Publicado por Bonn, 1966
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 181 S. : graph. Darst., 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig, Ecke geknickt. Sprache: deu.
Publicado por Stalling Oldenburg, 1962
Librería: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl., Pappe, illustr., de, 24 Bll., 19 X 27 cm, Bearbeitet von Fischerkoesen, Rudolf Bär, Eva Klingberg. Durchgehend illustriert von Hans Fischerkoesen. Die Sehpferdchengeschichten" wurden für das Nordeutsche Werbefernsehen konzipiert und ab April 1959 erstmals gesendet. Sie sind sozusagen eine Art Vorläufer der ab 1963 vom ZDF gesendeten "Mainzelmännchen". Gut erhalten.", 2.
Publicado por Fischerkoesen Fernsehwerbung GmbH 62
Librería: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHcover Querformat Sehr gut erhalten, fast wie neu!
Publicado por Dr. Th. Gabler, 1967
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Schutzumschlag. Gebräuntes Exemplar. 182 Seiten. SU leicht beschädigt und verfärbt.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGerhard Stalling AG, Oldenburg, 1962. 52 unpaginierte, illustrierte S., illustrierter Pappband, quart-quer, (Einband leicht bestoßen und gering fleckig/Vorsatzseite mit leichten Knickspuren/Block gelockert/teils gering fleckig)--- 276 Gramm.
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Auflage: 1. 176 Seiten 9783791504872 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 56,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Pestalozzi Plus, 1968
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: wie neu. wie neu! In deutscher Sprache. 20 pages. 10 x 13 cm.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 45,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 184 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324 24,4 x 17,0 x 1,1 cm, Taschenbuch Auflage: Softcover reprint of the original 1st ed. 1967.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 53,18
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 78,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 184.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 73,54
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 10. Weight in Grams: 304. . 1967. Paperback / so. . . . .
Publicado por Fischerkoesen - Fernsehwerbung GmbH, 1962
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Kart. 8° quer 1 nicht paginiert Rücken bestoÃen, Vorsatzblatt mit Fleck Mit zahlreichen Illustrationen.
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 8,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 176 Seiten; 9783791504872.2 Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 91,61
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 10. Weight in Grams: 304. . 1967. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Alemán
Publicado por Gabler Verlag, Gabler Verlag, 1967
ISBN 10: 3663005151 ISBN 13: 9783663005155
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Unter den betriebswirtschaftlichen Arbeiten iiber die optimale Absatzpolitik von Unternehmen gewinnen Untersuchungen iiber den rationalen Einsatz der Werbung immer mehr an Bedeutung. Das hier vorgelegte Werk von Fischerkoesen behandelt die Probleme, die bei der Datengewinnung fUr die Vorbereitung in der Werbeentscheidung auftreten. Er baut dabei auf einer allgemeinen Werbeerfolgsfunktion auf. Die Parameter dieser Prognosefunk tion werden von Fischerkoesen empirisch bestimmt. Drei Hauptthesen werden von Fischerkoesen vertreten und stellen den Fort schritt dar, den das vorliegende Werk gegeniiber der Vielzahl von Veroffent lichungen, die zu dem Thema des Werbeerfolges in den letzten Jahren erschienen sind, bringt: 1. Die Praferenz des Konsumenten fUr ein bestimmtes Produkt kann durch die marginale Preisbereitschaft gemessen werden. 2. Die individualpsychologische Lernfunktion HiBt sich auf das sozialoko nomische Problem der Ausbreitung der Werbung iibertragen. 3. Die experimentelle Werbeerfolgsprognose ist der Zeitreihenanalyse mit Extrapolation iiberlegen. Die erste These riickt die Werbeerfolgsprognose aus dem psychologisierenden Bereich auf okonomisches Gebiet und schafft damit die Voraussetzung fiir eine okonomisch rationale Werbeplanung. Die These wird durch ein Experi ment bestatigt. Dieses Experiment wurde in meinem Seminar durchgefiihrt. Interessant ist auch das Ergebnis, daB signifikante Verschiebungen der Pra ferenzen noch nicht zu Veranderungen der Verwenderanteile fiihren, wenn die Praferenzveranderungen nicht hinreichend groB sind. Damit hat Fischer koesen experimenteU gezeigt, daB die in der Literatur iiberwiegend vertretene Ansicht, man konne den Werbeerfolg an Perzeptionszahlen, Apperzeptions zahlen, Bekanntheitsgraden, semantischen Differentialen und ahnlichem messen, kaum haltbar ist, da der SchluB von diesen GroBen auf den Umsatz erfolg nicht ohne weiteres moglich ist.
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Experimentelle Werbeerfolgsprognose | Hans M. Fischerkoesen | Taschenbuch | 181 S. | Deutsch | Gabler Verlag | EAN 9783663005155 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, Alemania
Arte / Grabado / Póster Ejemplar firmado
EUR 132,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHans Fischer (1896-1973) wurde in Bad Kösen geboren und benannte sich deshalb in Fischerkoesen (auch Fischer-Kösen) um. Fischerkoesen wird oft als deutscher Walt Disney gesehen, da er bereits ab 1916 mit der Animation seiner Karikaturen experimentierte. 1919 produzierte er den Trickfilm "Das Loch im Westen", ab 1923 arbeitete er mit Julius Pinschewer zusammen und ab 1927 produziert er über Epoche-Film Werbefilme für die UFA. 1930 schließt er mit der UFA einen festen Vertrag und arbeitet für die berühmte Filmfirma bis zum Kriegsende. Nach Kriegsende wird er zusammen mit Rudolf Bär im NKWD Speziallager Sachsenhausen interniert und stattet dort den Keller der Lagerküche mit (noch heute erhaltenen) Wandmalereien aus. Nach der Entlassung (1948) stieg Fischerkoesen zum erfolgreichsten Werbefilmer in der BRD auf. Zu seinen bekanntesten Werken zählt der Seehund "Onkel Otto", der beim Hessischen Rundfunk noch heute Verwendung findet. --------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------------ ------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, Alemania
Arte / Grabado / Póster Ejemplar firmado
EUR 264,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHans Fischer (1896-1973) wurde in Bad Kösen geboren und benannte sich deshalb in Fischerkoesen (auch Fischer-Kösen) um. Fischerkoesen wird oft als deutscher Walt Disney gesehen, da er bereits ab 1916 mit der Animation seiner Karikaturen experimentierte. 1919 produzierte er den Trickfilm "Das Loch im Westen", ab 1923 arbeitete er mit Julius Pinschewer zusammen und ab 1927 produziert er über Epoche-Film Werbefilme für die UFA. 1930 schließt er mit der UFA einen festen Vertrag und arbeitet für die berühmte Filmfirma bis zum Kriegsende. Nach Kriegsende wird er zusammen mit Rudolf Bär im NKWD Speziallager Sachsenhausen interniert und stattet dort den Keller der Lagerküche mit (noch heute erhaltenen) Wandmalereien aus. Nach der Entlassung (1948) stieg Fischerkoesen zum erfolgreichsten Werbefilmer in der BRD auf. Zu seinen bekanntesten Werken zählt der Seehund "Onkel Otto", der beim Hessischen Rundfunk noch heute Verwendung findet. --------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------------ ------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.
Idioma: Alemán
Publicado por Gabler Verlag Jan 1967, 1967
ISBN 10: 3663005151 ISBN 13: 9783663005155
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Unter den betriebswirtschaftlichen Arbeiten iiber die optimale Absatzpolitik von Unternehmen gewinnen Untersuchungen iiber den rationalen Einsatz der Werbung immer mehr an Bedeutung. Das hier vorgelegte Werk von Fischerkoesen behandelt die Probleme, die bei der Datengewinnung fUr die Vorbereitung in der Werbeentscheidung auftreten. Er baut dabei auf einer allgemeinen Werbeerfolgsfunktion auf. Die Parameter dieser Prognosefunk tion werden von Fischerkoesen empirisch bestimmt. Drei Hauptthesen werden von Fischerkoesen vertreten und stellen den Fort schritt dar, den das vorliegende Werk gegeniiber der Vielzahl von Veroffent lichungen, die zu dem Thema des Werbeerfolges in den letzten Jahren erschienen sind, bringt: 1. Die Praferenz des Konsumenten fUr ein bestimmtes Produkt kann durch die marginale Preisbereitschaft gemessen werden. 2. Die individualpsychologische Lernfunktion HiBt sich auf das sozialoko nomische Problem der Ausbreitung der Werbung iibertragen. 3. Die experimentelle Werbeerfolgsprognose ist der Zeitreihenanalyse mit Extrapolation iiberlegen. Die erste These riickt die Werbeerfolgsprognose aus dem psychologisierenden Bereich auf okonomisches Gebiet und schafft damit die Voraussetzung fiir eine okonomisch rationale Werbeplanung. Die These wird durch ein Experi ment bestatigt. Dieses Experiment wurde in meinem Seminar durchgefiihrt. Interessant ist auch das Ergebnis, daB signifikante Verschiebungen der Pra ferenzen noch nicht zu Veranderungen der Verwenderanteile fiihren, wenn die Praferenzveranderungen nicht hinreichend groB sind. Damit hat Fischer koesen experimenteU gezeigt, daB die in der Literatur iiberwiegend vertretene Ansicht, man konne den Werbeerfolg an Perzeptionszahlen, Apperzeptions zahlen, Bekanntheitsgraden, semantischen Differentialen und ahnlichem messen, kaum haltbar ist, da der SchluB von diesen GroBen auf den Umsatz erfolg nicht ohne weiteres moglich ist. 184 pp. Deutsch.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 78,15
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 184 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 78,59
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 184.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Erster Teil Einfuehrung.- 1 Werbeerfolgsprognose in betriebswirtschaftlicher Sicht.- 2 Grundlagen der Werbeerfolgsprognose.- 21 Oekoskopische und demoskopische Verfahren.- 22 Grundformen der experimentellen Werbeerfolgsmessung.- 3 Parameter der Werbeerfolgsfu.
Idioma: Alemán
Publicado por Gabler Verlag, Gabler Verlag Jan 1967, 1967
ISBN 10: 3663005151 ISBN 13: 9783663005155
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Erster Teil Einführung.- 1 Werbeerfolgsprognose in betriebswirtschaftlicher Sicht.- 2 Grundlagen der Werbeerfolgsprognose.- 3 Parameter der Werbeerfolgsfunktion.- 4 Generelle Problematik der Verhaltensprognose.- Zweiter Teil Die Präferenzprognose.- I. Maßgrößen der Präferenz.- 24 Kritische Würdigung der Image-Analyse.- II. Die Messung der Präferenz.- Dritter Teil Die Resonanzprognose.- I. Der reine Lernprozeß.- II. Der reine Vergessensprozeß.- III. Der kombinierte Lern-Vergessensprozeß.- IV. Empirische Ermittlung der Parameter für das kombinierte Lernmodell.- V. Prämissenkritik.- Exkurs Die Werbeerfolgsprognose bei kombinatorischem Einsatz von Werbemitteln und Werbeträgern.- 1 Die Úberschneidung.- 2 Die Mehrfachberührung.- Fragebogen zum Experiment über Präferenzmessungen.Gabler, Betriebswirt.-Vlg, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden 184 pp. Deutsch.