Duval michel (401 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Hachette, 1982. 1 volume broché(s) format In-12 bon .
Le Cadre, La Scene, Le Site: Panorama De La Photographie Quebecoise Contemporaine -- Un Panorama De La Fotografia Quebequense Contemporanea -- Images of Contemporary Qubec Photography (texte: Français, Espanol, with English Summary)
April, Raymonde; Jocelyne Alloucherie; Richard Baillargeon; Genevieve Cadieux; Michel Campeau; Jean-Francois Cantin; Nathalie Caron; Serge Clement; Sorel Cohen; Donigan Cumming; Lucie Duval; Denis Farley; Yan Giguere; Angela Grauerholz; tc.
Editorial: Occurence, espace d`art et d`essai contemporains, Montreal 2000
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,23
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover / Couverture Souple. Condición: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 80pp. Nicole Jolicoeur; Holly King; Lucie Lrfebvre; Ron Levine; Alain Paiement; Roberto Pellegrinuzzi; Sylvie Readman; Eugene Shinkle; Andrea Szilasi; Serge Tousignan…t. (ilustrador). Book.
Le Cadre, La Scene, Le Site: Panorama De La Photographie Quebecoise Contemporaine -- Un Panorama De La Fotografia Quebequense Contemporanea -- Images of Contemporary Qubec Photography (texte: Français, Espanol, with English Summary)
April, Raymonde; Jocelyne Alloucherie; Richard Baillargeon; Genevieve Cadieux; Michel Campeau; Jean-Francois Cantin; Nathalie Caron; Serge Clement; Sorel Cohen; Donigan Cumming; Lucie Duval; Denis Farley; Yan Giguere; Angela Grauerholz; tc.
Editorial: Occurence, espace d`art et d`essai contemporains, Montreal 2000
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,23
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover / Couverture Souple. Condición: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 80pp. Nicole Jolicoeur; Holly King; Lucie Lrfebvre; Ron Levine; Alain Paiement; Roberto Pellegrinuzzi; Sylvie Readman; Eugene Shinkle; Andrea Szilasi; Serge Tousignan…t. (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,72
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Discours En Faveur Des D�partements Ravag�s Par La Guerre: Eglise de S. Thomas d'Aquin, Paris, Le 22 F�vrier 1815. Book.

Idioma: Francés
Editorial: Revue Forestière Française 1955
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Estados Unidos de AmericaStephen Peterson, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Good. Inscribed by author on front wrap. Six-page, staple bound offprint from the "Revue Forestière Française." Booklet is Good with light soiling and irregular sunning to wraps; text is unmarked. Signed by Author(s).

- Tapa dura
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,08
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Text is in both French and English. Slight shelfwear.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,99
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,14
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,14
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Minimal signs of wear.

Idioma: Francés
Editorial: Librairie Armand Colin, Paris 1953
- Tapa blanda
Librería: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Estados Unidos de AmericaStephen Peterson, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,68
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Good. Eleven-page, staple-bound extrait from "Annales: Economies - Sociétés - Civilizations." Good paperback with age toning to wraps and pages, and crease in bottom corner of rear wrap. Text is unmarked, but title and author's name are typed on front wrap, and "(Octobre - Decembre 1959)" is hand-writ…ten on front wrap.

- Tapa blanda
Librería: Tamery, Paris, FranciaTamery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. # Broché : 200 pages # Parution : 1986.

Idioma: Inglés
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,70
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Irlande Le Guide du routard 1988
Gloaguen Philippe Duval Michel Josse Pierre Lucchini Benoit Vivares Isabelle
- Tapa blanda
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat-coins frottés. in12. 1988. broché. 151 pages. Good.

Le Robert et Collins du management pratique
Collectif, Michel Péron, Gordon Shenton, Rosemay C. Milne et Alain Duval
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Parcs nationaux de l'Ouest Américain
Philippe Gloaguen, Michel Duval, Olivier Page, Pierre Josse et Collectif
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this…item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Le Robert et Collins du management pratique
Collectif, Michel Péron, Gordon Shenton, Rosemay C. Milne et Alain Duval
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15%…of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Idioma: Inglés
Editorial: Magnetic Press 2022
Serie: Black Water Lilies, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Black Water Lilies
- Tapa dura
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,67
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Magnetic Press 2022
Serie: Black Water Lilies, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Black Water Lilies
- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,67
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's ne…t price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,58
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Esta guía de viaje de la prestigiosa colección 'Le Guide du Routard' se centra en la costa este de los Estados Unidos para el periodo 2010/2011. El libro ofrece una cobertura detallada de estados como Massachusetts, Nueva York, Washington D.C., Illinois, Pensilvania y Maryland, proporcionando información…histórica, cultural y una cuidada selección de direcciones útiles.Diseñada para el viajero independiente, incluye consejos prácticos actualizados, descripciones de itinerarios y sugerencias de lugares para comer y dormir. Cabe destacar que esta edición específica se enfoca en el noreste y el sur atlántico, excluyendo contenidos detallados sobre Florida o Luisiana, ideal para quienes buscan explorar el corazón histórico y urbano de la costa oriental estadounidense. EAN: 9782012448971 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: États-Unis, côte Est Autor: Philippe Gloaguen| Michel Duval Editorial: Hachette Tourisme Idioma: fr Páginas: 499 Formato: tapa blanda.