Publicado por Carl Hanfer München 1956, 1956
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 94 S. Abb. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1976
ISBN 10: 3423011378 ISBN 13: 9783423011372
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Fliege, Fritz Ilustrador. 128 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1992
ISBN 10: 3423250631 ISBN 13: 9783423250634
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Fliege, Fritz Ilustrador. 102 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchgemeinschaft Donauland und weitere Buchclubs
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGLn, geb. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut bis sehr gut. Mit 61 farbigen Bildern von Fritz Fliege Ilustrador. Buchclub-Ausgabe. Goldglänzender Leinenband mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, Lizenzausgabe, 19x12,5 cm, 99 Seiten, guter Zustand. (intern: Humor).
Publicado por Ernst Heimeran verlag, München
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: Gut. Zeichn. von Fritz Fliege Ilustrador. S. 173.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,18
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Carl Hanser o.J. (c. 1951), München, 1951
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 1,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Gut erhalten. mit Illustrationen von Fliege,Fritz; Ilustrador. 95 Seiten; mit OSU, dieser mit Einriß 2 Ex. Ln. ohne SU 60 farb. Zeichnungen mit OSU, dieser mit Einriß 2 Ex. Ln. ohne SU 60 farb. Zeichnungen Gewicht in Gramm: 860.
Publicado por München, Heimeran (1939)., 1939
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 156 S., 2 Bl. Illustriertes Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Vorsätze leicht gebräunt (nur im Bereich der Umschlagklappen!), Umschlag mit zwei winzigen Läsuren. Gutes Exemplar. 13.-16. Tausend. Foitzick (1886-1955) war Schriftsteller und Journalist. Er war Redakteur der "Münchner Illustrierten Presse" und verfasste u.a. mit dem Zeichner Karl Arnold kombinierte Text-Bild-Geschichten. 1938-44 war er Chefredakteur des "Simplicissimus". Sprache: de.
Publicado por Heimeran, M?nchen 1952, EA.,, 1952
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb, Ou., 42s., in gutem Zustand, [LSC50,4a] [FLAP2] (6), Deu 400g.
Publicado por Heimeran Verlag, München, 1939
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Fliege, Fritz (Zeichn.) Ilustrador. Unwesentliche Wasserschaden am Cover; 156 S. Size: 300 g. Buch.
Publicado por Sanchen, Munchen, Germany, 1951
Librería: Gilboe Books, Fountain Hills, AZ, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover, Orig. Paper Wraps. Condición: VERY GOOD, Fliege, Fritz Ilustrador. IN GERMAN LANGUAGE!
Publicado por P. Parey, Berlin,, 1951
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 292 S. OLn-OU. Schutzumschlag stark gealtert mit deutlichen Randfehlstellen; Vorderdeckel am Seitenrand von ehem. anklebendem Umschlag hellspurig; Papier deutlich gebräunt; sonst ordentlich. 9. Auflage.
Publicado por Ernst Heimeran Verlag, München, 1954
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1954. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Titelzeichnung von Fritz Fliege. OHLn. ohne Umschlag. Mit einem 15-seitigen Faksimile einer Mozart-Sonate. Fraktur. Gut erhalten. Sprache: de. 166, 15 (11) S.
Publicado por Fischer,, Berlin,, 1939
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 21 cm, 210 S., mit 20 Illustrationen von Fritz Fliege (i. e. Ernst Penzoldt selbst), farb. gepr. Orig.-Leinen, farb. Kopfschnitt, äußerlich etwas angestaubt. sonst gutes Exemplar.
Publicado por Fischer, 1938
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen 914 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1976
ISBN 10: 3423011378 ISBN 13: 9783423011372
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Fliege, Fritz Ilustrador. 4. Auflage 1981, Seiten leicht gebrÃunt 43568x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1976
ISBN 10: 3423011378 ISBN 13: 9783423011372
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Fliege, Fritz Ilustrador. 42242x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Publicado por Weimar Duncker
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. German. (german, fiction ) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Carl Hanser Verlag, 1956
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito360.-396. Tsd.,. mit 60 Bildern von Fliege, 94 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag mit leichten Flecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 19,0 x 12,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Mit 42 ganzseitigen Karikaturen. (92) S. Orig.-Pappband mit Umschlag. Mit einem kurzen Vorwort von Ernst Penzoldt. - Umschlag gebräunt, berieben und mit Randläsuren; Ecken und Kanten berieben und bestoßrn; Seiten etwas gebräunt.
Publicado por Heimeran, M?nchen 1939,, 1939
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, kl, 8?, nicht paginiert, in gutem Zustand, [SAP150]., Deu 400g.
Publicado por Heimeran, M?nchen 1939,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., nicht paginiert., Deu 400g.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 1. Aufl. 2002. 154 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.7 cm x 1.6 cm x 20.7 cm.
Publicado por Dunker, Weimar
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J. 103.-148. Tsnd 60 Bilder im Text in farbigem Kupfertiefdruck 95 S. O. Halbleinen mit ill. SU 8° leichte Gebrauchsspuren Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1976
ISBN 10: 3423011378 ISBN 13: 9783423011372
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Fliege, Fritz Ilustrador. Anderes Cover. Gedunkelt. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Publicado por Ernst Heimeran Verlag, 1952
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ernst Heimeran Verlag 1. Aufl, 1952 , Fliegenkleckse, Fritz Fliege.
Idioma: Alemán
Publicado por Hanser Verlag UNBEKANNT., 1990
ISBN 10: 3446112723 ISBN 13: 9783446112728
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 98 Seiten guter Zustand, Schutzumschlag minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Stalling, Oldenburg, 1946
Librería: Antiqua U. Braun, Detmold, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoObrosch. Condición: Zustand in der Beschreibung. Erstausgabe WG 2. 7 S. "Dieses ist der zweite Powenzdruck". Einband rückseitig minimal lichtrandig. Ansonsten gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Erschienen in München bei: Carl Hanser ohne Jahresangabe 1956 [1985]., 1956
ISBN 10: 3446112723 ISBN 13: 9783446112728
Librería: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInsgesamt 98+ 1 Seiten mit Abbildungen nach farbigen Zeichnungen von Fritz Fliege. Zustand: Schutzumschlag minimal bestoßen, sonst sauber und tadellos erhalten. (Zwei weitere Exemplare vorhanden, 228. bis 258. Tausend 1951 und eine Bertelsmann- Buchclub- Ausgabe, 1974). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Original- Papp- Einband mit Original Schutzumschlag. 522. bis 528. Tausend, gedruckt in Kempten bei Kösel.
Idioma: Alemán
Publicado por Erlangen, Verlag Junge und Sohn, 1992
ISBN 10: 3873880229 ISBN 13: 9783873880221
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (27x21), 367 S., reich illustriert, OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, wohl ungelesen, frisch, [= Veröffentlichung des Stadtmuseums Erlangen; 42], (Softcover-Museums-Ausgabe).- mit Bibliographie Ernst Penzoldt, Verzeichnis der von Pentzold illustrierten Bücher und weiteren Sekundärverzeichnisse.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.