Idioma: Inglés
Publicado por Unicorn Publishing Group, 2021
ISBN 10: 1913491285 ISBN 13: 9781913491284
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por Unicorn Publishing Group, 2021
ISBN 10: 1913491285 ISBN 13: 9781913491284
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 9,12
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por Unicorn Publishing Group, 2021
ISBN 10: 1913491285 ISBN 13: 9781913491284
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Publicado por McDowell, Obolensky
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 7,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 4,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,89
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Gallimard, 1958
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-12 broché (190x120 mm) de 202 pages.
Idioma: Español
Publicado por Plaza & Janés, Barcelona, 1972
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Novelas Ilustrador. Tapas imitación piel. Papel biblia. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Sumérgete en 'Saint-Germain ou la négociation', una obra de Francis Walder que te transporta a 1570, en plena firma de la paz de Saint-Germain. Acompaña a Henri de Malassise y al barón de Biron, auténticos negociadores, mientras lidian con dos caballeros hugonotes. A través de intrigas y compromisos, la novela explora la posesión de Sancerre y Angoulême, ofreciendo un retrato psicológico profundo del arte de la negociación. Una misteriosa mujer añade un toque enigmático a esta trama histórica, donde las pasiones feroces se esconden tras la prudencia y la sobriedad. EAN: 9782070384785 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Saint-Germain ou la négociation Autor: Francis Walder Editorial: Folio Idioma: fr Páginas: 192 Formato: libro de bolsillo.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Gallimard, París, 1958
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Roman Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Très bon état. poche. 1996. broche. 186 pages. Very Good.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.
EUR 19,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 186 pages. French language. 6.93x3.94x0.55 inches. In Stock.
Publicado por Gallimard, 1958
Librería: Solomon's Mine Books, Howard, PA, Estados Unidos de America
EUR 33,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. 1958 French language paperback. Moderate shelf wear to covers and edges including chip out of front. Price tag on front. Writing inside and sticker removed from inside cover. Pages are tanned, but quite readable.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. edicion 1962, 178 paginas, edicio en frances, encuadernacion artesanal en tapa dura sin conservar la cubierta original.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWALDER (Francis) Saint-Germain ou la négociation. Roman.- Paris, Gallimard, 1958- en 8º mayor, 202 pp. 1 h.
Publicado por William Heinemann Ltd, 1960
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 35,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1960. First Edition Thus. 151 pages. Dust jacket over black cloth. Clean pages with noticeable tanning and foxing throughout. Tightly bound with mild thumb-marking throughout. Pencil inscription to front endpaper. Boards have light edge wear with minor corner bumping. Mild crushing to spine, with occasional markings overall. Book has forward lean. Unclipped jacket has light edgewear with tears and creasing. Visible foxing. Moderate tanning to spine. Mild water staining to spine. Mild rubbing and marking all over.
EUR 15,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition AA38478 9782070384785 1.
Publicado por Plaza & Janés., 1966
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 1,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Literatura.(82) Plaza & Janés. Barcelona. 1966. 18 cm. 1831 p. Encuadernación en tapa dura con corte superior dorado. Corte superior dorado . (=3616913=) VR135.
Publicado por Plaza & Janés., 1966
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 1,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Literatura.(82) Plaza & Janés. Barcelona. 1966. 18 cm. 1831 p. Encuadernación en tapa dura con corte superior dorado. Corte superior dorado . (=3484238=) VO120.
Publicado por Plaza & Janés., 1966
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 1,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Literatura.(82) Plaza & Janés. Barcelona. 1966. 18 cm. 1831 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con corte superior dorado. Corte superior dorado . Cubierta deslucida. (=2743807=) LK223.
Publicado por Plaza & Janés., 1966
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 2,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Literatura.(82) Plaza & Janés. Barcelona. 1966. 18 cm. 1831 p. Encuadernación en tapa dura de editorial en plena piel con corte superior dorado. Corte superior dorado . Cubierta deslucida. Lomo rozado. (=2650358=) LK139.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Gallimard/Folio, 1996., 1992
ISBN 10: 2070384780 ISBN 13: 9782070384785
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11 x 18, 186 pp., broché, très bon état. texte intégral.