Idioma: Alemán
Publicado por Karl Dietz Verlag, Berlin, 2009
ISBN 10: 3320021702 ISBN 13: 9783320021702
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut/gut. 0 349 S. mit s/w-Abbildungen im Text, weitgehend unbenutzt, 600 g schwer, O-6.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,27
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Berlin 1985;, Siedler Verlag,, 1985
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito840 S.; Ganzleinen mit OSU; 14x22cm. SU teils gerändert; Schnitt mit kl. Spuren; sonst solides Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Siedler, 2010, 2. Auflage, 2010
ISBN 10: 3886809714 ISBN 13: 9783886809714
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,74
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Siedler, 2010, 2. Auflage, 2010
ISBN 10: 3886809714 ISBN 13: 9783886809714
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,09
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 16,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 6,51
Cantidad disponible: 14 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Rütten & Loening Verlag;, 1959
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 63 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Publicado por Berlin: Dt. Verl. der Wissenschaften, 1970
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 8°. 506 Seiten. OLeinen. Ein sauberes Exemplar!
EUR 7,08
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Siedler-Verlag, 1998
ISBN 10: 3572009030 ISBN 13: 9783572009039
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,57
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Siedler-Verlag, 1998
ISBN 10: 3572009030 ISBN 13: 9783572009039
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,77
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Berlin: Dt. Verl. der Wissenschaften, 1970
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 8°. 506 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar!
Publicado por Berlin: Akademie-Verlag, 1972. 355 pp., 1972
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Binding a bit discoloured, corners bit bumped, else a good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Idioma: Alemán
Publicado por Munchen: Stedler, 2014, 2014
ISBN 10: 3827500249 ISBN 13: 9783827500243
Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 8vo, hardcover, dust jacket, 864pp., b/w ills. First edition/printing. VG+/VG+: a clean and sound book in a bright jacket with very minor dust soiling. Extra postage will be asked (4).
EUR 10,33
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Berlin: Akademie-Verlag, 1985
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°. XVI, 839 Seiten, Illustrationen. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag angestaubt und mit einer Fehlstelle am Rücken. Sonst ein sauberes Exemplar!
Publicado por Berlin, Siedler., 1985
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVI, 839 S. Mit Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
EUR 11,37
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Dt. Taschenbuch-Verl.,, 1991
ISBN 10: 3423114401 ISBN 13: 9783423114400
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 710 S. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Veb Deutscher Verlag Der Wissenschaften
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1979. Hardcover. Text in German. Clean copy fine in dust wrapper. DW showing some light shelf wear. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Berlin : Akademie-Verlag, 1959
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 27,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Ex-libris copy with blind stamp marks remaining. ; 8vo 8" - 9" tall; 291 pages; Physical desc.: 291 p., 10 leaves of plates : ill., map (folding) ; 20 cm. Subject: Sozialdemokratische Partei Deutschlands --Socialism --Germany --History --Germany --Politics and government --1871-1918. 3 Kg.
Publicado por Berlin: Akademie Verlag, 1986, 1986
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. . 839, mit zahlr. Abb. SU mit kleinen Randläsuren.
Publicado por Rektor und Senat der Karl-Marx-Universität: Leipzig 1959 / Verlag Enzyklopädie Leipzig 1959., 1959
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 18,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1) 30 x 21,5 cm, 220 S. m. einigen Port. u. zahlr. Abbildungen., beiges Originalleinen, gering fleck., mit Folienumschlag am Rücken oben / unten eingerissen m. kl. Fehlstellen, guter Zust. 2) Original-Leinenband in beigem Schutzumschlag. Der Umschlag mit Fehlstelle am Buchrücken und Einrissen. 624 (2) Seiten mit einigen Abbildungen. Die Buchschnitte angestaubt, der Innenteil sauber und fest. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03199A.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Akademie-Verl,, 1987
ISBN 10: 3050000708 ISBN 13: 9783050000701
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gebundene Ausgabe XVI, 839 S. : Ill. (z.T. farb.)Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.