F brion (46 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Your Online Bookstore, Houston, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fair.

- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Dutton Childrens Books (edition First Edition) 1994
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Atlas of the Transatlantic Slave Trade
Eltis, David; Richardson, David; Davis, David Brion (FRW); Blight, David W. (AFT)
Idioma: Inglés
Editorial: Yale University Press 2015
Serie: The Lewis Walpole Series in Eighteenth-Century Culture and History, Libro 6 de 49. Libro 6 de 49 - The Lewis Walpole Series in Eighteenth-Century Culture and History
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,36
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,74
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Este libro aborda la prescripción de psicotrópicos, destacando la importancia de una formación inicial y continua adecuada en este campo terapéutico. Se argumenta que la prescripción injustificada de estos fármacos puede deberse a la falta de capacitación y a razones más complejas, como la utilización de psic…otrópicos como una forma de 'dopaje' para afrontar diversas situaciones. Se subraya la necesidad de que los médicos estén formados de manera exigente, concreta e independiente para prescribir y supervisar estos medicamentos, así como la importancia de informar y educar a los pacientes sobre los riesgos asociados a los psicotrópicos, que pueden modificar la química cerebral e influir en la personalidad. EAN: 9782224026721 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Prescription des psychotropes Autor: Jacques Massol| P. Martin| N. Brion| D. Ginest| F. Paille Editorial: Maloine Idioma: fr Páginas: 384 Formato: tapa blanda.

Atlas of the Transatlantic Slave Trade
Eltis, David; Richardson, David; Davis, David Brion (FRW); Blight, David W. (AFT)
Idioma: Inglés
Editorial: Yale University Press 2015
Serie: The Lewis Walpole Series in Eighteenth-Century Culture and History, Libro 6 de 49. Libro 6 de 49 - The Lewis Walpole Series in Eighteenth-Century Culture and History
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Museum of Modern Art, New York 1977
- Tapa blanda
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Second printing. Quarto wrappers. 416pp. Illustrated in both color and black-and-white plates. Slight creasing with some toning else near fine. Wrappers sunned, corners rubbed, very good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 36,63
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 416 Pp. Brown Cloth, Spine Lettered In Gilt, Cover Lettered In Darker Brown. First Printing. Fine. No Marks. Dust Jacket Price Clipped, Isbn 0870702785 Near Fine, Fading Around Spine (As Usual For This Book), 1/4" Closed Edge Tear.

Atlas of the Transatlantic Slave Trade
Eltis, David; Richardson, David; Misevich, Philip; Falola, Toyin (FRW); Davis, David Brion (FRW)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,94
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: New.

ARGOSY All-Story Weekly: September, Sept. 21, 1929 ("Princess of the Atom"; "The Mental Marvel")
Argosy (George F. Worts; Ray Cummings; Kenneth Perkins; Fred MacIsaac; Eustace L. Adams; Clyde Brion Davis; Milan O. Myers; Bertrand L. Shurtleff)
Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1929
- Tapa dura
- Publicación periódica
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,80
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingleIssueMagazine. Condición: Very Good-. Vol. 206, No. 5. [Edited by A. H. Bittner.] Cover art by Paul Stahr. Includes "A Reptile Named Robard" (pt. 1 of 2) by George F. Worts; "Princess of the Atom" (pt. 2 of 6) by Ray Cummings; "The Gun Crusade" (pt. 5 of 5) by Kenneth Perkins; "The Mental Marvel" (pt. 4 of 6) by Fred MacIs…aac; "Missing Gold" (novelette) by Eustace L. Adams; "The Hay Fever Handicap" by Clyde Brion Davis; "The Fire Dive" by Milan O. Myers; "Gold Standard" by Bertrand L. Shurtleff. Other Features: "Farallon Islands, Part of U.S." by Leon Rowland; "Teaching Polly to Talk" by C. A. Freeman; "Argonotes"; "Looking Ahead!" Standard wear and tear at edges with small losses; tanning; sunning; 3" tear at lower front hinge; small losses at spine ends. Book.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,66
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 416 Pp. Brown Cloth, Spine Lettered In Gilt, Cover Lettered In Darker Brown. First Printing. Fine. No Marks. Dust Jacket With Price $40.00, 0870702785 Near Fine, Fading Around Spine, A Few Tiny Edge Tears.

Atlas of the Transatlantic Slave Trade
Eltis, David; Richardson, David; Misevich, Philip; Falola, Toyin (FRW); Davis, David Brion (FRW)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 45,50
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Atlas of the Transatlantic Slave Trade
Eltis, David; Richardson, David; Davis, David Brion (FRW); Blight, David W. (AFT)
Idioma: Inglés
Editorial: Yale University Press 2015
Serie: The Lewis Walpole Series in Eighteenth-Century Culture and History, Libro 6 de 49. Libro 6 de 49 - The Lewis Walpole Series in Eighteenth-Century Culture and History
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,38
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

Atlas of the Transatlantic Slave Trade
Eltis, David; Richardson, David; Davis, David Brion (FRW); Blight, David W. (AFT)
Idioma: Inglés
Editorial: Yale University Press 2015
Serie: The Lewis Walpole Series in Eighteenth-Century Culture and History, Libro 6 de 49. Libro 6 de 49 - The Lewis Walpole Series in Eighteenth-Century Culture and History
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 38,91
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Critique de la raison criminologique (French Edition)
A, Amicelle; H.S, Becker; D, Bigo; L, Bonelli; F, Brion; M, Foucault; C, Gordon; F, Gouriou; E, Lemaire; L, Proteau
- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Le Célibat Laïc Féminin. Valeur nouvelle du monde contemporain. Preface de Paul-Henry et Marie-Jo Chombart de Lauwe.
ASSAGIOLI / Y. BERGE / F. BONNENFANT / A. BRION / P. CHAUCHARD / a.o.
Editorial: Les Éditions Ouvrières, Paris 1962
- Tapa blanda
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal wrappers, (paperback). 308 pp.; 22.5 cm. Untrimmed edges. "Collection 'Cahiers Recherche et Recontres'". Text in French / Français. - (sl. browned, small stamp) Although very good, see picture. 360g.

Atlas of the Transatlantic Slave Trade
Eltis, David; Richardson, David; Misevich, Philip; Falola, Toyin (FRW); Davis, David Brion (FRW)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 52,97
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Atlas of the Transatlantic Slave Trade
Eltis, David; Richardson, David; Misevich, Philip; Falola, Toyin (FRW); Davis, David Brion (FRW)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,05
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Security Supervision and Management: Theory and Practice of Asset Protection
I.F.P.O. IFPO, Sandi J. Davies, Brion P. Gilbride, Chris A. Hertig
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,48
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

LA FRONDE .
SÉVERINE / SAINT-MAURICE / HELLÉ / BRION Hélène / PELADAN Louise / PELAREY Georges / LE GUYON R.-F. / LIBERT Jean
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJournal quotidien à parution irrégulière, numéro 164 du Mardi 21 Décembre 1926, format 595x440mm, 4 pages imprimées, traces de pliures sinon bon exemplaire. Notes d'une Frondeuse - La Leçon par Séverine, La Crise Ministérielle en Allemagne par Saint-Maurice, Le Satyre Inconnu par Hellé, Et les Femmes illetrées par Hélène Brion,…Réparations par Georges Pelarey, La Chambre et le vote du Budget par Louise Peladan, Parti Républicain Socialiste et Socialiste Français : CONGRES NATIONAL des 17, 18 et 19 Décembre 1926 ( 1 page ), Le Carnet de l'Epargne par Jean Libert, etc.etc.

Editorial: Imp. l'avenir graphique 1978
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100066040: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 63 pages agrafées - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Les grandes étapes de l'humanité, Le XIXe siècle : tome 1 : Révolution et progrès.
BRION Marcel, BRIGGS Asa, ROBERTS John, JOLL James, BEDARIDA F., THOMPSON F.M.L. et alii
Editorial: Genève Edito-Services, 1975. 1975
- Tapa dura
Librería: AUSONE, Bruxelles, BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 31, 227 pp., 331 illustrations en couleurs et en N/B, cartonnage d'édition + jaquette , bon état.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 129,55
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Security Supervision and Management | Theory and Practice of Asset Protection (Revised) | I F P O | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2015 | Elsevier Inc | EAN 9780128001134 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de |…Anbieter: preigu.

Idioma: Inglés
Editorial: Jiangsu Phoenix Literature and Art Publishing, LTD 2023
- Tapa dura
Librería: liu xing, Nanjing, Chinaliu xing
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 363,47
Envío por EUR 15,61Se envía de China a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Language:Chinese.HardCover.Pub Date:2023-09 Pages:1.792 Publisher:Jiangsu Phoenix Literature and Art Publishing House Les Miserables was first published in 1862 and is a novel. Its content covers the Napoleonic Wars and the decade that followed. The main storyline revolves around the personal experienc…e of the protagonist. the tortured prisoner Jean Valjean. and incorporates Hugo's exploration of French history. war. philosophy. law. religion and other themes. examining the nature of good and. Gustave Brion (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 458,80
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardcover. Condición: New.

Critique de la raison criminologique N° 949596
A, Amicelle; H.S, Becker; D, Bigo; L, Bonelli; F, Brion; M, Foucault; C, Gordon; F, Gouriou; E, Lemaire; L, Proteau
- Tapa blanda
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.

Editorial: Paris - 1958 1958
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. CNRS, Paris - 1958, Coll. "Colloques internationaux du Centre National de la Recherche Scientifique", in-8, reliure d'éditeur, 415 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au…plus juste en fonction du poids de votre article.

Editorial: SCORPION
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20165658: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 26 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.