Idioma: Inglés
Publicado por Wadsworth Publishing Company, 1966
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. Paperback. Previous owner's book stamp on front endpaper. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. APPEARS UNREAD. ALMOST LIKE NEW.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1977
ISBN 10: 0292710402 ISBN 13: 9780292710405
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 13,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Publicado por Wadsworth Publishing Company, Belmont, CA, 1966
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. x, 464p., slightly shelf worn wraps, previous owner's name on verso of front wrap, else very good condition. Wadsworth continuing education series.
Publicado por University of Pennsylvania, The Wharton School of Finance and Commerce, Industrial Research Unit, Philadelphia, 1970
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 18,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritox, 146p., wraps slightly soiled. The racial policies of American industry, no. 12.
Publicado por Institute of Industrial Relations, University of California, Los Angeles, 1968
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. pp22-27, stapled wraps, 8x10.25 inches, wraps lightly soiled else very good condition. Reprinted from the Monthly Labor Review, October 1968. Reprint No. 192.
Idioma: Inglés
Publicado por Philadelphia: University of Pennsylvania, 1970
ISBN 10: 0812290496 ISBN 13: 9780812290493
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series: Racial Policies of American Industry. 148p paperback, as new excellent fresh copy Language: English.
Publicado por Einzelausstellung Kunstverein Brackenheim 1991., 1991
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, 4?, nicht paginiert, in gutem Zustand, [lS103]. Deu 400g.
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America
EUR 37,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Corners worn. ; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 43,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Praeger Publishers Inc, 1984
ISBN 10: 0030717892 ISBN 13: 9780030717895
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 25,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 128 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Mexican-American Study Project University of California, LA, Los Angeles, 1967
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 34,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoix, 222p., 8.5x11 inches, introduction, summaries, appendixes, illustrated with tables, very good ex-library edition in printed wraps. Mexican-American study project advance report 10.
Idioma: Alemán
Publicado por 127 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (29 x 24) cm., 1999
ISBN 10: 3933989043 ISBN 13: 9783933989048
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSehr guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1977
ISBN 10: 0292710402 ISBN 13: 9780292710405
Librería: The Good Books Store, Chicago, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 62,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Retired library book with usual library markings. Book n.f. with small area of shelf rubbing, jacket has mylar cover.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 29,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Sehr gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 126 S. B1307-16 9783885650386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 145,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 93,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy Bien. fotografias color, nºinterno 900.507.
Publicado por Wadsworth Publishing, 1966
Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, Estados Unidos de America
EUR 133,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Ed. Braus, Heidelberg, 1992
ISBN 10: 3921524938 ISBN 13: 9783921524930
Librería: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, España
Ejemplar firmado
EUR 250,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bueno. 4º menor. Cartoné ilustrado. Ejemplar sin paginar. Profusamente ilustrado. Inhalt: Bürger Manrique oder: Ein Kämpferischer, anspruchsvoller Menschenfreund.- Der Anfang oder: die entdeckung des Talents.- Kosmische Fahnen oder: die würde-Ein Spiel.- Die Rückkehr oder: Eine Gefährliche Chance.- Los Jameos del Agua, oder: Die Natur als eine Bühne. Ejemplar dedicado por Manrique a Fernando Fernán Gómez. Buen estado de conservación. Ver fotografías. 36-6. Firmado por el autor.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1979
ISBN 10: 0292710550 ISBN 13: 9780292710559
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 34,88
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 146 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1979
ISBN 10: 0292710550 ISBN 13: 9780292710559
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 40,87
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 146.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Braus, Heidelberg, 1987
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 265,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Eine umfassende Darstellung des Lebens und der Werke von Cesar Manrique, einem bedeutenden Künstler und Architekten von Lanzarote, illustriert mit Fotografien und Texten, die sein Schaffen und seine Einflüsse beleuchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-144-8/8-00542276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1979
ISBN 10: 0292710550 ISBN 13: 9780292710559
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 35,24
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 146.
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 390,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. ERSTAUSGABE. [176] Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 25 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT mit WIDMUNG von MANRIQUE : " Para Marga Heseler con todo mi afecto Manrique 25-9-87. " ( Galerie HESELER, München! ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1979
ISBN 10: 0292710550 ISBN 13: 9780292710559
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 30,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. An incisive analysis of the labor-market experiences of Mexican American workers in the late twentieth century.Über den AutorVernon M. Briggs, Jr., is Emeritus Professor of Industrial and Labor Relations at Cornell Universi.