Publicado por philo berlin, 1926
Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: TXBA
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. dj: none. book: solid binding, interior text clean, foxing & soiling to boards. owner's name neatly inked top of title page. keywords: otto lehman 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln: Phaidon-Verlag, 1965
Librería: Antiquariat Weber, Hamburg, HH, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 18,5 cm ; Leinen. Condición: Gut. 436 S. ; Großformatige Hardcoverausgabe, Leineneinband, 436 Seiten mit 300 Abbildungen. Leeres Vorsatzblatt mit Namenszug. Gutes Exemplar. hw764.
EUR 22,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Zeist : De Haan Londen : Phaidon, 1957
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 11,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 435 p. : ill. ; 27 cm. Dutch.
Librería: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: nuovo.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStilke, Berlin, 1931. 335 S., Leinen, (Stempel auf Titel)---- gutes Exemplar/ Stilkes Rechtsbibliothek Nr. 24. Die Gesetze des Deutschen Reichs und der deutschen Länder mit systematischen Erläuterungen - 354 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln: Phaidon-Verl., 1965
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 436 S., S. 155 - 422 Abb.: Mit 300 Abb.; 27cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag (wenige, hinterlegte Einrisse), Namenseintrag --- Inhalt: mit 300, darunter 12 farbige, Abbildungen. Dieses Werk ist unentbehrlich für Kenntnis und Wertschätzung der frühen niederländischen Malerei. LAV1-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 [Erg. Neuausg.] Besorgt von Fritz Grossmann.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 115,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 117,86
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 120,27
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 120,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 138,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 127,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 147,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 151,75
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Reprint 2019 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 140,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 143,56
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 70 pages. German language. 9.05x6.10x9.21 inches. In Stock.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 170,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2019 ed.
Idioma: Alemán
Publicado por De Gruyter, De Gruyter, 1932
ISBN 10: 3111040879 ISBN 13: 9783111040875
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 119,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Heine und Goethe' verfügbar.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 174,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1932. Reprint 2019. hardcover. . . . . .
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 172,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2019 ed.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 222,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1932. Reprint 2019. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Berlin, Selbstverlag 1917, 1917
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 78,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBd. I: Die italienischen Gemälde. Bd. III: Bildwerke u. Kunstgewerbe. Versteigerung: 4. Dezember 1917 und die folgenden Tage. 4°. 128 S. mit zahlr. ganzseitigen photographischen s/w Abb. auf Tafeln u. 109 S. mit 96 ganzseitigen Tafeln. OKartbände mit geprägtem Rücken- u. Deckeltitel. Kapitale stark berieben, Rücken bei Bd. I. zur Hälfte fehlend, beide Rücken laienhaft mit Klebestreifen geklebt. Ecken bestoßen. Innen altersbedingt leicht gebräunt.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 145,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrief (1 S. 8° mit gedrucktem Briefkopf VON FRIEDLAENDER-FULD Central-Verwaltung Berlin) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Berlin, 22.10.1914 - an Frau Sanitätsrat Martha Lorenz der er 30 Billets zurücksendet ".da ich es vorgezogen habe, Herrn Gura direkt eine kleine Geldunterstützung zukommen zu lassen.".
Idioma: Alemán
Publicado por De Gruyter, De Gruyter Apr 1932, 1932
ISBN 10: 3111040879 ISBN 13: 9783111040875
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 119,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Heine und Goethe' verfügbar. 84 pp. Deutsch.
Librería: moluna, Greven, Alemania
Original o primera edición Impresión bajo demanda
EUR 119,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Heine und Goethe verfuegbar.Frontmatter -- Vorwort -- Inhaltsuebersicht -- Einleitung -- 1. Teil: Das Verhaeltnis entwicklungsgeschichtlich dargestellt -- 2. Teil: Das Verhaeltnis stilkritisch betrachtet -- Literatur --.
Idioma: Alemán
Publicado por De Gruyter, De Gruyter Apr 1932, 1932
ISBN 10: 3111040879 ISBN 13: 9783111040875
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 119,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Frontmatter -- Vorwort -- Inhaltsübersicht -- Einleitung -- 1. Teil: Das Verhältnis entwicklungsgeschichtlich dargestellt -- 2. Teil: Das Verhältnis stilkritisch betrachtet -- Literatur -- BackmatterDe Gruyter Mouton, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 84 pp. Deutsch.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 119,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Heine und Goethe | Fritz Friedlaender | Buch | Germanisch und Deutsch: Studien zur Sprache und Kultur | 70 S. | Deutsch | De Gruyter | EAN 9783111040875 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.