Ernst trawoger (16 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (16)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Arttirol 1995

      • Tapa blanda

      Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,14

      Envío por EUR 4,29 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft Cover / Couverture Souple. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to/in-4o. Book.

    • Editorial: Arttirol 1995

      • Tapa blanda

      Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,14

      Envío por EUR 6,03 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft Cover / Couverture Souple. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to/in-4o. Book.

    • Editorial: Galerie Krinzinger / Galerie & Edition Margine, Wien / Zurich 1989

      • Tapa blanda

      Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,17

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear. German & English texts. Oversize, illustrated exhibition catalogue, 15 plates. Book.

    • Editorial: New York: Damon Brandt Gallery 1984

      • Tapa blanda

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,39

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover exhibition catalog, 28 pages, in German and English, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with color and b/w reproductions.

    • Editorial: Galerie Krinzinger 1983

      • Tapa blanda

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,86

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover staple-bound, 16 pages, in German, very good condition, no internal marks, clean and crisp.

    • Editorial: Innsbruck / Koln: Galerie Krinzinger / Anne Friebe Galerie 1986

      • Tapa blanda

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,86

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover exhibition catalog, 70 pages, in German, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with color reproductions.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Eigenverlag / Hörtenbergdruck (Herstellung) 0, Innsbruck / Köln / Telfs

      Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , AlemaniaAntiquariat Alexander Kunz

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Katalog der Galerien: Galerie Krinzinger, Innsbruck, Damon Brandt Gallery, New York, Anna Friebe Galerie, Köln. 1. Auflage. 70 Seiten. OKart., Oktav 21 cm x 17 cm, ca. 1985, 2 Bll. / 30 Bll. / 3 Bll., davon 30 Bll. teils farbige Bildtafeln, kleiner Fleck am Buchrücken, sonst gut erhalten. Mit eigenhändiger Widmung des Künstlers

    • Editorial: Diputacion Provincial de Malaga, Spain 1985

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 26,79

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      First Edition. First edition. Softcover. 12 pages. Text in Spanish. Exhibition catalog for a show that ran March 29 through April 19, 1985. Bound dos a dos with each artist having 1 color and 4 black and white images along with a chronology. A near fine copy in stapled wrappers that are lightly soiled. Scarce, with no copies lis

    • Editorial: Innsbruck. Galerie Krinzinger ohne Jahr (um 1986). Unpaginiert. 1986

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,20

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Teils farbige Abbildungen. Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

    • Más imágenes

      Editorial: Damon Brandt Gallery New York 1984

      • Tapa blanda

      Librería: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , AlemaniaVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 4,50

      Envío por EUR 28,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: Sehr gut. Mit einem Textbeitrag von Heinz Gappmayr. 28 S., 28 teils farbige Abb. 15 x 21 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Ernst Trawöger (1955 in Innsbruck). Sprache: de, en Size: 8°. de, en (ilustrador).

    • Editorial: new York, Damon Brandt Gallery u. Krinzinger Innsbruck. 1984

      • Tapa blanda

      Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuizaBiblion Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      27 S. OKart. Sprache: englisch.

    • Editorial: Galerie Krinzinger, Innsbruck 1985

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 66,97

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      First Edition. First edition. Softcover. Text in German. Exhibition catalog. Includes 31 illustrations with 15 in color. A near fine copy in wrappers. Signed by Trawoger on the front free endpaper in the year of publication and very uncommon as such. Signed.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wien : Triton Verlag 1995

      3901310347 / 9783901310348

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 55,00 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. 1. Auflage. 24 S. mit Ill. / Einband etw. bestaubt u. mit einer Etikette // Ausstellungskatalog G1000a 9783901310348 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Condición: Usado

      EUR 19,00

      Envío por EUR 72,50 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Okart. (w. Rücken m. schw. Schrift) 8°, 259 S., mit zahlr. Bildern, Kanten minimal berieben. Ansonsten einwandfrei.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Innsbruck - Galerie Krinzinger k.A.

      Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 55,00 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover/Paperback. 30 S. Einband etw. berieben u. bestaubt // L026 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wien : Galerie Krinzinger / Zürich : Galerie und Ed. Margine 1989

      Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 55,00 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover/Paperback. 15 Bl., [6] S. mit Ill. / Einband etw. bestaubt u. etw. vergilbt // Grafik, angewandte Kunst, Künste, Bildende Kunst, Ausstellungskatalog NG01 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.