Fred wolff (100 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (100)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fireside 1989

    0671682121 / 9780671682125

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fireside 1989

    0671682121 / 9780671682125

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fireside 1989

    0671682121 / 9780671682125

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fireside 1989

    0671682121 / 9780671682125

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pearson 2009

    020557033X / 9780205570331

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fireside 1989

    0671682121 / 9780671682125

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,54

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    125850734X / 9781258507343

    • Tapa blanda

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence. Wolff, Fred L (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fireside 1989

    0671682121 / 9780671682125

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,61

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fireside 1989

    0671682121 / 9780671682125

    • Tapa blanda

    Librería: Foggypaws, Sonoma, CA, Estados Unidos de AmericaFoggypaws

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,37

    Envío por EUR 6,93 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Paperback in very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the cover and red spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ballantine Books, New York

    • Tapa blanda

    Librería: Village Books and Music, Medford, OR, Estados Unidos de AmericaVillage Books and Music

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,38

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Orange pockt paperback with planes and men on front cover. Minor bumping along edges of cover otherwise minor shelf wear to cover. Pages tight; clean/unmarked with slight browning. 288 pages. "Christmas 1970" written on top edge of inside front cover. Only print info is Cop

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orchard Innovations 2022

    1951682572 / 9781951682576

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Wolff, Fred (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: E. P. Dutton & Co. 1962

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Great Matter Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaGreat Matter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Very Good condition hardcover book, Very Good dust jacket. Stated First Edition. Kiplinger Book Club Edition, stated on DJ. Slight shelf wear to covers and spine. Very slight toning and smudging to text block edges and end papers. Dust jacket un

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Chess Journal 1992

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, Estados Unidos de AmericaYesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 19,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Fine. First Edition. An exceptional copy. Binding tight and square, pages clean, bright, and unmarked. 1992 Trade Paperback. 127, [1] pp. Includes: Editorial; Anand Upsets Ivanchuk in Linares Match: Inside the Winner's Training Camp; Finding Bobby Fischer: Observations and Reflections on the 'Revenge

  • Editorial: Ballantine Books 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Minor cover Creases. 2nd Printing. Ballantine U6067. Fred L. Wolff (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orchard Innovations 2022

    1951682572 / 9781951682576

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,05

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Wolff, Fred (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orchard Innovations 4/20/2022 2022

    1951682572 / 9781951682576

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Black Thursday. Wolff, Fred (ilustrador). Book.

  • Editorial: Pyramid Books, USA 1961

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Comic World, Steinbach, MB, CanadaComic World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,35

    Envío por EUR 6,85 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good to Fine. First Edition By This Publisher. 192 pages. with 16 B&W photo pages. >> Minor cover scuffing. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall. Fred L. Wolff Illustration. (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orchard Innovations 2022

    1951682572 / 9781951682576

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Wolff, Fred (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orchard Innovations 2022

    1951682572 / 9781951682576

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,57

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Wolff, Fred (ilustrador).

  • Más imágenes

    Editorial: Ballantine 1959

    • Tapa blanda

    Librería: Friday's Child Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaFriday's Child Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG. Ballantine F322K The story of the Boeing 707, with illustrations and photographs. Spine crease; rubbed; light soiling; crease mid-front cover (please see photos); bumped corners and some edge wear; some spotting on outside edge, does not penetrate pages. Interior has price written on first page, otherwi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: E. P. Dutton & Co., New York 1959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Wm Burgett Bks and Collectibles, san diego, CA, Estados Unidos de AmericaWm Burgett Bks and Collectibles

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,94

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good D. J. First Edition. CLEAN very good 1959 first edition hardcover with very good price clipped dust jacket. Fred Wolff, and Bert Tanner (ilustrador).

  • Editorial: Ballantine Bal-Hi, New York 1968

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Thus. Ballantine Book U2864. Light edge and corner wear with an uncreased spine; no interior markings. Illustrated with line drawings by Fred L. Wolff. Fred L. Wolff; (ilustrador). Book.

  • Editorial: Pyramid Books, New York 1961

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Pyramid Book PR35. Light edge and corner wear with a faintly creased spine; no interior markings. Illustrated with line drawings by Fred L. Wolff and with black and white photographs. Fred L. Wolff; (ilustrador). Book.

  • Editorial: Dell Books, New York 1961

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Paperback Printing. Dell Book F137. Light edge and corner wear with an uncreased spine; store stamped. Illustrated with line drawings by Fred L. Wolff and with black and white photographs. Fred L. Wolff; (ilustrador). Book.

  • Editorial: Conde Nast, New York 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, CanadaAntiquarius Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,14

    Envío por EUR 10,84 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Printed Wrappers. Condición: Good Very Good. Vol. 18, No. 4. Cover features cover-art by Fred L. Wolff, of a Red Chinese MIG-21. Tons of features and photographs. 82pp, photo illustrated, plans, advertising. Bright, clean copy. Sound, unmarked interior. Tight, square binding. Near fine front cover with only Minute dig to bottom

  • Editorial: E.P. Dutton & Co., Inc., New York 1964

    • Tapa dura

    Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,29

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 320pp.incl.index; HB dk.blue w/white; some rub w/clean,tight pgs. DJ seagreen w/white&yellow; some rub. "Man's development of the Last Great Frontier . the fabulous World Beneath the Seas" illus. Wolff, Fred L. (ilustrador).

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Light shelf wear. U.S. orders are shipped from Lewiston, NY location.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Xlibris 6/24/2004 2004

    1413401260 / 9781413401264

    • Tapa dura

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardback or Cased Book. Condición: New. Down at the Double Helix Shoe Store. Book.

  • Editorial: New York: E.P. Dutton & Co., Inc. 1962 1962

    Librería: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, WI, Estados Unidos de AmericaBookworks [MWABA, IOBA]

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Very Good/Good. Octavo. Bound in gray cloth with blue lettering on spine. Corners, head & tail of spine lightly bumped. Jacket slightly chipped around edges; "Kiplinger Book Club Edition" stated on back flap, ("First Edition" stated on copyright page of text). 320 pages, index, photographs and illustrations. Nice copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: E. P. Dutton & Co. 1968

    • Tapa dura

    Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,00

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Enlarged Edition. Some discoloration to cloth which is concealed by mylar-protected dust jacket. Moderate foxing to exterior page edges, shelf rubbing to edges of cloth. 269pp. Fred L. Wolff (ilustrador).