Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de America
EUR 3,46
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 5,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Budget Books, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. The book inside the cover is upside down, or the cover is upside down. Take your pick. This book may be one of a kind! Ships from California.
EUR 5,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Trotta, S.A., 2014
ISBN 10: 8498794862 ISBN 13: 9788498794861
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Los textos sobre Derechos Humanos suelen dividirse entre los que adoptan una perspectiva teórica y los que prefieren un enfoque práctico, sin que sea habitual aunar ambos. Conscientes de este problema, los autores de esta obra han pretendido ofrecer un panorama de los Derechos Humanos que, partiendo de su problemático concepto, exponga los modos y las técnicas en que estos pueden ser mostrados en clave didáctica, de manera que puedan servir de base a reflexiones académicas y, en su caso, al activismo cívico en personas que solo tienen de ellos una vaga intuición. De ahí la necesidad de llevar a cabo una seria y bien trabada exposición histórico teórica de los Derechos Humanos, lo que permitirá tomar conciencia de las dificultades e incluso de las principales amenazas contra estos derechos características de los tiempos actuales. Y de ahí también la importancia reconocida a los instrumentos de protección internacional y las limitaciones que, de manera fatal, parecen asociadas a la construcción de una conciencia universal en favor de los Derechos Humanos. Esta obra bosqueja, además, un nuevo universo valorativo a través de la práctica pedagógica, sobre una ética de la responsabilidad narrativa capaz de construir un ciudadano comprometido con estos principios generales de convivencia pacífica que son los Derechos Humanos. No en vano, en aras de la coherencia, se insiste en que un derecho es siempre lo que es su garantía. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 26,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA BLANDA. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Levenger Press, Delray Beach, Fla., 2007
ISBN 10: 1929154291 ISBN 13: 9781929154296
Librería: Center Line Books, San Rafael, CA, Estados Unidos de America
EUR 48,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Limited Edition. Number 1628 of 2000 copies made. 276 pages. Illustrations: 110 color plates and 29 black-and-white illustrations. Facsimile edition. Bound in maroon fabric, with coat of arms and "Venezia" gilt-stamped on front cover, with half-title and publisher gilt-stamped on spine, and with bound-in maroon fabric bookmark, and housed in box covered in maroon fabric, with container title gilt-stamped, and with bound-in maroon fabric ribbon to aid in removing book from box. Book is near fine. Slipcase has a bumped corner.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 103,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Los textos sobre Derechos Humanos suelen dividirse entre los que adoptan una perspectiva teórica y los que prefieren un enfoque práctico, sin que sea habitual aunar ambos. Conscientes de este problema, los autores de esta obra han pretendido ofrecer un pa. LIBRO.
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Pages 310-657. Couverture salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 337,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Publicado por Warner Brothers, Burbank, CA, 2014
Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 66,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTable Draft script for Season 8 Episode 3 of the 2007-2019 television series. A long-running sitcom set in Pasadena, following a pair of physicist roommates, their nerdy friends, and their across-the-hall neighbor, an attractive waitress. In this episode, Howard is asked to throw the first pitch at a baseball game in Los Angeles, while Leonard and Penny compete with Sheldon and Amy for "superior relationship." Originally aired on September 29, 2014, on CBS. Lime green titled wrappers, dated August 27, 2014, and noted as TABLE DRAFT on the front wrapper, with credits for screenwriters Steven Molaro, Steve Holland, Maria Ferrari, and others. Title page integral with the front wrapper. 49 leaves, with last page of text numbered 42. Xerographic duplication, rectos only. Pages Fine, wrapper about Fine, bound with two gold brads.
EUR 59,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Kompakt und uebersichtlich - Der ideale Begleiter fuer Studium und Praxis!Sie sind Student der Veterinaermedizin, muessen sich auf eine Pruefung vorbereiten oder schaetzen kompakte Hilfestellung fuer den Praxisalltag?Die von namhaften Autoren komplett ueberarbeitet.
Publicado por Valladolid, Casa-Museo de Zorrilla,, 1975
Librería: Librería Berceo (Libros Antiguos), Madrid, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-13,2 x 19,3 cm.- , 343 págs. + láminas.
Librería: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCuatro ilustraciones fuera de texto. 343 pp.19,3x13,3. Edita Casa-Museo Zorrilla. Valladolid, 1975.