Frelaut jean (51 resultados)

- Tapa dura
Librería: Signedbookman, Aurora, IL, Estados Unidos de AmericaSignedbookman
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Previous owner's inscription on rear of free front end paper. Book is oversize no international or expedited shipping.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,05
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 148 pages. French language. 8.50x5.28x0.55 inches. In Stock.

Librería: Paul Meekins Military & History Books, Stratford upon Avon, , Reino UnidoPaul Meekins Military & History Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,97
Envío por EUR 30,12Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Booklet. Condición: Good. A brief introduction. Illustrated with wartime b/w photographs, colour illustrations and b/w line drawings. ; Booklet; ink ownership name to title page; light creasing to pages, otherwise good in yellowed and creased card covers. French text. ; 32 pages.

Editorial: Ouest France 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, CanadaJohn Hopkinson - Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 24,20Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. private library liquidation. Soft cover. Book condition is very good. Previous imprint of sticker on front cover. Minor shelf/corner wear.

Editorial: OUEST-FRANCE 1983
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R110217626: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.

Idioma: Francés
Editorial: Société Polymathique du Morbihan 1997
- Tapa blanda
Librería: Aberbroc, Plonévez du Faou, , FranciaAberbroc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Le Courrier Graphique, Paris 1950
- Tapa blanda
Librería: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, EspañaBALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 30,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cubiertas editorial. Condición: Muy bien. Primera edición. 310 pp. Sumamente ilustrado. Edición de 1.800 ejemplares. Size: 30 x 23,5 Cm. Christian Bérard - Marc Chagall - Gérard Cochet - Maurice Denis - Pierre Falké -jean Frélaut - Édouard Goerg - Paulette Humbert - André Jacquemin - Paul Jouve - Marie Laurencin - Berthold Mahn…- Van Dongen - André Masson - Henri Matisse - Picasso - . (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Antinoe, Brest, FranciaAntinoe
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles

Idioma: Francés
Editorial: New York: Collectors Editions/Da Capo Press. Alan Wofsy Fine Arts, distribution. 1969
- Tapa dura
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 84,56
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Le Peintre graveur illustré, Vol. XXXI. Tall 4to. 320 pp. Illustrated. Reprint of the 1926 ediiton. Text in French. As new without dust jacket, as issued. Jean Frélaut (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Bruker, Paris 1950
- Tapa blanda
Librería: La Basse Fontaine, VENCE, , FranciaLa Basse Fontaine
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 110,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. In 4 en feuilles, 9 gravures de Jean Frélaut: un frontispice, un bandeau, 6 hors-texte et un cul-de-lampe. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés. Bel exemplaire. Jean Frélaut (ilustrador).
Charpiana - Mélanges offerts par ses Amis à Jacques Charpy
ANDRE Patrick / ANDRIEUX Jean-Yves / BALCOU Jean / BEAUCHESNE Geneviève / BOUGEARD Christian / BOULAIRE Alain / BUISSET-PLESSIX Christiane / CARIOU Marie-Pierre / CARLUER Jean-Yves / CASSARD Jean-Christophe / CASTEL Yves-Pascal / CHAPALAIN-NOUGARET Christine / CHEDEVILLE André / CINTRE René / CLOITRE Marie-Thérèse / COLLET Daniel / CROIX Alain / DANIEL Chantal et Tanguy / DELOUCHE Denise / DENIS Michel / DEVAILLY Guy / DIZERBO A.-H. / DROGUET Alain / DUPUY Roger / DUVAL Michel / ESTIENNE René / EVEN Nicole / EVEN Pascal / EVRARD Guy / FAGNEN Claude / FERRIEU Xavier / FRELAUT Bertrand / GLORENNEC Hervé / GOURMELEN Joëlle / GUILLOTEL Hubert / GUILMAULT Colette / GURY Jacques / HENWOOD Annie / HENWOOD Philippe / HICK Daniel / ISBLED Bruno / JO
- Tapa dura
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fédération des sociétés savantes de Bretagne, 1991 - In-8 , 16,5x24,8 cm.- Cartonnage skyvertex vert de l'éditeur - Illustration en première de couverture sur vignette contrecollée - Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte - Bibliographie des travaux de Jacques Charpy - 843 pages - Très bon état. L…ivres.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Textes Prétextes, 1948 0 1948
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie de l'Escurial, NICE, , FranciaLibrairie de l'Escurial
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 300,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. In 4°. En feuillets, couverture rempliée illustrée. Sous emboitage cartonné (fatigué) de l'éditeur. Edition originale ornée de 10 eaux-fortes originales hors-texte, dont une en couverture, et de 11 dessins en couleurs gravés sur bois de Jean Frélaut. Tirage limité à 251 exemp…laires, celui-ci un des 200 numérotés sur vélin de Lana.

- Tapa blanda
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,99
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Livre de bibliothèque, tampons présents - La presqu'ile de Rhuys (2002) - Poche. Renault, Christophe; Gisserot, Jean-Paul (ilustrador).

Jean Frelaut : L'Oeuvre Grave - VOLUME 3 of FOUR (4) VOLUMES / TOMES [1, 2, 3, 4, One, Two, Three, Four, I, Il, Ill, IV, Frà laut, Gravà , Catalogue Raisonne, Catalog Raisonnà , Complete Works, La Vie Et L'Å'uvre, Oeuvre, Raisonnee]
Frelaut (Frà laut) , Jean; Denise Frelaut; Bertrand Frelaut; Et Al
- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 2428,54
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: As New.

Jean Frelaut : L'Oeuvre Grave - FOUR (4) VOLUMES / TOMES [Frà laut, Gravà , Catalogue Raisonne, Catalog Raisonnà , Complete Works, La Vie Et L'Å'uvre, Oeuvre, Raisonnee]
Frelaut (Frà laut) , Jean; Denise Frelaut; Bertrand Frelaut; Et Al
- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5168,11
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: As New.

- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 2428,54
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: As New.

Jean Frelaut : L'Oeuvre Grave - VOLUME 1 of FOUR (4) VOLUMES / TOMES[1, 2, 3, 4, One, Two, Three, Four, I, Il, Ill, IV, Frà laut, Gravà , Catalogue Raisonne, Catalog Raisonnà , Complete Works, La Vie Et L'Å'uvre, Oeuvre, Raisonnee]
Frelaut (Frà laut) , Jean; Denise Frelaut; Bertrand Frelaut; Et Al
- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 2428,54
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: As New.

Jean Frelaut : L'Oeuvre Grave - VOLUME 2 of FOUR (4) VOLUMES / TOMES [1, 2, 3, 4, One, Two, Three, Four, I, Il, Ill, IV, Frà laut, Gravà , Catalogue Raisonne, Catalog Raisonnà , Complete Works, La Vie Et L'Å'uvre, Oeuvre, Raisonnee]
Frelaut (Frà laut) , Jean; Denise Frelaut; Bertrand Frelaut; Et Al
- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 2428,54
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: As New.

- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1758,80
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New. Jean Frélaut (ilustrador).
Editorial: Paris, (Frazier-Soye pour) l'auteur, 1926, 1926
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 96,30
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-4to, ff. non num., avec un auto-portrait en frontispice, et 281 illustr. de catalogue reproduisant un ou plusieurs états des gravures (cuivres et zincs: 1 à 254) et des lithographies (255 à 281) + 1 planche d'eau-forte originale, non coupé, premier cahier partiel. détaché, brochure originale, pet. fente en haut de la charn. d…u plat devant. Première édition de ce catalogue raisonné richement illustré, Ouvrage de référence important, indispensable aux connaisseurs. ?Le peintre graveur illustré (XIXe et XXe siècles)?, tome 31. Jean Frélaut, peintre et graveur français, ?est surtout connu comme illustrateur. . Artiste délicat au métier sûr et précis, il évoqua à la perfection la vie profonde et mélancolique de la campagne du Morbihan, qu'il connaissait sous tous ses aspects? (Bénézit).First edition of this standard work, a "catalogue raisonné" of Frélaut's engravings and of a few lithographies, containing biographical material, a portrait, and richly illustrated catalogue of the prints including descriptions of various states, as well as one full page engraved plate. Original wrappers.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. Bénézit IV/514.
Más imágenesEditorial: Points et contrepoints 1947
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranciaLibrairie Le Feu Follet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 92,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
couverture souple. Points et contrepoints | Paris 1947 | 18.50 x 24 cm | broché | Edition illustrée, en frontispice, d'une eau-forte originale de Jean Frélaut, un des 300 exemplaires numérotés sur vélin du Marais, le nôtre un des quelques hors commerce, tirage de tête. Petites décharges en pied de la première garde et de la page… en son regard, dos et plats uniformément ombrés. Notre exemplaire est enrichi d'un second état de l'eau-forte de Jean Frélaut qu'il a dédicacée et datée à un ami. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] Illustrated edition, frontispiece, an original etching by Jean Frélaut, one of 300 numbered copies on vellum of the Marais, ours one of the few out of trade, draw of head. Small landfills in the foot of the first guard and the page in his eyes, uniformly shaded back and boards. Our copy is enriched by a second state of the etching by Jean Frélaut which he signed and dated to a friend. *.
Más imágenesEditorial: S. n. 1946
- Tapa blanda
- Lámina artística
Librería: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranciaLibrairie Le Feu Follet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 115,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
couverture souple. S. n. | Paris 1946 | 21.50 x 26.50 cm | en feuilles sous chemise et étui | Edition illustrée de 4 eaux-fortes originales de Jean Frélaut et imprimée à 150 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches. La chemise et de l'étui sont absents. Quelques rousseurs affectant principalement le premier plat et une garde. Pr…ovenance : de la bibliothèque d'Anne-Marie Frélaut, la fille de l'illustrateur, avec sa signature manuscrite au crayon, en guise d'ex-libris en tête d'une garde. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] Edition illustrated with 4 original etchings by Jean Frélaut and printed in 150 numbered copies on Arches laid paper. The chemise and slipcase are absent. Some foxing affecting mainly the first board and one endpaper. Provenance: from the library of Anne-Marie Frélaut, the illustrator's daughter, with her manuscript signature in pencil, serving as bookplate at the head of an endpaper. *.
Más imágenesEditorial: La bibliothèque des arts 1963
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranciaLibrairie Le Feu Follet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 173,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. La bibliothèque des arts | Paris 1963 | 27.50 x 35.50 cm | reliure de l'éditeur sous étui | Edition originale imprimée à 250 exemplaires numérotés sur vélin à la cuve et illustrée de 23 planches de dessins. Reliure à la bradel de l'éditeur en plein cartonnage, dos lisse façon vélin, plats recouverts de papier…bleu, Agréable exemplaire bien complet de son étui marginalement décoloré. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition printed in 250 numbered copies on handmade laid paper and illustrated with 23 plates of drawings. Publisher's Bradel binding in full boards, smooth spine in vellum style, covers in blue paper, Handsome copy complete with its slipcase, marginally discolored. *.
Más imágenesEditorial: Plon 1912
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranciaLibrairie Le Feu Follet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 173,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Plon | Paris 1912 | 11.50 x 18.50 cm | relié | Nouvelle édition. Reliure à la bradel en pleine toile bleue, dos lisse, pièce de titre de chagrin vieux rose, couvertures piquées conservées. Quelques petites rousseurs. Notre exemplaire est enrichi d'un dessin original du peintre et graveur Jean Frélaut représent…ant un paysage désertique qu'il a signé de l'initiale de son nom et rehaussé à l'aquarelle et au crayon. Il a également inscrit, au crayon de papier, ces mots : "19 Avril 1869 de Fromentin. D'après Fromentin. F." | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] New edition. Braid binding in full blue canvas, smooth back, title piece of old rose shagreen, preserved quilts. Some small foxing. Our copy is enriched with an original drawing of the painter and engraver Jean Frélaut depicting a desert landscape that he signed the initial of his name and enhanced with watercolor and pencil. He also inscribed, in pencil, these words: "April 19, 1869. Fromentin, after Fromentin F." *.

Editorial: Paris : Textes Prétextes 1948
- Tapa blanda
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de AmericaLirolay
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 222,52
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
~ Orné de 11 eau-fortes et 11 bois en couleurs, le tout tiré sur les presses de Daragnès, avec son enseigne au colophon. Toutes le gravures sont protégées par serpentes ~ En feuilles sous couverture illustrée d'une des eau-fortes, dans un coffret de protection carton ~ 133p ~ 31x25x5cm. ~ Petites auréoles claires en marge de que…lques feuillets, si non, Très Bon état. L'emboîtage manipulé avec menus défauts ~ Heavy item, circa 1.5 Kg. Extra postage costs may apply (please ask for quotation before ordering, clicking on the "Contact this seller" button to be found below) ~ LANGUAGE: Français // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Más imágenesEditorial: Editions Manuel Bruker 1955
- Tapa blanda
- Primera edición
- Lámina artística
Librería: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranciaLibrairie Le Feu Follet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 230,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
couverture souple. Editions Manuel Bruker | Paris 1955 | 23 x 28 cm | en feuilles sous chemise et étui | Edition illustrée de 38 pointes-sèches originales de Jean Frélaut et imprimée à 215 exemplaires numérotés sur Arches. Agréable exemplaire en dépit de petits frottements sans gravité sur l'étui. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS]… Edition illustrated with 38 original drypoints by Jean Frélaut and printed in 215 numbered copies on Arches paper. Handsome copy despite minor rubbing of no consequence to the slipcase. *.

Editorial: Manuel Bruker Éditeur. 1950
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Roe and Moore, London, , Reino UnidoRoe and Moore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 334,14
Envío por EUR 13,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Loose as issued in the original lettered card covers, rubbed and splitting at spine. With a presentation inscription from Jean Frélaut to Ronald Alley, the Keeper of the Modern Collection of the Tate Gallery. With nine original etched plates. This copy printed for the artist '…Examplaire d'Artiste', from a total numbered edition of 220. Frélaut, Jean. (ilustrador). Signed by Author(s).
Editorial: Paris: privately printed, 1946 1946
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Cole & Contreras / Sylvan Cole Gallery, Sitges, B, EspañaCole & Contreras / Sylvan Cole Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 333,78
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Poems by Fontaine illustrated with FOUR ORIGINAL FULL-PAGE HORS-TEXTE ETCHINGS BY FRELAUT. Edition limited to 150 copies printed on fine wove paper. 4to. Contents loose as issued in original wraps. Faint spotting to wraps and a few text leaves, else fine and bright. A very rare privately published book.
Editorial: Collector's Editions, Dacapo Press 1969
- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 1758,80
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: As New.
Más imágenesEditorial: Lacourrière, Paris 1949
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Cole & Contreras / Sylvan Cole Gallery, Sitges, B, EspañaCole & Contreras / Sylvan Cole Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1335,12
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
A COMPLETE SUITE OF ALL 43 ETCHINGS (PLUS FOUR PLANCHES REFUSEES) EXECUTED BY JEAN FRÉLAUT FOR HIS ILLUSTRATED EDITION OF THE POETRY OF CHARLES D'ORLEANS. 47 etchings in all. Edition limited to ONLY 7 SETS PRINTED ON EXTREMELY FINE LAID PAPER, with each etching justified (5/7), annotated ("1er état"), and signed in pencil by the… artist. Large 4to. Loose as issued in a custom-made cloth folding case. FINE AND BRIGHT, WITH NO DEFECTS. Laid in is an inscribed carte de visite from renowned French author Maurice Genevoix (1890-1980). AN EXTRAORDINARILY RARE SET OF EXTRAORDINARILY BEAUTIFUL ETCHINGS. Most such sets were surely broken up long ago, or acquired by institutions. Jean Frélaut (ilustrador).