Feng zhigang (59 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: WSPC/ECNUP 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa blanda
Librería: Zoom Books Company, Lynden, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

Idioma: Inglés
Editorial: WSPC/ECNUP 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa blanda
Librería: Great Matter Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaGreat Matter Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 2nd Edition. Near Fine condition soft cover book. 2021 Reprint. Slightest shelf wear and smudging to covers. Very slight creasing to rear cover. Minute smudging to text block edges. All books are individually inspected and described. Never X-Library unless specifically described as su…ch.

Sequences and Mathematical Induction : In Mathematical Olympiad and Competitions
Feng, Zhigang; Ma, Feng (TRN); Wang, Youren (TRN); Ming, Ni (EDT); Lingzhi, Kong (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: WSPC/ECNUP 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,40
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: New.

Sequences and Mathematical Induction : In Mathematical Olympiad and Competitions
Feng, Zhigang; Ma, Feng (TRN); Wang, Youren (TRN); Ming, Ni (EDT); Lingzhi, Kong (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: WSPC/ECNUP 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,48
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Sequences and Mathematical Induction : In Mathematical Olympiad and Competitions
Feng, Zhigang; Ma, Feng (TRN); Wang, Youren (TRN); Ming, Ni (EDT); Lingzhi, Kong (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: WSPC/ECNUP 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,55
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: World Scientific Publishing Company 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Idioma: Inglés
Editorial: World Scientific Publishing Company 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Idioma: Inglés
Editorial: WSPC/ECNUP 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,21
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: World Scientific Pub Co Inc 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,20
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 201 pages. 8.50x6.00x0.75 inches. In Stock.

Sequences and Mathematical Induction : In Mathematical Olympiad and Competitions
Feng, Zhigang; Ma, Feng (TRN); Wang, Youren (TRN); Ming, Ni (EDT); Lingzhi, Kong (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: WSPC/ECNUP 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,90
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: World Scientific Publishing Company, Incorporated 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 53,51
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. 2nd edition NO-PA16APR2015-KAP.

Idioma: Inglés
Editorial: World Scientific Publishing Company, Incorporated 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 50,07
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 56,67
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Sequences and Mathematical Induction : In Mathematical Olympiad and Competitions
Zhigang, Feng; Feng, Ma (TRN); Youren, Wang (TRN); Ming, Ni (EDT); Lingzhi, Kong (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: World Scientific Publishing Company 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,91
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: World Scientific Publishing Company 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Idioma: Inglés
Editorial: World Scientific Publishing Company, Incorporated 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 50,43
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 62,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,71
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,31
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 274.

Sequences and Mathematical Induction : In Mathematical Olympiad and Competitions
Zhigang, Feng; Feng, Ma (TRN); Youren, Wang (TRN); Ming, Ni (EDT); Lingzhi, Kong (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: World Scientific Publishing Company 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,54
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,30
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,67
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Paperback. Condición: New. The series is edited by the head coaches of China's IMO National Team. Each volume, catering to different grades, is contributed by the senior coaches of the IMO National Team. The Chinese edition has won the award of Top 50 most influential educational brand in China.The series is in line with the mat…hematics cognition and intellectual development level of the students in the corresponding grade. The volume lines up the topics in each chapter and introduces a variety of concepts and methods to provide with the knowledge, then gradually transitions to the competition level. The content covers all the hot topics of the competition.In each chapter, there are packed with many problems including some real competition questions which students can use to verify their abilities. Selected detailed answers are provided. Some of the solutions are from national training team and national team members, their wonderful solutions being the feature of this series.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,56
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 274.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 58,73
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,53
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Sequences and Mathematical Induction : In Mathematical Olympiad and Competitions
Zhigang, Feng; Feng, Ma (TRN); Youren, Wang (TRN); Ming, Ni (EDT); Lingzhi, Kong (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: World Scientific Publishing Company 2019
Serie: Mathematical Olympiad, Libro 18 de 29. Libro 18 de 29 - Mathematical Olympiad
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,25
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,54
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,67
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 274.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,25
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: New.