Idioma: Español
Publicado por e-Medfarma 2020, S.L., 2002
ISBN 10: 8484731073 ISBN 13: 9788484731078
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Urgencias neurológicas es un libro de medicina escrito por varios autores y publicado por Ergon Creación, S.A. en 2002. El libro forma parte de la serie 'Cuadernos de urgencias pediátricas en Atención Primaria' y aborda temas relacionados con la neurología y neurofisiología clínica, así como aspectos de psiquiatría. Esta edición, la primera, cuenta con 128 páginas y está encuadernada en tapa dura. EAN: 9788484731078 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Salud y Bienestar Título: Urgencias neurológicas Autor: J. Casado| L.G. Gutiérrez| R. Jiménez| M.L. Ruiz-Falcó Editorial: Ergón Creación, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa dura.
Publicado por A. S. Barnes and Co, 1954
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 9,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1964 printing.
EUR 27,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287724471 ISBN 13: 9786287724471
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por Paris - 1997, 1997
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSociété Entomologique de France, Paris - 1997, in-8, broché, pages 305-404 (sommaire en photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Paris - 1992, 1992
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSociété Entomologique de France, Paris - 1992, in-8, broché, pages 397-500 (sommaire en photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por The American Academy of the Arts and Sciences, Cambridge, MA, 1992
Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Toning, foxing and edge wear to exterior. Text is clean and unmarked. ; 8vo. 9"h x 6"w.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin etc. : Springer, 1991
ISBN 10: 3540166726 ISBN 13: 9783540166726
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. XXVIII, 1235 p. Very good. Clean copy. Sehr guter Zustand. Sauberes Exemplar. Based on: Dermatologie und Venerologie, 3rd ed. Springer, 1984. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 4100.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito2nd, completely revised ed. 1038 color figs., 281 tab., XI, 1853 p. Hardcover Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Publicado por Napoli, Tipog. dell'Ospedale Psichiatrico, 1957
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° br. spillata, pagg. 10, tav. ripieg. f. testo, estratto orig. dalla rivista "L'Ospedale Psichiatrico" fasc. I, buone condizioni.
Publicado por -
Librería: Caliver Books, Eastwood, Reino Unido
EUR 13,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito38. large format well illus pbk. These classic-style rules let you command vast armies from the dawn of warfare to the late Middle Ages, with mechanics that reflect the tactical shifts across centuries of change. From phalanx to pike, from horse archer to heavy knight, each army fights in ways true to its time.
Publicado por Dunod, Paris, 1968
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8° Description :Collection "Monographies des hautes études commerciales". 128 pp. Couverture frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Roma, Bonacci, 1952
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° bross. illustr. a tre colori da Paschello. Pp. 282 + 2 bb., numerose figure nel testo ed lcune tavole anche rip. fuori testo. Intonso.
Publicado por Rizzoli, Milano, 1969
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp. 128 4° Molte illustrazioni b.n. e colore n.t. Collana "Documenti d'Oggi" ril. edit. cartonata illustrata.
Publicado por Gabriele e Mariateresa Benincasa, NAPOLI, 1993
ISBN 13: 2562863270016
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Xeniola ITALIANO Piccola brossura con piatto illustrato come da foto, pagine intonse ben conservate, plaquette dedicata a Gaetano Afeltra che inaugura la Collana Xeniola. Lieve sentore di muffa ma nessuna macchia. Pagine non numerate , circa 20. Disponibili più copie. Numero pagine n.n.
Publicado por Roma, Gabriele e Mariateresa Benincasa, Roma, 1993
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritobrossura copertina in carta. Condición: Very Good. unica. Collana Xeniola. Formato tascabile. Brossura editoriale cartonata color avorio con risvolti muti. Raffinata edizione amatoriale. Stampato in carta pregiata ad uso privato da offrire agli amici . Pagine ancora da tagliare ( intonse ). Tutte le copie sono pulite e in ottimo stato . Tiratura limitata con numero esemplari non segnalato. copertina in carta 17 Molto buono (Very Good) . Book.
Publicado por , R. Ricciardi, 1973
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 1. Brossura ed. Copertina cartonata ombrata, margini stanchi e leggermente usurati. Tagli intonsi, lievemente ingialliti. Pagine ingiallite. Buono (Good) . Book.
Publicado por , Benincasa, 1993
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Very Good. Copertina cartonata con alette. Tagli e pagine integri. Collana: ?Xeniòla/1". 20 Molto buono (Very Good) . Book.
EUR 35,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Rizzoli, Milano, 1969
Librería: obiettivolibri, Milano, MI, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocartonato illustrato. Condición: buone condizioni. 127 b/n e a colori. Lingua: italiano.
Idioma: Inglés
Publicado por North-Holland, 1999
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 49,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 412 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640.
Publicado por Pirola, Milano, 1971
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLegge 1 dicembre 1970, n. 898. Guida pratica e formulari utili per tutti gli interessati alle procedure di divorzio. Testo integrale della prima sentenza di divorzio emessa in Italia. - in 8° - pp.141 - Cartonata editoriale - Bella conservazione - Libro usato.
EUR 24,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin 01.08.1981., 1981
ISBN 10: 3540103465 ISBN 13: 9783540103462
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 79,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Sehr gut. 336 S. From the first to the third of August, 1980, an international sym posium entitled "New Trends in Allergy" was held in Munich, sponsored by the Ludwig-Maximilian University, Munich, in cooperation with the German Society for Allergy and Immunity Research and the European Society for Dermatological Research. The symposium pursued two main goals: to bring allergy oriented colleagues from various specialties such as dermatology, otorhinolaryngology, pediatrics, internal medicine, immunology, and pulmonology together for interdisciplinary contacts and dis cussions; and to attract internationally known experts in an effort to disseminate information on new and fundamental develop ments in allergology. The fact that English has become the lingua franca at congresses for the exchange of ideas in medical specialties led to the decision to hold the symposium in English. In spite of the mild handicap this posed for some participants, it was also a major factor in the symposium's success. This book contains the papers delivered by the invited speakers together with the poster presentations. They cover both basic ex perimental research as well as clinical problems in allergology. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 670.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirenze, "L'Arte della Stamap", 1934, in-8 grande, br. editoriale, pp. numerate da 477 a 482. Dedicato al Reame di Napoli nella prima metà del sec. XIV.
Publicado por Società industriale grafica Fedetto 1936-XIV, Torino, 1936
Librería: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, pp. (4), 277, (3). Brossura editoriale. Qualche leggero segno del tempo. Copia in ottimo stato, interamente a fogli chiusi. Regia Deputazione Subalpina di Storia Patria, seguito alla Biblioteca della Società Storica Subalpina, CLXIII.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 117,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Bari, Gius. Laterza & Figli Tipografi-Editori-Librai, Bari, 1928
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegatura. Condición: Good. II ed. italiana: 1928, ma finito di stampare nel settembre 1927 (ed. originale: Expansion of England, 1883 - I ed. italiana: volume IX, serie seconda della Binlioteca di Scienze Politiche e Amministrative, Torino 1897). VIII piccolo/ XII+270 con il taglio superiore cremisi/ cart./ cofanetto editoriale muto in cartoncino ruvido grigio. Stato buono-discreto (lieve usura del cofanetto ai margini - cofanetto con bruniture e piccole fioriture - sovraccoperta brunita, in particolare al dosrso e con rotture - angolo superiore esterno della pagina dell'occhiello tagliato - pagine leggermente brunite e con piccole fioriture - qualche segno e qualche appunto a margine, tutti a matita). Indice: Introduzione; Giorgio Falco - Corso Primo (Tendenza della storia inglese - L'Inghilterra nel secolo XVIII - L'Impero - L'antico sistema coloniale - L'influenza del Nuovo Mondo sul Mondo Antico - Commercio e Guerra - Fasi dell'espansione - Lo scisma dell'Impero Britannico) - Corso Secondo (Storia e Politica - L'Impero Indiano - Come conquistammo l'India - Come governiamo l'India - Influenza reciproca fra l'Inghilterra e l'India - Fasi della conquista dell'India - Pericoli interni ed esterni - Ricapitolazione). Book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por , V. Bonacci, 1951
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflexi bound. Condición: Good. 0. Copertina cartonata sporca lievemente e ingialita. Tagli e pagine ingialliti. Bordi stanchi. Buono (Good) . Book.