Publicado por W.A. Benjamin, Inc., New York, 1963
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Second Printing w/corrections. 619pp.incl.index; HB blk.w/white; some rub; ink-out,half-title; clean,tight pgs. DJ blk.&white; rubbed w/wear on edges&corners; 2x2"chip,bk.cover; chips&tears. "Principles and Experiments for those who use Instruments" illus.
Publicado por Volksverband für Bücherfreunde Wegweiser gmbh, Berlin, 1938
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. 270 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin - Volksverband der Bücherfreunde, 1938
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLedereinband. Condición: Gut. Wegweiser - 1. Auf. 1938 : Dr. W. Enke - Halbleder - Namensstempel 2I-FQX3-N6FL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin (VdB) 1938, 1938
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. 272 S. Hlbldr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Inglés
Publicado por Language Science Press, 2024
ISBN 10: 3985540136 ISBN 13: 9783985540136
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 46,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Language Science Press 9/5/2024, 2024
ISBN 10: 3985540136 ISBN 13: 9783985540136
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 49,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Language change for the worse. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Language Science Press, 2024
ISBN 10: 3985540136 ISBN 13: 9783985540136
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Language Science Press, 2024
ISBN 10: 3985540136 ISBN 13: 9783985540136
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 53,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Berlin - Volksverband der Bücherfreunde,, 1938
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 5,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Ledereinband Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Ledereinband Berlin - Volksverband der Bücherfreunde, , 1938 , Ursprung und Wesen der Krankheit, W., Enke.
Idioma: Inglés
Publicado por Language Science Press, 2024
ISBN 10: 3985540136 ISBN 13: 9783985540136
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 53,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Language Science Press, 2024
ISBN 10: 3985540136 ISBN 13: 9783985540136
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 56,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por volksverband der bücherfreunde wegweiser verlag gmbh, berlin, 1938
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene ausgabe, halblederband mit lederecken, schwarzgeprägtem kartondeckel, grünem kopfschnitt und weißem lesebändchen, titel mit stempel, 272 seiten. 18,5 x 12 cm.
Publicado por Volksverband der Bücherfreunde, 1938
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 322 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Berlin,1938. Orig. halfcloth binding. 272p. Condition : very good copy. Keywords : ,
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 83,68
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 820.
Publicado por Otto Elsner Verlagsgesellschaft, Berlin, 1927
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: - keine Angabe -. Gr.8° S. 591-662; Orig. Interimseinband; 120g; [Deutsch]; Einband bestaubt, lagerspurig, Ecken leicht eselsohrig Jubelband der Philipps-Universität in Marburg zur Feier ihres vierhundertjährigen Bestehens gewidmet _ xXx_. BUCH.
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXI, 820 Seiten. Mit 289 Abbildungen im Text und auf 2 Tafeln. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1710.
EUR 82,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 831 pages. German language. 9.60x6.69x1.67 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 97,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 151 pages. German language. 9.61x6.69x0.35 inches. In Stock.
Publicado por Julius Springer Berlin
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 114,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por HochschulVerlag in Günter Mainz Verlag
ISBN 10: 3810750387 ISBN 13: 9783810750389
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 11,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 640 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por HochschulVerlag in Günter Mainz Verlag
ISBN 10: 3810750387 ISBN 13: 9783810750389
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 11,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 640 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer in Elsevier Verlag Auflage: N.-A. (1996), 1996
ISBN 10: 3541174714 ISBN 13: 9783541174713
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 119,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. Auflage: N.-A. (1996). Prof. Dr. Erwin-Josef Speckmann ist em. Professor für Neurophysiologie an der Universität Münster, wo er weiterhin seine experimentelle wissenschaftliche Arbeit fortsetzt. Er gehört zu den weltweit führenden Hirnforschern. Zu seinen mehr als 25 Buchveröffentlichungen gehört auch das Standardwerk"Physiologie" (mit P. Deetjen und J. Hescheler). Zahlreiche nationale und internationale Wissenschaftspreise. Fortlaufend Einzelausstellungen seiner Bilder und Skulpturen. Seit 2003 Lehrauftrag an der Kunstakademie Münster. Anatomie Lehrbuch Lehrbücher Overhead-Folien Physiologie ISBN-10 3-541-17471-4 / 3541174714 ISBN-13 978-3-541-17471-3 / 9783541174713 Bau und Funktionen des menschlichen Körpers Praxisorientierte Anatomie und Physiologie Overheadfolien zur 18. und 19. Auflage 113 Overheadfolien von Erwin-Josef Speckmann (Autor), Werner Wittkowski (Autor) E J Speckmann, W Wittkowski, Axel Enke Urban & Fischer in Elsevier Verlag In deutscher Sprache. pages. 31,2 x 27,6 x 6 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por Bod Third Party Titles, 2024
ISBN 10: 3985540136 ISBN 13: 9783985540136
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 59,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Bod Third Party Titles, 2024
ISBN 10: 3985540136 ISBN 13: 9783985540136
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 54,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Language Science Press Sep 2024, 2024
ISBN 10: 3985540136 ISBN 13: 9783985540136
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Many theories hold that language change, at least on a local level, is driven by a need for improvement. The present volume explores to what extent this assumption holds true, and whether there is a particular type of language change that we dub language change for the worse, i.e., change with a worsening effect that cannot be explained away as a side-effect of improvement in some other area of the linguistic system. The chapters of the volume, written by leading junior and senior scholars, combine expertise in diachronic and historical linguistics, typology, and formal modelling. They focus on different aspects of grammar (phonology, morphosyntax, semantics) in a variety of language families (Germanic, Romance, Austronesian, Bantu, Jê-Kaingang, Wu Chinese, Greek, Albanian, Altaic, Indo-Aryan, and languages of the Caucasus). The volume contributes to ongoing theoretical debates and discussions between linguists with different theoretical orientations. 368 pp. Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Language Science Press, 2024
ISBN 10: 3985540136 ISBN 13: 9783985540136
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 65,06
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Idioma: Inglés
Publicado por Language Science Press, 2024
ISBN 10: 3985540136 ISBN 13: 9783985540136
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 71,12
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Idioma: Inglés
Publicado por Language Science Press, 2024
ISBN 10: 3985540136 ISBN 13: 9783985540136
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 66,14
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND.