Eberlein dr r (5 resultados)
Más imágenesEditorial: Verlag von Ferdinand Enke, Stuttgart 1915
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: gut. 5., neubearb. Auflage. Ein sehr gut erhaltenes Buch, an den Kanten nur gering berieben, ohne Rückentitel, mit einem Stempel auf dem Titelblatt. In deutscher Sprache. 387 S. pages. 25 x 16 cm.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Verlag von Dr. Adolph Schulz 1905
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , AlemaniaAntiquariat Im Baldreit
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2., verbesserte und vermehrte Auflage.. Mit 306 Abbildungen, 2 Tafeln, VIII, 352 Seiten, Am obern Kapital 2 ca 5cm große Einrisse, insgesamt aber ordentliches festes Exemplar. Einband etwas unfrisch. Aus dem Inhalt: Bau des Pferdekörpers; Bau von Zehe und Huf; Das Hufeisen; Die Hufnägel; Ausführung des Beschlages; Beschlag regel…mässiger Hufe und einfacher Schiefhufe; Beschlag bei fehlerhaften Gangarten; Beschlag bei besonderen Gebrauchsszecken; Beschlag der Pferde für glatte Fahrstrassen; Winterbeschlag; Hufpflege; Beschlag der Maultiere und Esel; Klauenbeschlag; u.v.m. Sprache: Deutsch 8°, grünes O Ln mit Rückentitel.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mannstaedt, Berlin 1921, 6. verb. Aufl., 304 S.+3 Falttafeln, OHLn, Einband stark bestoßen und etwas leseschief, Rücken leicht eingerissen, Gelenke stark aufgeplatzt, Seiten gebräunt, letzte Seite mit den drei Falttafel und hinteres Vorsatzblatt im Block gelöst.

Editorial: Braumüller, Wien, Leipzig 1908
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, AlemaniaAntiquariat Friederichsen e. K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 150,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit X, 680 Seiten mit 270 Holzstichillustrationen im Text sowie 6 Tafeln ( darunter 2 farbigen in Chromolithographie ), Bibliothekshalbleinwamd mit Rückenvergoldung, Groß8°. Einband stärker berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Bibliotheksschildchen auf dem Einbandrücken. Innen Bibliotheksstempel und -vermerke, Bindung gelo…ckert. Ansonsten von guter Erhaltung. ( Gewicht 1500 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 3590 /// With X, 680 pages with 270 woodcut illustrations in the text and 6 plates (including 2 color chromolithographs), library half-cloth with gilt spine, large 8°. Cover heavily rubbed, corners and edges slightly bumped, library label on the spine. Library stamps and annotations inside, binding loose. Otherwise in good condition. (Weight 1500 grams) (More images upon request) / Item 3590.

Editorial: Verlag von W. Mannstaedt & Co. Berlin 1913 1913
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, , AlemaniaVersandhandel für Sammler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 89,99
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fünfte, verbesserte und vermehrte Auflage, 13.-16. Tausend, mit 331 Abbildungen und 3 Tafeln, Leinen, 15 x 22 cm Bug an der Ecke des Vorderdeckels, 2 kleine Löcher am Vorderdeckel, 2 cm Leinenanriß am Buchrücken unten, ansonsten gut erhalten de 319 S. 1001 g.