Publicado por Klinkhardt & Biermann, 1929
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSmall hardcover in red boards without dj as issued; 34 pages, in Germanl very good condition: fading to rear board; no internal marks.
Publicado por Dresden: Steinkopff, 1953
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd. 0. gr.8°. 130 S. Olwd. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Publicado por Verlag und Druck von P.A. Santz, Altena (Westf.), 1949
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Lüdenscheid=Altena=Iserlohn: Das Verhältnis der drei Drahtstädte untereinander bis zur Einführung der Gewerbefreiheit, 1. Band, Beiträge zur Geschichte und Heimatkunde des märkischen Süderlandes, leichte Gebrauchsspuren, Namensstempel des Vorbesitzers im Buch, 120 Seiten.
Publicado por Verlag und Druck von P.A. Santz, Altena (Westf.), 1949
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Das Drahtgewerbe in Altena bis zur Errichtung des Eisendrahtstapels 1744; 2. Band, Beiträge zur Geschichte und Heimatkunde des märkischen Süderlandes, leichte Gebrauchsspuren, 160 Seiten, Namensstempel des Vorbesitzers im Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Klinkhardt & Biermann, 1929., 1929
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 16 SS., 16 Bll., Originalhalbleinenband. Etwas stockfleckig. Junge Kunst, Band 53.
Publicado por Lpz Voigtländer, 1923
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHln. 6. 6., neubearb. Aufl. gr.8°. XIV,649 S. OHln. - vord. Innengelenk locker, sonst gut. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Publicado por Santz Altena 1949, 1949
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHALBLEINEN, Format 8°, 163 altersbedingt nachgedunkelte Seiten, ein sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Akademische Verlagsgesellschaft, 1928
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 20,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 741 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Alemán
Publicado por Reutlingen, Rob. Bardtenschlager um 1910., 1910
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinenband. Condición: Gut. 80 Seiten, Frakturschrift, Farbtafeln, illustrierter Einband, Namenszug auf Vorsatz, Schnitt alters und papierbedingt nachgedunkelt, Ecken und Kanten bestoßen/berieben, Einband leicht fleckig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Reutlingen. Verlag von Rob. Bardtenschlager. o.J. (etwa 1900)., 1900
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 8,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannter Einband. Condición: Befriedigend. Rob. Bardtenschlager . Reutlingen : Ferd. Schmidt - Gebundenes Buch (alt) 1L-CPSJ-7IX4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Essen,Ferd.Schmidt,, 1919
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°,Originalumschlag. circa 25 Seiten mit Abbildungen. Gebrauchsspuren am Umschlag,Papier gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Verlag Friedberg unt Mode
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Die Weltgeschichte In Ubersichtlicher Darstellung Erzählt. Ferd. Schmidt, Verlag Friedberg unt Mode, nd, 1880s?, approx. 900p, hc, no dj, boards bumped/scuffed/tears, text clean/tanning/stained, binding solid, beautiful embossed cover--50.00.
Publicado por Verlag und Druck von P.A. Santz, Altena (Westf.), 1949
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Das Osemund-Gewerbe im Süderland bis zur Gründung des Eisendrahtstapels 1744: Beiträge zur Geschichte und Heimatkunde des märkischen Süderland, 3. Band, Buch ist in Rumänischer Sprache, leichte Gebrauchsspuren, 163 Seiten, Namensstempel des Vorbesitzers im Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlaf Friedberg & Mode,, 1882
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 281 + 258 + 408 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit Gebrauchsspuren, Kapitale beschädigt, Papier gebräunt, kleine Reste eines entfernten Exlibris auf dem Vorsatz, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Idioma: Alemán
Publicado por Nürnberg ca. 1870., 1870
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
Fotografía
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Foto von ca. 1870. -- Format: ca. 10,5 x 6,5 cm. -- gut erhalten. || Original photograph from c. 1870. -- in good condition. || Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! | This is an original! - No reprint! - No copy! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Publicado por Stuttgart, Verein der Geschichtsfreunde, 1907, 1908, 1909, 1910 und 1911., 1911
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25,5 x 19 cm. Halbleinenband der Zeit mit schwarzgedrucktem Rückentitel. 48 / 64 / 63 / 88 Seiten. Innen sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Erwin Frauenstein: Von alten Volksbräuchen / Justus Brandt: Schleswig-Holsteinische Geschichten / Johannes Scherr: Die Canterbury-Geschichten / Ferd. Freih. V. Reitzenstein: Die Liebe in der germanischen Urzeit / Georg Hellbrunn: Der heilige Vogt von Sinzig / Fr. Regensburg: Bismarcks Kampf um den Nikolsburger Vorfrieden / Ernst Montanus: Eine Hochstaplerin des 16. Jahrhunderts (Herzogin zu Aybelen) / W. Kersten: Darwins Vorläufer / Fr. Regensburg: Der Philosoph von Down. Persönliches über Charles Darwin / J. Paul: Der Mitbegründer der Selektionstheorie / Maeterlinck als Geschichtsphilosoph / J. Paul: Kaiser Akbar der Große von Indien / Ernst Arnold: Neue volkstümliche Grimmelshausen-Ausgaben / W. Kersten: Gräfin Charlotte Kielmannsegge / E. Montanus: Sklaverei im alten Rom / Justus Brandt: Politik und Liebe. / Lothar Schmidt: Der erste Journalist / Tony Kellen: Mandrin. Ein französisches Kulturbild aus dem 18. Jahrhundert / Philipp Witkop: Günther / Karl Spieß: Oberbayerisches Volksleben im Lichte der Habererpoesie / E. Montanus: 'Memoiren einer Sozialistin' (Besprechung des gleichnamigen Buches von Lily Braun) / F. Merker: Eine Freundin Gneisenaus und Hardenbergs / Lion Feuchtwanger: Das historische Urbild des Landvogts Geßler / A. Theinert: Ein Blatt aus der Urgeschichte Amerikas / Marie v. Bunsen: Die Winterkönigin und ihre Tochter, die Kurfürstin Sophie von Hannover / H. Prehn v. Dewitz: Das politische Testament Philipps II. / Rudolf Drescher : Die Entstehung der Lederstrumpfromane / Carl Jentsch: Friedrich der Einzige / Ottokar Weber: Kaiser Joseph II. / Ludwig Speidel: David Friedrich Strauß. --- Rubriken: Miszellen / Bücherschau / Korrespondenz / Vermischtes. --- Aus dem Nachlass / der Erstlingssammlung des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit dessen Namenszug und bibliographischen Notizen in seiner sauberen und gut leserlichen Schrift in Bleistift auf dem Vorsatz. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Publicado por Akademische Verlagsgesellschaft M. B. H., 1928
Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 53,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Hardback in very good condition. Name plate on inside of front cover.
Idioma: Alemán
Publicado por Druck und Verlag Georg Pfeiffer, Iserlohn, 1930
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Archivar Ferd. Schmidt (Burg Altena): Geschichte der katholischen Pfarrei Altena. Druck und Verlag Georg Pfeiffer, Iserlohn 1930. Broschur, 52 Seiten; ordentlicher Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Reutlingen, Verlag Rob. Bardtenschager ohne Jahr.
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. illustrierte OBroschur., Condición: Befriedigend. 80 Seiten., Einband berieben, Papier altersbedingt gilb und teils etwas fleckig, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpamer, Leipzig (um 1910). 862 Seiten mit 418 Textabbildungen und 14 Beilagen und Karten, Halbleinen (berieben/lichtschattig)--- 2005 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por P.A. Santz, Altena, 1949
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 21,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Bände in 1 Band,. 120 S. - 160 S. - 163 S., Der Einband-Titel lautet: "Das Eisengewerbe im Süderland bis zur Stapelzeit (1744)"; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 8°, Original-Halbleinen, Papier leicht gebräunt, gutes Exemplar,
Año de publicación: 1928
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 66,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. Leipzig 1928 first edition Akademische Verlagsgesellschaft. Handbuch Der Experientalphysik herausgegeben von W. Wien und F. Harms Band 23, 1. Teil. In German. Hardcover. Octavo, 741p.,162 Abildungen, blue cloth. A few institution marks. VG plus, no DJ.
Año de publicación: 1948
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
EUR 66,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. 1948 reprint of Leipzig 1928 Akademische Verlagsgesellschaft MBH. Wien-Harms Handbuch der Experimentalphysik Volume XXIII Teil 2. In German. Hardcover. Large octavo,xi, pp. 745-1544, 52, 200 Abbildungen, blue cloth. Ex-library with spine numbers. VG.
Publicado por Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1904
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 1. Aufl.;. 8° 221 Seiten; Orig.-Leinen; 350g; [Deutsch]; Besitzeintrag, Ecken bestoßen; Schnitt leicht fleckig 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Publicado por Ausgsburg. Hans Rösler. 1949. / Böhm. Leipa. Ed. Bärtel. o. J. / o. J., 1949
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sehr gut. illustrierte Originalbroschur, 8°. 51 / 100 / 98 SS. mit 6 Tafeln. kl. Eckabriss b. Bd. 1 / Bd. 3 u. 2 je mit Stempel auf Titel und Buchblock lose in Umschlag, leicht eselsohrig. in deutscher Sprache.
Publicado por Friedberg & Mode 1913, 1913
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 20,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Illustrationen von Prof. Georg Bleibtreu und einem Titelbilde; 2. Auflage; 3 Bände in einen: ("Das Altertum" mit 281 Seiten, "Das Mittelalter" mit 258 Seiten, "Die Neuzeit" mit 408 Seiten); Prägung auf Einband Gebrauchsspuren, bestoßen, berieben, Besitzname de 947 S. 1130 g.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Chr. Kaiser,, 1930
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 673 S. Vorderdeckel und Rücken mit Einrissen, Verlust und lose. Rückdeckel fehlt. Eselsohrig. Mit handschriftlichem Besitzereintrag von Martin Heckel auf dem fliegenden Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 27 x 21 cm, unaufgeschnittene Broschur.
Publicado por Leipzig : Akadem. Verlagsgesellschaft, 1928
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 112,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1544 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Ohne SU. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4500.
Publicado por Leipzig : Akadem. Verlagsgesellschaft, 1928
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 112,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 741 S., S. 746-1544 Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedene Bibliotheksexemplare mit entsprechender Kennzeichnung. Bücher weisen altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6000.
Publicado por Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft, 1928., 1928
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZwei Bände. Gr.-8°. XXIII, 741 Seiten / XI, Seite 742 - 1544 (durchgehende Paginierung). Dunkelgrüne, mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenbände. Bibliotheks-Exemplare (jeweils Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten gute, saubere Exemplare. Keine Anstreichungen! Keine Stockflecken! Einbände mit leichten Gebrauchsspuren (leicht berieben, leicht bestoßen). (Handbuch der Experimentalphysik [herausgegeben von W. Wien und F. Harms], Band 20 [20.1 und 20.2).