Euloge rené (31 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (31)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'Harmattan 2022

    2140310861 / 9782140310867

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: La Tighermt 1951

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,49

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Bon. Couverture différente. Edition 1951. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1951. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'Harmattan 2020

    2343212473 / 9782343212470

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,00

    Envío por EUR 17,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'Harmattan 2022

    2140310861 / 9782140310867

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,00

    Envío por EUR 17,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Editions de la Tighermt Marrakech 1951

    • Tapa blanda

    Librería: Hubert Colau, La Bazoche gouet, , FranciaHubert Colau

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Petit in quarto broche de 221 pages. Non coupé, couverture légèremen défraîchie.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'Harmattan 2020

    2343212473 / 9782343212470

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,75

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'Harmattan 2022

    2140310861 / 9782140310867

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,69

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L\'Harmattan 2022

    2343212473 / 9782343212470

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,00

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: Marrakech, Editions de la Tighermt, 1951. 1951

    Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, EspañaÚltimo Capítulo S.L.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    221 pages. (22,5x16cm). Demi-chagrin vert à coins. Dos lisse. Charnière fendue. Coins émoussés. Couverture d'origine conservée. Papier qui se decolle par endroits. Quelques taches et traces de plis. Tampons.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'Harmattan 2022

    2343212473 / 9782343212470

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Les derniers fils de l'ombre | Nouvelles berbères du Haut Atlas | René Euloge | Taschenbuch | Autrement Mêmes | Französisch | 2022 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343212470 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | An

  • Editorial: Editions de Tighermt 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 38,00

    Envío por EUR 46,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: EC. Marrakeck, br.; in-8, 208 pp. Broché en état correct bon usures (tirage 2000 exemplaires).

  • Más imágenes

    Editorial: Marrakech, Editions de la Tighermt 1951

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 50,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. Edition originale. in-8 rel. 1/2 toile marron (16,5 x 23), 221 p., 1ère édition, préface de Maurice Le Glay, extraits de partitions, reliure récente, couverture ill. coul. conservée, dos muet, très bon état. "L'auteur a placé son récit dans ce milieu berbère très islamisé qui gravite autou

  • Editorial: Marrakech, La Tighermt, Marrakech 1951

    • Tapa dura

    Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 54,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon état. In-8 relié. In-8, demi-maroquin havane, dos à nerfs, couverture sup. ill. cons., 221 pp. Musique notée dans le texte. Des ternissures à l'intérieur des plats et en gardes. Bon état d'occasion. in-8°.

  • Editorial: DE LA TIGHERMT - MARRAKECH 1951

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 65,25

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R320075788: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 221 pages - 1er plat en couleur - Dos frotté en coiffes et mors. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

  • Editorial: IMPRIMERIE ROYALE, CASABLANCA

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 65,25

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. ROD0123304: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 110 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Paris, Éditions Berger-Levrault 1932

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 672,00

    Envío por EUR 25,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4°. XV + 171 S. Priv. HLd. der Zeit, mit eingebundener OBrosch. EA. In franz. Sprache. Nr. 466 von 550 num. Expl. Signierter Meistereinband "Lib. Farairre". Mit allen 12 Tafeln. - Leder etw. berieben, gering stockfleckig, leichte Gbrsp.

  • Más imágenes

    Editorial: Sans Date (Vers 1961), Casablanca 1961

    Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Imprimerie Royale. Petit in-8, 110pp, broché, semi-souple illustrée éditeur - 32 Hors-Texte d'après les photographies de l'Auteur - exemplaire qq pe jauni, qq taches couverture, une tache tranche centrale, bon exemplaire de lecture, voir photos jointes.

  • Más imágenes

    Editorial: Editions Berger-Levrault, Paris, 1932

    • Tapa blanda

    Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 372,90

    Envío por EUR 27,95 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    broché. 280x230mm, XV - 171pages, collation effectués: 20 aquarelles, Rousseurs très marginales, autrement bel exemplaire. Inscriptions manuscrites sur le haut de la page de citation. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our

  • Más imágenes

    Editorial: Berger - Levrault 1932

    • Tapa dura

    Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 509,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon état. In-4, plein maroquin janséniste bleu nuit, dos à nerfs, couvertures et dos conservés, tête dorée, XV-171 pp. 12 sanguines hors-texte reproduites par Vigier-Brunissen et mises en couleurs au pochoir par E. Charpentier. Dos passé. Charnières et coupes un peu frottés. Infimes rousseurs.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'Harmattan 2022

    2140310861 / 9782140310867

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'Harmattan 2022

    2140310861 / 9782140310867

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,79

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editorial: Editions de la Tighermt Marrakech 1952 1952

    Librería: Books+, Saint Maurice, , FranciaBooks+

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 100,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-8, 190pp., illustr., 32 photographies de l'auteur, couverture en couleur conservee, reliure demi-maroquin de l'epoque, Nb-0291, Nouvelles berberes du Haut Atlas marocain.

  • Más imágenes

    Editorial: Editions de la Tighermt, Marrakech 1949

    Librería: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, , FranciaTant qu'il y aura des livres

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 300,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. Broché, couverture rempliée, 56p + 208pl. Dédicace de l'auteur en première page. Avec 208 photos pleine page, une carte dépliante. Exemplaire n°321/600 sur vélin des papeteries de Pont de Claix.

  • Editorial: Edition : PARIS, BERGER-LEVRAULT, 1932 1932

    Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 355,00

    Envío por EUR 29,40 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Illustrations de Henry PONTOY (annotation manuscrite de l'auteur) - Cet ouvrage devait être initialement illustré par R. de Montorient mais a finalement bénéficié de la collaboration de Henri Pontoy - 12 aquarelles (sur les 20 annoncées) reproduites par Vigier-Brunissen et mises en couleurs au pochoir par E. Charpentier - Exempl

  • Editorial: Editions Berger Levrault 1932

    Librería: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, , FranciaTant qu'il y aura des livres

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 500,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. broché, 176p. Illustrations de R de Monorient, complet des 20 aquarelles (colorées par H. Pontoy).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'harmattan Mai 2022 2022

    2343212473 / 9782343212470

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Ce qui constitue la particularité de René Euloge, dans son recueil de nouvelles, est sa conception singulière d'un Protectorat français au Maroc qui aurait dû être véritablement protecteur de la petite paysannerie berbère, contre l'

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'Harmattan 2020

    2343212473 / 9782343212470

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,55

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'Harmattan 2020

    2343212473 / 9782343212470

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,31

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'Harmattan 2022

    2140310861 / 9782140310867

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,00

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'harmattan Mai 2022 2022

    2343212473 / 9782343212470

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Ce qui constitue la particularité de René Euloge, dans son recueil de nouvelles, est sa conception singulière d'un Protectorat français au Maroc qui aurait dû être véritablement protecteur de la petite paysannerie berbère, contre l'atav