Frank behnke (41 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,18
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,44
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

From East Prussia to the Golden Gate
Lecouvreur, Frank; Lecouvreur, Josephine Rosana Smith; Behnke, Julius Camilus
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,99
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Bolivia: The Height of Mineral Collecting
Jaroslav Hyrsl; Alfredo Petrov; Robert B. Cook; Rock Currier; Anthony R. Kampf; Suzanne Lievetrau; Lauren Megaw; Bill Smith; Carol Smith; Terry Wallace
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Geology, Livermore, CA, Estados Unidos de AmericaGeology
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,70
Envío por EUR 15,55Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. As new, great condition. From its mineralogy to its landscape to its personalities, Bolivia is an enigmatic place where anything can happen. For centuries, Bolivia's mines and minerals have influenced its history, attracting conquerors, inciting wars and unrest, and making a few men ob…scenely rich. Bolivia is an impoverished country, which hosts a wealth of resources. Jeff Scovil; Harold And Erica Van Pelt; Michael Bainbridge; Terry Szenics; Brian Kosnar; Frank De Wit; Daniel Beams; John A. Jaszczak; Jesse La Plante; Saul Krotki; Dan Behnke; David K. Joyce; Tino Hammid; Bendegúz Nagy; Mark Garcia; Jordi Fabre; Mark Pirlo (ilustrador).

From East Prussia to the Golden Gate
Lecouvreur, Frank; Lecouvreur, Josephine Rosana Smith; Behnke, Julius Camilus
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,54
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,48
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 176 pages. German language. 5.59x0.63x7.91 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,37
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
paperback. Condición: New.

Bolivia: The Height of Mineral Collecting
Hyrsl, Jaroslav & Alfredo Petrov & Robert B. Cook - and others
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 33,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, illustrated with numerous photographs in colour, 4to. ExtraLapis English No. 12. Jeff Scovil; Harold And Erica Van Pelt; Michael Bainbridge; Terry Szenics; Brian Kosnar; Frank De Wit; Daniel Beams; John A. Jaszczak; Jesse La Plante; Saul Krotki; Dan Behnke; David K. Joyce; Tino Hammid; Bendegúz Nagy;…Mark Garcia; Jordi Fabre; Mark Pirlo (ilustrador).
From East Prussia to the Golden Gate.
Lecouvreur, Frank & Mrs Josephine Rosanna Lecouvreur & Julius C Behnke
Editorial: Angelina Book Concern 1906
- Tapa dura
Librería: Orrin Schwab Books, Providence, UT, Estados Unidos de AmericaOrrin Schwab Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,59
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. Shelf wear and rubbing to the spine edges and corners. Corners bumped.; 355 pages.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,62
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,62
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Angelina Book Concern, New York 1906
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Eel River Books, McKinleyville, CA, Estados Unidos de AmericaEel River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,59
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Inscribed by editor on front free endpaper. Red marbled paper and faux-leather covers. Front cover detached but present. Gold lettering to spine. Portion of spine missing, not affecting lettering. Few ink marks on page margins. General wear to covers. Text block is tight. All… plates are present. The life of this California pioneer is presented through his letters and diary entries. Signed by editor.

- Tapa blanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,90
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die berufliche Autobiografie 'Hauptschulabschluss1975 - I did it my wayl' von Frank Gerhard Behnke zeichnet den beeindruckenden Lebensweg eines Mannes nach, der sich durch Beharrlichkeit, Fleiß und Kreativität vom Hauptschulabsolventen bis in Führungspositionen namhafter Unternehmen hochgear…beitet hat.Behnkes Geschichte erzählt spannend und inspirierend davon, an sich selbst zu glauben und eigene Ziele entschlossen zu verfolgen.Der Autor ist ein beeindruckender Sprachkünstler, der es schafft, mit seinem humorvollen, selbstironischen Erzählstil eine große Nähe zum Leser aufzubauen und die Lektüre zu einem kurzweiligen Vergnügen zu machen.Zahlreiche spontane Lacher sind beim Lesen dieser hochinteressanten Lebensgeschichte garantiert!Lassen Sie sich auf eine Reise mitnehmen, die es in ihrer Art wohl kein zweites Mal geben wird. 176 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,90
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die berufliche Autobiografie 'Hauptschulabschluss1975 - I did it my wayl' von Frank Gerhard Behnke zeichnet den beeindruckenden Lebensweg eines Mannes nach, der sich durch Beharrlichkeit, Fleiß und Kreativität vom Hauptschulabsolventen bis in Führungspositionen namhafter Unternehmen hochgear…beitet hat.Behnkes Geschichte erzählt spannend und inspirierend davon, an sich selbst zu glauben und eigene Ziele entschlossen zu verfolgen.Der Autor ist ein beeindruckender Sprachkünstler, der es schafft, mit seinem humorvollen, selbstironischen Erzählstil eine große Nähe zum Leser aufzubauen und die Lektüre zu einem kurzweiligen Vergnügen zu machen.Zahlreiche spontane Lacher sind beim Lesen dieser hochinteressanten Lebensgeschichte garantiert!Lassen Sie sich auf eine Reise mitnehmen, die es in ihrer Art wohl kein zweites Mal geben wird. 176 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, , AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,90
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die berufliche Autobiografie 'Hauptschulabschluss1975 - I did it my wayl' von Frank Gerhard Behnke zeichnet den beeindruckenden Lebensweg eines Mannes nach, der sich durch Beharrlichkeit, Fleiß und Kreativität vom Hauptschulabsolventen bis in Führungspositionen namhafter Unternehmen hochgear…beitet hat.Behnkes Geschichte erzählt spannend und inspirierend davon, an sich selbst zu glauben und eigene Ziele entschlossen zu verfolgen.Der Autor ist ein beeindruckender Sprachkünstler, der es schafft, mit seinem humorvollen, selbstironischen Erzählstil eine große Nähe zum Leser aufzubauen und die Lektüre zu einem kurzweiligen Vergnügen zu machen.Zahlreiche spontane Lacher sind beim Lesen dieser hochinteressanten Lebensgeschichte garantiert!Lassen Sie sich auf eine Reise mitnehmen, die es in ihrer Art wohl kein zweites Mal geben wird.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Postkarte. Condición: Gut. Postkarte von Frank Behnke bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "#Für Martin alles liebe" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Frank Behnke (* 2. Februar 1962 in Tokio, Japan) ist ein deutscher Schauspieler. Frank Behnke wurde in Tokio geboren und wuchs bis zu… seinem elften Lebensjahr mehrsprachig in Asien auf. Er besuchte das Gymnasium und machte Abitur. Anschließend studierte er zwei Semester lang Rechtswissenschaften in München. Seinen ersten Kontakt zur Medienbranche bekam er über Filmprojekte der Filmhochschule München. Dort spielte er in einigen Filmen als Kleindarsteller mit. Anschließend absolvierte er eine Ausbildung zum Bankkaufmann bei der Dresdner Bank Frankfurt und wechselte als Produktionsassistent beim Hessischen Rundfunk in die Film- und Fernsehbranche, wo er an der Produktion der Unterhaltungssendung Zum Blauen Bock mitwirkte. Behnke studierte von 1987 bis 1990 klassisches Schauspiel an der Schauspielschule Mainz. Seit 1986 arbeitet er als Theater- und Musicalschauspieler. Es folgten Theaterengagements in Stuttgart, Mainz, Frankfurt am Main und München. In Kaiserslautern trat er in dem Musical Hello Dolly! auf. Außerdem spielte er in Serien wie Unser Charly, Ein Fall für zwei (ZDF), Die Aubergers (ZDF), Der Landarzt (ZDF), Hecht und Heye (ARD), Tatort (ARD), Kriminaltango (Sat.1), Die Rettungsflieger und Edel und Starck (Sat.1). Vom 23. Oktober 2003 bis zum 17. Februar 2004 sowie vom 21. Dezember 2005 bis zum 30. Januar 2006 spielte Behnke in der Daily-Soap Unter uns von RTL die Rolle des Dr. Herbert Voss. Außerdem spielte er in Verbotene Liebe und in Sturm der Liebe mit, in letztgenannter Serie jedoch nur in einer Nebenrolle als Sebastian Dexter. Zuletzt war er in der RTL-Daily Soap 112 - Sie retten dein Leben zu sehen. Frank Behnke lebt in München, ist verheiratet und hat drei Kinder. /// Standort Wimregal GAD-0520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Broschur, 8°, 188 Seiten. Guter Zustand.
From East Prussia to the Golden Gate: Letters and Diary of the California Pioneer, Edited in Memory of Her Noble Husband, By Mrs. Josephine Rosana Lecouvreur
LeCouvreur, Frank (translated and Compiled By Julius C. Behnke)
Editorial: Angelina Book Concern
- Tapa dura
Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaBook Alley
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 66,74
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st EditionINSCRIBED LAID IN PHOTOGRAPH OF TRANSLATOR ON ENDPAPER; octavo; 355 pp (plus black & white plates); no dustjacket; Good+ gilt stamped and decorated green cloth; sunned spine with creases and welts, shallow frayed edgewear top and tail of spine and corners, bumped corners, rubbed, sunned pan…el edges, spotting, starting at rear hinge; else clean tight copy of scarce title about a California pioneer and the Gold Rush Hardcover.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,50
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. KlappentextKlaus Beyer, gelernter Kerzenzieher aus Berlin, Filmemacher, Komponist und Poet, tauchte in den 1980er Jahren im Umfeld der Genialen Dilletanten (sic!) auf. Seine Filme wurden erstmals im Kreuzberger Frontkino öffentlic.
From East Prussia To The Golden Gate
LeCouvreur, Frank / Mrs. Josephine LeCouvreur (ed) / Julius C. Behnke (trans)
Editorial: NY 1906
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: T A Swinford, Bookseller, sun city west, AZ, Estados Unidos de AmericaT A Swinford, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 88,98
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Cloth. Condición: Good. 1st Edition. NY, 1906, 1st Ed, 355pp, frontis, signed, plates, pict. cloth, vg+. Wheat Gold Rush #123 In Cowan Howes L-177 Eberstadt Modern Overland. One of the widest ranging of overland narratives, includes some information on the Los Angeles Vigilance Committee.

- Tapa blanda
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,90
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die berufliche Autobiografie 'Hauptschulabschluss1975 - I did it my wayl' von Frank Gerhard Behnke zeichnet den beeindruckenden Lebensweg eines Mannes nach, der sich durch Beharrlichkeit, Fleiß und Kreativität vom Hauptschulabsolventen bis in Führungspositionen namhafter Unternehmen hochgear…beitet hat.Behnkes Geschichte erzählt spannend und inspirierend davon, an sich selbst zu glauben und eigene Ziele entschlossen zu verfolgen.Der Autor ist ein beeindruckender Sprachkünstler, der es schafft, mit seinem humorvollen, selbstironischen Erzählstil eine große Nähe zum Leser aufzubauen und die Lektüre zu einem kurzweiligen Vergnügen zu machen.Zahlreiche spontane Lacher sind beim Lesen dieser hochinteressanten Lebensgeschichte garantiert!Lassen Sie sich auf eine Reise mitnehmen, die es in ihrer Art wohl kein zweites Mal geben wird.VERRAI-VERLAG, Kitzbüheler Weg 1, 70469 Stuttgart 176 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,90
Envío por EUR 61,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Die berufliche Autobiografie 'Hauptschulabschluss1975 - I did it my wayl' von Frank Gerhard Behnke zeichnet den beeindruckenden Lebensweg eines Mannes nach, der sich durch Beharrlichkeit, Fleiß und Kreativität vom Hauptschulabsolventen bis in Führungspositionen namhafter Unternehmen hochgea…rbeitet hat.Behnkes Geschichte erzählt spannend und inspirierend davon, an sich selbst zu glauben und eigene Ziele entschlossen zu verfolgen.Der Autor ist ein beeindruckender Sprachkünstler, der es schafft, mit seinem humorvollen, selbstironischen Erzählstil eine große Nähe zum Leser aufzubauen und die Lektüre zu einem kurzweiligen Vergnügen zu machen.Zahlreiche spontane Lacher sind beim Lesen dieser hochinteressanten Lebensgeschichte garantiert!Lassen Sie sich auf eine Reise mitnehmen, die es in ihrer Art wohl kein zweites Mal geben wird.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. Gendersensible Bildung und Erziehung ist ein Querschnittsthema aller Ebenen der Schulentwicklung und somit Teil des Unterrichts, der ausserunterrichtlichen Angebote oder der Personalentwicklung. Dieser Sammelband beinhaltet sowohl wissenschaftliche als auch .

Programmheft Alistair Beaton FEELGOOD 19. Dezember 2003 Schauspielhaus
Staatstheater Nürnberg, Wulf Konold, Klaus Kusenberg, Frank Behnke, Helene Kubalek, Marion Bührle
Editorial: Offsetdruck Buckl, Nürnberg, 2003 2003
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. original Heft, 32 Seiten, mehrere Fotos, darunter Probenfotos. Zustand: sehr gut Deutschsprachige Erstaufführung. Politsatire. Inszenierung: Klaus Kusenberg. Ausstattung: Günter Hellweg. Mitwirkende: Mathias Lange, Adeline Schebesch, Andreas Uhse, Tanja Kübler, Michael Nowack, u. a. ------- Program booklet A…listair Beaton FEELGOOD Nuremberg State Theatre 2003 - Original booklet, 32 pages, several photos, including sample photos. Condition: very good - German-language premiere. Political satire. Directed by Klaus Kusenberg. Set design by Günter Hellweg. Featuring: Mathias Lange, Adeline Schebesch, Andreas Uhse, Tanja Kübler, Michael Nowack, and others. deu.

Editorial: Offsetdruck Buckl, 2002 2002
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. original Heft, 32 Seiten, diverse Probenfotos. Zustand: gut, letzte 3 Blatt mit kleiner Knickspur Inszenierung: Klaus Kusenberg. Ausstattung: Günter Hellweg. Mitwirkende: Pius Maria Cüppers, Michael Nowack, Waldemar Stutzmann, Frank Damerius, Michael Hochstrasser, Stefan Lorch, Jochen Kuhl, Adeline Schebesch, Jut…ta Richter-Haaser, Hartmut Neuber ------- Program booklet Moritz Rinke: REPUBLIK VINETA Schauspielhaus Nürnberg 2002 - Original booklet, 32 pages, various sample photos. Condition: good, last 3 pages with a small crease. - Directed by Klaus Kusenberg. Set design by Günter Hellweg. Cast: Pius Maria Cüppers, Michael Nowack, Waldemar Stutzmann, Frank Damerius, Michael Hochstrasser, Stefan Lorch, Jochen Kuhl, Adeline Schebesch, Jutta Richter-Haaser, Hartmut Neuber deu.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Hauptschulabschluss 1975 | I did it my way .! | Frank G. Behnke | Taschenbuch | 176 S. | Deutsch | 2025 | Zarn, Jürgen | EAN 9783910919242 | Verantwortliche Person für die EU: VERRAI-VERLAG, Jürgen Zarn, Kitzbüheler Weg 1, 70469 Stuttgart, jgzarn[at]verrai-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,50
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - Klaus Beyer, gelernter Kerzenzieher aus Berlin, Filmemacher, Komponist und Poet, tauchte in den 1980er Jahren im Umfeld der 'Genialen Dilletanten' (sic!) auf. Seine Filme wurden erstmals im Kreuzberger Frontkino öffentlich gezeigt, waren 1987 auf der Kasseler documenta zu sehen und sind durch zahl…reiche Filmfestivals in São Paulo, Seoul, London und New York international bekannt geworden. Seine Fans nennen ihn liebevoll den Van Gogh des Heimkinos. Einen breiten Raum in der Arbeit von Klaus Beyer nimmt die Auseinandersetzung mit den Beatles ein. Er übersetzte über hundert Songs des legendären Liverpooler Trios und verfilmte die wichtigsten Alben der fab four. Seine Interpretationen von 'Hauptmann Pfeffer' oder 'Laß es sein' sind auf CD¿s zu hören und machten ihn zum fünften Beatle. Zum Jahreswechsel 2001/2002 wurden seine künstlerischen Arbeiten erstmals in einer Berliner Galerie ausgestellt.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,68
Envío por EUR 75,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.