Idioma: Alemán
Publicado por Karl Dietz Verlag, Berlin, 2007
ISBN 10: 3320021109 ISBN 13: 9783320021108
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 206 S. mit Abbildungen im Text, kaum gelesen. V-1.
EUR 4,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Wie neu. 272 Seiten; noch in Folie eingeschweißt Ge119,44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 4,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 272 Seiten; Ge154,18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Siedler, 2010, 2. Auflage, 2010
ISBN 10: 3886809714 ISBN 13: 9783886809714
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,74
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Siedler, 2010, 2. Auflage, 2010
ISBN 10: 3886809714 ISBN 13: 9783886809714
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3421048207 ISBN 13: 9783421048202
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Munchen: Stedler, 2014, 2014
ISBN 10: 3827500249 ISBN 13: 9783827500243
Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 8vo, hardcover, dust jacket, 864pp., b/w ills. First edition/printing. VG+/VG+: a clean and sound book in a bright jacket with very minor dust soiling. Extra postage will be asked (4).
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3827500494 ISBN 13: 9783827500496
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por U.S.A.: Franz Steiner Verlag, 2012
ISBN 10: 3515102701 ISBN 13: 9783515102704
Original o primera edición
EUR 21,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. List price Amazon - $66.00. "unit for methodology and the history of historiography. However, his plans to revise and amend his theoretical writings remained fragmentary. In this volume Achim Engelberg summarizes various published and unpublished works of his father and puts them together under central questions: What does the work of Marx and Engels bring to historical observation? What is world history? What is a revolution era? What is the relationship between internal and external policies? How does a revolution happen from the top? Are age-old concepts redundant? What is historical recognition? Is there any sense in history? This volume sketches the main themes of the historical development of Europe and offers reflections on history from the end of a long life as a researcher. German Description: In diesem Sinne halte ich es, salopp gesprochen, damit, dass die beste Theorie diejenige ist, die man in der Geschichtsdarstellung kaum merkt. Ernst Engelberg (19092010) leitete nach seiner Zeit als Direktor des Akademieinstituts fur deutsche Geschichte jahrelang die Forschungsstelle fur Methodologie und Geschichte der Geschichtswissenschaft. Sein Vorhaben, seine theoretischen Schriften zu uberarbeiten und zu erganzen, blieb fragmentarisch. Achim Engelberg verdichtet in diesem Band verschiedene publizierte und auch unveroffentlichte Arbeiten seines Vaters und fugt sie unter zentralen Fragestellungen zusammen: Was brachten die Werke von Marx und Engels fur die Geschichtsbetrachtung? Was ist Weltgeschichte, was eine Revolutionsepoche? Wie ist das Verhaltnis von Innen- und Aussenpolitik, wie geschieht eine Revolution von oben? Sind Zeitalter-Begriffe uberflussig? Was ist historisches Erkennen? Gibt es einen Sinn in der Geschichte? Der Band skizziert in straffen Linien die Hauptstrange der historischen Entwicklung Europas und bietet Nachdenkenswertes uber Geschichte am Ende eines langen Forscherlebens.|' (Publisher).
Idioma: Alemán
Publicado por München Siedler Vlg, 2010
Librería: Buch & Kunst, Braunschweig, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito381S., 2. Aufl., zahlr. Abb., Oln, OU.
EUR 20,88
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 20,88
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Siedler Verlag Berlin, 2010
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 1. Aufl.; 383 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; guter Schutzumschlag; illustr. Vorsatz (Karten); mit Lesebändchen Sprache: de 650 gr.
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe. Condición: Neu. 1. Aufl. 381 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. 1 Landkarte, einige s/w-Bilder, 381 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale partielle Verschmutzung des Beschnitts. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 22,0 x 14,0 cm, gebundene Ausgabe, grünes Leinen mit Original-Schutzumschlag, Lesebändchen.
Idioma: Alemán
Publicado por Siedler Verlag München, 2010
ISBN 10: 3886809714 ISBN 13: 9783886809714
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 381 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1.,. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358 Taschenbuch, Maße: 13.2 cm x 1.7 cm x 20.9 cm.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Originalausgabe. 350 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Größe: 10.8 x 1.9 x 17.6 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Siedler, 2010, 2. Auflage, 2010
ISBN 10: 3886809714 ISBN 13: 9783886809714
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSiedler, München, 2010. 381 S., mit zahlreichen Abb. in schwarz-weiß, Leineneinband mit Schutzumschlag---- neuwertig - 622 Gramm.
EUR 29,77
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 8.50x5.35x1.77 inches. In Stock.
EUR 36,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por München, Siedler ,, 2015
ISBN 10: 3827500494 ISBN 13: 9783827500496
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 271 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Siedler Verlag,, 2011
Librería: K. T. Dechant - Alte Bücher, Lüchow, Alemania
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. 383 S. Minimale Gebrauchsspuren, wie ungelesen. Mit Lesebändchen und Verlagseinlage/Papierlesezeichen. Die Bilder sind Teil der Buchbeschreibung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 643.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 47,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln.m.OU. 1. Aufl. 381 S. : Ill. ; 22 cm StaT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Idioma: Alemán
Publicado por suhrkamp verlag, frankfurt am main, 2008
ISBN 10: 351812482X ISBN 13: 9783518124826
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. 1. aufl. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen/ von bester erhaltung; orangene original-broschur; 350 seiten; reihe: edition suhrkamp, band 2482; ecken minimalst bestoßen, ansonsten tadellos.
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 1. Aufl. 381 S. : Ill. ; 20 cm Papier minimal nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 442.
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 1. auflage. oktav hardcover. neuwertiges exemplar. wie neu, ungelesen, gebundene ausgabe, fester einband, hellblau geprägter orignal-pappband mit farbig illustriertem schutzumschlag, 285 seiten.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Neuware - Achim Engelberg: Die Bismarcks. Es begann in der Altmark Jan von Flocken: 200 Jahre Provinz Brandenburg. Warum die Altmark nicht dazugehörte Benjamin Hasselhorn: Die Bismarckdeutschen. Die Verehrung des Reichskanzlers als politische Aussage Edgar MeyerKarutz: Die märkischen Bismarcktürme Edgar MeyerKarutz: Die Berliner Bismarckwarten Werner Lehfeldt: Bismarck der Sprachenkenner.