Publicado por Bärenreiter-Verlag, Kassel und Basel, 1950
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Pappband. Mit einem handschriftlichen Eintrag auf fliegendem Vorsatz. Mit nur wenigen Gebrauchsspuren. Siehe Photo. 76 S.
Publicado por Heimeran, München, 1937
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOHlwd., etwas gebräunt. 2. Tsd. München, Heimeran, 1937. 8°. 152 S., 1 Faksimile, 15 S. Noten. OHlwd., etwas gebräunt. Sprache: de.
Publicado por (München) Heimeran, 1937
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen, 3. 3. Tausend, 8°, 152,15 S., Noten, Fraktur, Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband fleckig, Papier gebräunt RW 10 R 2/B Sprache: Deutsch 0,520 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Mnch Heimeran, 1954
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhlwd. mit OU. 8.-12. Tsd. 166 S. u. Faksimile einer Jugendsonate v. Mozart. -OU. mit Plastik überzogen, gebräunt. 407 gr.
Publicado por Univ.Würzburg, Diss.phil. 1931., 1931
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22 x 14 cm. Broschur. 71 S., gegilbt mit Bibl.stempeln. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A12266.
Publicado por München, Jüngling,, 1931
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito69 S., 8°, Orig.-Broschiert. (gut erhalten).
Idioma: Alemán
Publicado por München : J. F. Lehmanns Verl., 1937
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. Auflage. 240 S, 4 Bll. Verlagsanz. sehr gutes Exemplar. Ü-04-19 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 Gr.-8°, geprägt. OLwd. m. Kopfgrauschnit.
Publicado por Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1941
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokeine Abb. 20 X 13 cm 137 Seiten Einband leicht berieben Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 150 gr.
Publicado por Ernst Heimeran Verlag, München, 1954
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1954. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Titelzeichnung von Fritz Fliege. OHLn. ohne Umschlag. Mit einem 15-seitigen Faksimile einer Mozart-Sonate. Fraktur. Gut erhalten. Sprache: de. 166, 15 (11) S.
Publicado por München, Heimeran (1937)., 1937
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Tsd. Quer-8°. M. 1 Titelillustr. v. Fritz Fliege (d.i. Ernst Penzoldt) sowie e. 15 seitigem Stich-Faksimile einer unbekannten Jugendsonate von Mozart in Anhang. 152 S. OHlwd. m. OSchutzumschl. Name a. fliegendem Vorsatz; Schutzumschl. vergilbt, m. mehreren Läsionen u. teils m. Tesa repariert; sonst sehr schönes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por MnchHeimeran, 1937
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhlwd.152,15 S. -Einbd.min.fl.,ein paar kl. hinterlegte Randeinrisse,leicht gebräunt. 462 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Mnch Heimeran, 1954
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhlwd. 166S.,15S.(Noten). -Etw. gebräunt. 398 gr.
Publicado por Heimeran, Munich, 1954
Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Reino Unido
EUR 4,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBoards. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Some wear & browning to jacket.
Publicado por München, Lehmann., 1935
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 S., 4 Bll. Mit 200 Porträts. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Publicado por J.F. Lehmann Verlag, München
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. 25 X 17 cm 240 Seiten 1939 Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 640 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Heimeran, 1937
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 152 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden (kleine Einrisse im Randbereich). Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Idioma: Alemán
Publicado por Bärenreiter- Verlag Kassel/Basel, 1950
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 3,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 76. Seiten Buch in guten Zustand, Schnitt nachgedunkelt, Einband leicht berieben. Seite 18-19 Bindung gelockert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185 Originalpappeinband, gebundene Ausgabe.
Publicado por Berlin : Zeitgeschichte-Verl.,, 1935
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 158 Seiten. OriginalKarton mit OU. Alter Wasserrand. Sonst altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Publicado por E. Heimeran
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. German. (piano music, bibliography) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Publicado por Bärenreiter Verlag Kassel und Basel, 1950
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. Oktav. 76 Seiten. Pappband. Einband gering berieben, eine Lage gelockert.
Publicado por München und Berlin, J. F. Lehmanns, 1940, 1. A., 1940
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8°, Originaler Leinenband im OSU, dieser ist gebräunt und etwas randlädiert. 170 Seiten, gefolgt von 6 Seiten Verlagsanzeigen. Sauberes, gutes Exemplar. aus der Vorbemerkung: 'Die Aufsätze und Reden, die in diesem Bande gesammelt sind, stammen aus den Jahren zwischen der nationalsozialistischen Revolution und dem gegenwärtigen Krieg (.). Die Beiträge tragen keinen wissenschaftlichen, sondern gesinnungsbildenden, also politischen Charakter (.)' -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NS.
Publicado por Heimeran, M?nchen 1954,, 1954
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. OHLn., 159s + Notenbeilage .Fraktur, in gutem Zustand, [LSB20,3a] [FLAP2],(4) Deu 700g.
Idioma: Alemán
Publicado por Lehmanns Verlag;, 1941
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 4., durchgesehene Auflage;. 244 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Publicado por Anton Hiebe, Augsburg 1956.,, 1950
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 8? quer., nicht paginiert, in gutem Zustand, [LS124]. Deu 400g.
Publicado por München ., 1931
Librería: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito71 S. Br. T. verso m. Bibl.-Stempel. Würzburger Diss.
Idioma: Alemán
Publicado por Bärenreiter, Kassel 1950, 1950
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1.Auflage 1950. 76 Seiten. wie Inselbaendchen Pappe Pappbaendchen in der Art eines Inselbaendchens, tadellos erhalten, keine Striche, keine Stempel, Versand aus Muenchen. Achtung, ins Ausland aendert sich das Porto. g228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1941
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 150. Tausend. Das Buch ist sauber und gut erhalten, der Einband ist leicht verblasst In deutscher Sprache. 140 S. pages. 19,5 x 12,5 cm.
Publicado por München (J.F. Lehmann's) (= Erste Ausgabe), 1934
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Gr.8°, Originalleinen (Hardcover), 240 S., 200 Bildtafeln gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Heimeran,, 1954
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 x 18 cm, gebunden Pp., SU. 8. - 12. Tausend. 166 S., Noten-faks., Schutzumschlag mit kl. Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Mit einem 15-seitigem Faksimile einer Mozartsonate. 166,15,(11) S. Orig.-Halbleinen mit Klarsichtumschlag. Titelzeichnung von Fritz Fliege. - Herausgegeben und verlegt von Ernst Heimeran. - Mit einer ganzseitigen Widmung von Ludwig Kusche an Hellmuth Kirchammer auf dem vorderen fliegenden Vorsatzblatt. - Klarsichtumschlag etwas berieben und mit kleineren Randläsuren; Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen;Seiten etwas gebräunt.