Fedorov v v (209 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (209)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Moscow, Prosveshchenie 1979

    • Tapa dura

    Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Cover partially sun-darkened; otherwise very good condition (no dust jacket). . 156p.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1997

    0387982159 / 9780387982151

    • Tapa blanda

    Librería: Moe's Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,22

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No jacket. Ex library with typical labeling on spine, cover, and inside front cover. Spine and cover lightly sunned. Clean and unmarked inside.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. Petersburg, Slavia 2003

    5950100166 / 9785950100161

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good.

  • Editorial: Vysshaya shkola, Moscow, USSR 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,09

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. 361pp.; mild sunning to spine; corners bumped, spine significantly rubbed at the top and bumped at the bottom; previous owner's name on front inside cover; light yellowing to pages; otherwise text clean and tight. Ychebnoe posobie ob'edinyaet "novuyu" literaturu epokhi k

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Slavia, St. Petersburg 2003

    5950100166 / 9785950100161

    • Tapa blanda

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,32

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Paperback in very good condition. Catalogue of the exhibition at the Stage Hermitage Museum, St. Petersburg from 2nd June to 31st August 2003. Dedicated to the 300th anniversary of St. Petersburg. HCW. Used.

  • Editorial: Gosud. izdat, Moskva 1923

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, Estados Unidos de AmericaBIBLIOPE by Calvello Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,97

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good(-). Octavo in tan printed wraps; viii, 430 p. 18 x 13 cm. In Russian. Novel. Scarce. Cellophane tape to spine; spine partly cracked (unable to determine is the break is complete due to tape), else Very Good(-) to Good(+) thus with mild external wear; paper browned with age and brittle at edges. Pa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: World Scientific Publishing Co Pte Ltd. 2004

    9812560262 / 9789812560261

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,88

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 176 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 455.

  • Editorial: Eenak Lochena, Moscow 1978

    • Tapa dura

    Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Illustrated survey of Russian military fleet ships, in Russian language. Solid clean tight copy. Rare. 6-3/4 x 8-3/4, 287 pp, b/w photos. VeryGood ex-USArmy-library copy else unmarked. Hardcover in gray cloth boards, no jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jauza 2019

    5001550831 / 9785001550839

    • Tapa dura

    Librería: Ruslania, Helsinki, FinlandiaRuslania

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Finlandia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: new. Pages: 384 Language: Russian. Cherez neskolko stoletij, kogda ljudi, osvoiv kosmicheskie pereljoty, rinutsja na zavoevanie novykh planet, chelovecheskaja tsivilizatsija razdelitsja na dva lagerja: ultraliberalnyj, gde gedonizm vozvedjon v rang novoj religii, nazvannyj Demokraticheskoj federatsiej, i drugoj - ispo

  • Editorial: Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Universitet, , 1980

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    184 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: russisch.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 141 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Insgesamt sauberer und ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press Inc 1972

    0122507509 / 9780122507502

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 29,85

    Envío por EUR 15,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:0122507509.

  • Editorial: Amerind Publishing Company, New Delhi, India 1984

    • Tapa dura

    Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, Estados Unidos de AmericaShoemaker Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,11

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. 170 pp. Original green cloth covers. Spine and edges sunned. Top corners and spine ends bumped. DJ sunned to edges of rear panel. Approx. 1" loss to bottom corner of rear panel. Illust. w/ numerous b/w figures. Contents nice.

  • Editorial: Moscou, Editions du Progres, , 1985

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    270 S./pp., Tafeln im Anhang / plates in the appendix, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Originalumschlag (publisher's dust jacket), gutes Exemplar (fine), Sprache: französisch.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions du Progrès, Moskau 1985

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat WIE, Lollar, AlemaniaAntiquariat WIE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,50

    Envío por EUR 22,49 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. Französisch. 270 Seiten Text und 109 Abbildungen im Anhang.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mir 1986

    • Tapa dura

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 43,67

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Shelf wear. Small tear to jacket. Clean, unmarked pages. 326 pages, 25 cm.

  • Editorial: Moskva, Molodaja Gvardija, , 1956

    Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    171 S./pp., zahlreiche Abbildungen/numerous illustrations, Originalhalbleinenband (publisher's halfcloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: russisch.

  • Idioma: Ruso

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Oriental Research Partners, Newtonville, Estados Unidos de AmericaOriental Research Partners

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,76

    Envío por EUR 2,40 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. 1st Edition. Izd. Leningrad. un-teta 1972/, pp. 142. Russia theater + plays 1900-1910. [sc976].

  • Editorial: New York, Academic Press, , 1972

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    XI/292 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand / exlibrary in excellent condition (Stempel auf Titel / title stamped, Rückenschildchen / lettering pannel to the spine, Block sehr gut / contents fine, keine Unterstreichungen oder Anstreichungen / no underlining or remar

  • Condición: Nuevo

    EUR 20,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Finlandia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: new. Pages: 128 Language: Russian. Posobie proshlo nauchno-metodicheskuju otsenku FGBNU "FIPI". Proekt s uchastiem razrabotchikov KIM OGE-2026.Posobie prednaznacheno dlja otrabotki obuchajuschimisja umenij i navykov vypolnenija tipovykh ekzamenatsionnykh zadanij pri podgotovke k OGE po russkomu jazyku. Ono vkljuchaet

  • Editorial: Bärenreiter, Kassel / Basel 1953

    Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Jahr: 1953. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Association Internationale des Bibliotheques Musicales / Internationale Vereinigung der Musikbibliotheken / International Association of Music Libraries. Publié par V. Fedorov. Umschlagkarton etwas lichtrandig. Gut und sauber erhalten. Sprache: fr. 92 S.

  • Editorial: Berlin (Deutscher Verlag der Wissenschaften) 1960

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat Trüffelschwein

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,50

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. X,594 S. m. 19 Abb., Ln. - Bibl.-Ex.

  • Idioma: Ruso

    Editorial: Universitätsverlag

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Novosibirsk, 1985. softcover. 165 pages. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. ru.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    9401066019 / 9789401066013

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,88

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Ruso

    Editorial: Lan, Planeta muzyki 2021

    5811467176 / 9785811467174

    • Tapa blanda

    Librería: Ruslania, Helsinki, FinlandiaRuslania

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Finlandia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: new. Pages: 96 Language: Russian. V uchebnom posobii proveden obzor dejstvujuschej normativnoj dokumentatsii v oblasti vodopolzovanija i sanitarnoj bezopasnosti vodnykh obektov. Privedeny osnovnye metody rascheta kratnosti nachalnogo i osnovnogo razbavlenija v rekakh, presnovodnykh i morskikh vodoemakh. Dany primery k

  • Idioma: Ruso

    Editorial: Universitätsverlag

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Novosibirsk, 1982. softcover. 136 pages. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. ru.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    9401066019 / 9789401066013

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    9401066019 / 9789401066013

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,17

    Envío por EUR 7,84 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2011

    9401066019 / 9789401066013

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 58,88

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Español

    Editorial: DILEMA, MADRID 2022

    8498275687 / 9788498275681

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. La historia de Rusia es una cadena continua de eventos significativosy hechos sorprendentes. Aunque a primera vista parezca caótico, lasucesión de acontecimientos tiene un impacto relevante en la HistoriaModerna de Europa. Historia de Rusia estudia la