Publicado por Oristano, 1992., 1992
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4° pp. 91 con 53 ill. n.t. Bross. edit. ill.
Año de publicación: 1946
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 22,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Diffuse ma gentili sottolineature e glosse a matita e matita colorata. Ex libris al frontespizio. Legatura non coeva in tutta pelle rossa muta con scritte in oro sul dorso. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Mediocre (Poor). Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Venezia, Scripta, Venezia, 2008
ISBN 10: 8896162076 ISBN 13: 9788896162071
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 26,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Ottimo (Fine). 2008. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 480 p.; Ill.; 28 cmDD.7. Book.
Publicado por , Leo S. Olschki, 1971
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 53,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Buono stato. Legature editoriali in tutta tela ombrate. Lievi segni d'uso. Sovraccoperte in acetato trasparente. STORIA (cod. mag: MA - 1301). Storia G Ermini Storia dell'Università di Perugia Volumi I II Leo S Olschki 1971 Storia Buono (Good) . Book.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, 1946, in-8, br. Volume fortemente sottolineato e con note anche a matita rossa e bleu.
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Holanda
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTodi, Accademia Tudertina, 1962. 458 pp. Wrappers. (Convegni del Centro di Studi sulla Spiritualità Medievale 3; wrappers sl.foxed, uncut).
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Holanda
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpoleto, CISAM, 1973. In-2 vol. 897 pp. W.15 pl. Wrappers. (Setimane di Studio 20; sl.foxed).
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Holanda
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpoleto 1958. 2 vols. 933 pp.
Publicado por Libreria Universitaria, Perugia, 1981
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 99,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXIV + 639; VI + 478; VI + 526 p. 3 voll in-8.
Idioma: Italiano
Publicado por Bologna Zanichelli, 1947
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 57,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. VIII, 762 S. Mit Tafn. Original-Kartonband mit Schutzumschlag. Wichtiges Quellenwerk zur Geschichte Perugias. - Etwas angestaubt, Seiten bis S. 32 lose, vereinzelt stockfleckig, Schutzumschlag mit Randläsuren. Gewicht (Gramm): 1260.
Publicado por Fondazione CISAM Spoleto 1997, 1997
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 93,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. In corso di stampa.
Publicado por Cremonese, Roma, 1931
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 204,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBruniture al piatto anteriore e mancanze al dorso del primo volume. Secondo volume intonso XXX + 555 con 40 tavv. f.t.; 815 con 23 tavv. f.t. p. 2 voll in-8.
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Holanda
EUR 72,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpoleto, CISAM, 1980. In 2 vol. 1080 pp. W.92 plates. Wrappers. (Settimane di Studio 26; sl.foxed).
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Holanda
EUR 96,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpoleto 1970. 3 vols. Ocl. L-8vo. vii,513,521,565 pp. (Stud.Med.10).