,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBand 1 mit X, 646 Seiten; Band 2 mit VIII, 793 Seiten. Jeweils in goldgeprägten Original-Halbleder, Groß8°. Einbände stark berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Bibliotheksmarke auf dem schmalen Einbandrücken. Innen Bibliotheksstempel und -vermerke, wenige Seiten gering fleckig, 3 Seiten mit kleinen Anstrichen in Buntstift. Einige Seiten mit kleinen Randläsionen. ( Gesamtgewicht ca. 2500 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 3998 /// Volume 1 with X, 646 pages; volume 2 with VIII, 793 pages. Each in gilt-stamped original half leather, large 8°. Bindings heavily rubbed, corners and edges bumped, library mark on the narrow spine. Library stamps and notes inside, a few pages slightly stained, 3 pages with small marks in colored pencil. Some pages with small marginal lesions. ( total weight approx. 2500 grams ) ( more pictures on request ) / item 3998.
Publicado por Enke, Stuttgart, 1886
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito( Erscheinungszeitraum 1886 - 1887; Erste Ausgabe ) Band 1 mit X, 640 Seiten; Band 2 mit VII, 696 Seiten, jeweils in Bibliothekshalbleinen mit goldgeprägtem schmalen Einbandrücken, Groß8°. Einbände stark berieben, Ecken und Kanten bestoßen, etwas fleckig, Rücken teils etwas angeplatzt, Bibliotheksmarke auf dem schmalen Einbandrücken. Innen Bibliotheksstempel und -vermerke, Bindung etwas gelockert, einige Seiten fast lose. Papier durchgehend gebräunt, wenige Seiten etwas fleckig. ( Gesamtgewicht 2500 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 3996 /// ( Publication period 1886 - 1887; first edition ) Volume 1 with X, 640 pages; Volume 2 with VII, 696 pages, each in library half cloth with gilt-stamped narrow spine, large 8°. Bindings heavily rubbed, corners and edges bumped, somewhat stained, spine somewhat chipped in places, library mark on the narrow spine. Library stamps and notes inside, binding somewhat loose, some pages almost loose. Paper browned throughout, a few pages somewhat stained. ( total weight 2500 gram ) ( more pictures on request ) / item 3996.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 103,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Enke, 1890
Librería: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XVI., 612 S. Einband stark berieben und bestossen, Außengelenke angeplatzt, Besitzstempel auf Vorsatz und Titel, handschriftlicher Besitzvermerk auf Vorsatz. Innen einzelne Anmerkungen in Bleistift zum Thema. Insgesamt befriedigender Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240 Halbledereinband, ca. 24,3 x 17,3 cm 2 , nach der neuesten deutschen (3.) und österreichischen (7.) Pharmakopie-Ausgabe umgearb. Auflage.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 148,57
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1082.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien und Leipzig, Wilhelm Braumüller um,, 1905
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Alemania
EUR 399,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Orig.-Halbleder mit verzierten, goldgepr. Buchrücken und marmorierten Buchdeckeln, marmorierte Buchschnitte, floral verzierte Vorsätze. Einbände, insbes. die Buchrücken teilw. deutlich berieben, teilw. in gutem Zustand. Band I : Operationslehre von Jos. Bayer, XVI / 691 Seiten mit 538 Abbildungen (3. umgearbeitete Auflage 1906). Band II : Allgemeine Chirurgie von Eugen Fröhner. XII / 323 Seiten (2., verbesserte Auflage 1900). Band III / I. Teil : Kopf, Hals, Brust, Bauch (Krankheiten der Lippen, der Maulhöhle und Zunge, des Pharynx, der Speicheldrüsen, des Schädels und Gehirns / Krankheiten der Nase, der Nasenhöhlen und Nebenhöhlen, des Luftsackes und der Ohren / Die Krankheiten der Zähne / Krankeiten des Halses / Krankheiten des Thorax und der Lungen inklusive Brustbeulen, X / 771 Seiten mit 241 Abbildungen (1919). Band III / II. Teil : Kopf, Hals, Brust, Bauch (Sattel- und Geschirrdrücke, Widerristfisteln / Chirurgische Krankheiten des Magens und Darms / Männliche Geschlechts- und Harnorgane inkl. Kastration / Die Krankheiten des Nabels), VIII / 442 Seiten mit 78 Abbildungen, (2., verbesserte und vermehrte Auflage 1908). Band III / III. Teil: Kopf, Hals, Brust, Bauch - Die Erkrankungen des Euters, VII / 298 Seiten mit 77 Abbildungen und 5 Tafeln (1911). Band IV, I. Teil : Extremitäten, Hufe Klauen. I. Teil (Die Krankheiten der Knochen / Die Krankheiten der Muskeln, Faszien, Nerven und Gefäße an den Extremitäten / Krankheiten der Sehnen, Sehnenscheiden und Schleimbeutel / Kriegschirurgie und Statistik / Krankheiten der Gelenke inkl. Spat und Schale), XI / 646 Seiten mit 152 Abbildungen (2., verbesserte und vermehrte Auflage 1908). Band IV, II. Teil : Die Hufkrankheiten des Pferdes mit Ausnahme der Hornkapsel von R. Eberlein, X / 680 Seiten mit 270 Abbildungen im Texte und 6 Tafeln (1908). Band IV, III. Teil : Krankeiten des Hufes / Klauenkrankheiten / Krankheiten des Schweifs, VIII / 475 Seiten mit 297 Textabbildungen und 4 Tafeln (1909). Band V : Augenheilkunde von Jos. Bayer, XIII / 536 Seiten mit 279 Abbildungen im Texte und 17 Farbendrucktafeln (2. verbesserte Auflage 1906). Band VI : Hautkrankheiten bei Haustieren von Hugo Schindelka, XV / 572 Seiten mit 95 Abbildungen und 8 Chromotafeln (2., neu bearbeitete Auflage 1908) - floral verziertes Vorsatzblatt bei diesem Band herausgetrennt, unbeschriftetes 2. Vorsatzblatt mit Bleistiftzeichnung. Zusammen 10 Bände! HZ 142 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 13200.