EUR 17,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Franceschi, Jahdei G Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por No One Knows 12/21/2021, 2021
ISBN 10: 1088017509 ISBN 13: 9781088017500
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 19,64
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Franceschi, Jahdei G Ilustrador. My Special Girl. Book.
EUR 19,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Franceschi, Jahdei G Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,38
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,90
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopocket_book. Condición: Very Good. L'Aventure, le choix d'une vie (Points Aventure) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 23,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 23,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 20,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 110 pages. 9.00x6.25x0.50 inches. In Stock.
Publicado por Les Presses Monastiques, Yonne
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. G. FRANCESCHI Ilustrador. Périodique Clarté de Saint-Benoît, Dom Jean-Marie BERNARD. Cahiers de l'atelier du Coeur Meurtry, Zodiaque, trimestriel, n°30 TER. "Ce cahier, se compose de textes inédits de Dom Jean-Marie BERNARD, moine de Fleury. On a joint à tous ces textes des plans, coupes et tables des reproductions. ces dernières ont été réalisées avec les photos de R.G. PHELIPEAUX, spécialement prises pour ce cahier. Textes et couvertures ont été tirés sur les Presses Monastiques, à La-Pierre-qui-Vire. Maquettes de l'Atelier du Coeur-Meurtry." De très nombreuses photos in et hors textes, ainsi que des schémas et un plan de l'église auquel se référer tout au long de la lecture. Les photos de la couverture sont en couleur sur papier glacé, tandis que celles qui se trouvent à l'intérieur sont en noir et blanc. Table des planches à la fin de l'ouvrage. On joint à cet ouvrage une carte postale de la basilique de Saint-Benoît-sur-Loire, ainsi qu'une brochure touristique de Germigny-des-Près, église Carolingienne du IXème siècle. 146 pages, in-8. ETAT : Bon état général. Périodique.
Publicado por Editions Alpina, Paris, 1953
Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Estados Unidos de America
EUR 15,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. G. Franceschi, Photography Ilustrador. Book is moderately worn, rubbed, and soiled.
Publicado por Zodiaque
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Publicado por Verlag Zodiaque
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1978; 63 Seiten; Format 16 x 12 cm; farbig illustrierter Karton-Umschlag, viele s/w Abbildungen, Innendeckel mit Grundriss; gut erhalten.
EUR 23,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Franceschi, Jahdei G Ilustrador. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,24
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. Franceschi, Jahdei G Ilustrador. 26 pages. 8.50x0.25x8.50 inches. In Stock.
Año de publicación: 1964
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. BELZEAUX, P. ; FRANCESCHI, G. Ilustrador. Non-périodique Le Dorat, texte de l'abbé Ph. SCHNEIDER, curé-doyen du Dorat, et de l'atelier du Coeur-Meurtry. Photographies de P. BELZEAUX et de Zodiaque. Collection la Carte du Ciel n°15, 1964. Ce petit numéro de la collection la carte du ciel est consacré au Dorat, commune française de la Haute-Vienne, en région Nouvelle-Aquitaine. Y sont abordés les sujets suivants : l'histoire, la visite de l'extérieur, le chevet, la façade Nord, la tour-clocher de l'ouest, la visite de l'intérieur, les transept et sanctuaire, la crypte, la sacristie. Y sont joints une version de ces textes en anglais, et en allemand. De très nombreuses photos in et hors textes, ainsi que des schémas et un plan auquel se référer tout au long de la lecture. Les photos de la couverture sont en couleur sur papier glacé, tandis que celles qui se trouvent à l'intérieur du livre sont en noir et blanc. On peut trouver une table des planches à la fin de l'ouvrage. 65 pages, 16x12cm. ETAT : Bon état. Non-périodique.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. BELZEAUX, P. ; FRANCESCHI, G. Ilustrador. Non-périodique Saint-Savin, texte de l'atelier du Coeur-Meurtry. Photograhies de P.BELZEAUX et de G.FRANCESCHI. Ce petit numéro à Saint-Savin-sur-Gartempe, commune du Centre-Ouest de la France, dans la Vienne, en région Nouvelle-Aquitaine. Y sont abordés les sujets suivants : Nomenclature des fresques de la voûte, histoire de la basilique, fresques du porche, tour du sanctuaire, crypte des saints Savin et Cyprien. (cf. sommaire en photo). Y sont joints une version de ces textes en anglais, et en allemand. De très nombreuses photos in et hors textes, ainsi que des schémas et un plan auquel se référer tout au long de la lecture. Les photos de la couverture sont en couleur sur papier glacé, tandis que celles qui se trouvent à l'intérieur du livre sont en noir et blanc. On peut trouver une table des planches à la fin de l'ouvrage. 65 pages, 16x12cm. ETAT : Très bon état général. Non-périodique.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. G. FRANCESCHI Ilustrador. Non-périodique Saint-Benoit-sur-Loire et Germigny-des-Près, par Dom Xavier HARDY de l'abbaye de Fleury, coll. La France Illustrée, éd. Alpina, Paris, 1951. In-12 broché, 64 pages, nombreuses ill n&b (photographies par G. FRANCESCHI). ETAT : bon état. Non-périodique.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,10
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 9/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329151470 ISBN 13: 9782329151472
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 31,02
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Fameuses B�tes Du Bonhomme. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 8/1/2017, 2017
ISBN 10: 2019639297 ISBN 13: 9782019639297
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 31,02
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Fameuses B�tes Du Bonhomme. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Zodiaque, La Pierre-qui-Vire, 1962
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. P. BELZEAUX et de G. FRANCESCHI Ilustrador. Collection La Carte du Ciel N°6 Atelier du Coeur-Meurtry AULNAY 1962, La Pierre-qui-Vire, Edition Zodiaque Format : In-12 (12 x 16 cm), broché sous couverture à rabats, 32 pages et 29 pages de planches Abondamment illustré de plans et photographies de P. BELZEAUX et de G. FRANCESCHI Etat : couverture légèrement frottée, papier propre, bon exemplaire poids : 100g.
Publicado por Paris: Librairie des Bibliophiles, 1889, 1889
Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 2nd Edition. 8vo, half-calf, marbled boards & endpapers, t.e.g., 320pp. 2nd edition. From the library of collector W.W. Guth, his signature and blindstamp to the title page along with his private library book number; his private number also stamped to the last leaf, his blindstamp to the margin of p.318. VG: leather mildly chaffed and rubbed at the joints and spine ends; boards rubbed, lightly chaffed at their edges; solid hinges & joints; clean edges; clean and bright internals.
EUR 23,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Franceschi, Jahdei G Ilustrador.