Evan feigenbaum (18 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (18)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: RAND Corporation 1995

    0833023306 / 9780833023308

    • Tapa blanda

    Librería: Turtlerun Mercantile, Albuquerque, Estados Unidos de AmericaTurtlerun Mercantile

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,78

    Envío por EUR 6,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. 1995 paperback book, as shown. Mint condition book, clean, tight and unmarked with a crisp, clean cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: RAND Corporation 1995

    0833023306 / 9780833023308

    • Tapa blanda

    Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, Estados Unidos de AmericaGuthrieBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,13

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Ex-Library paperback with the usual markings, attachments, and library wear. Interior clean and unmarked. Tight binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rand Corporation, Santa Monica, CA 1995

    0833023306 / 9780833023308

    • Tapa blanda

    Librería: W. Lamm, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaW. Lamm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,50

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. 65 pages. Tight, clean, and crisp. A faint hint of shelf wear, otherwise fine. No inscriptions. No reading creases to spine. Not ex-library. The book appears unread, and looks New.; 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press, Stanford 2003

    080474601X / 9780804746014

    • Tapa dura

    Librería: Winged Monkey Books, Arlington, Estados Unidos de AmericaWinged Monkey Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,72

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Third Printing. Hardcover in jacket, good with slight soiling at edge, slight shelf wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2003

    080474601X / 9780804746014

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 50,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2003

    080474601X / 9780804746014

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 47,06

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2003

    080474601X / 9780804746014

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 81,95

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press, US 2003

    080474601X / 9780804746014

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 84,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. In the spring of 1987, the father of China's strategic missile program, Qian Xuesen, told colleagues that China must steel itself for a century of sustained "intellectual warfare." His use of a military metaphor was not a linguistic quirk, but reflected the central role of the military in China's emerge

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2003

    080474601X / 9780804746014

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 85,47

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Stanford University Press; 1st edition (April 7, 2003) 2003

    080474601X / 9780804746014

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 55,36

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dustjacket included. First Edition. ISBN 080474601X. Hardback. First Prinitng. Book is in Near Fine condition, a tight bright attractive copy with no markings to the book. Dustjacket is in Near Fine condition, with no creasing and no chipping. No Signature.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2003

    080474601X / 9780804746014

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 92,51

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2003

    080474601X / 9780804746014

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 92,80

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2003

    080474601X / 9780804746014

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 109,35

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford Univ Pr 2003

    080474601X / 9780804746014

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 114,07

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 339 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BROOKINGS INSTITUTION 2009

    0876094698 / 9780876094693

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 19,54

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press, US 2003

    080474601X / 9780804746014

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 92,49

    Envío por EUR 43,35 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. In the spring of 1987, the father of China's strategic missile program, Qian Xuesen, told colleagues that China must steel itself for a century of sustained "intellectual warfare." His use of a military metaphor was not a linguistic quirk, but reflected the central role of the military in China's emerge

  • Idioma: Inglés

    Editorial: STANFORD UNIV PR 2003

    080474601X / 9780804746014

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,07

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New. This book skillfully weaves together four stories: Chinese views of technology during the Communist era the role of the military in Chinese political and economic life the evolution of open and flexible conceptions of public management in China and the t.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press Mär 2003 2003

    080474601X / 9780804746014

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 119,42

    Envío por EUR 63,18 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - In the spring of 1987, the father of China's strategic missile program, Qian Xuesen, told colleagues that China must steel itself for a century of sustained 'intellectual warfare.' His use of a military metaphor was not a linguistic quirk, but reflected the central role of the military in China's