Emile solari (18 resultados)
Más imágenesLibrería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue bimensuelle, publication officielle des Chemins de fer d'Orléans et du Midi, numéro 7, 7 Juin 1924, format 20x29,5cm , 16 pages, nombreuses photographies, Les Eyzies ( Dordogne) : vue générale en photo de couverture, bon état. Sommaire : Les joyaux par Emile Solari, Animaux à l'Ecran par Lucien Wahl, La Bretagne gaie : Le…Miracle de Saint-Quiridec par Paul Olivier, Expériences au Camp de la Courtine ( article anonyme), La Vallée du Célé ( Causses) par Armand Viré, L'Abeille et le miel du Gâtinais par Alin Caillas, etc.
Más imágenesP.O. - MIDI GAZETTE .
SOLARI Emile / VAUNOIS Jacques / DUREY Marcel / LANNOY Pascale de / CURY-PERON M.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue bimensuelle, publication officielle des Chemins de fer d'Orléans et du Midi, numéro 9, 5 Juillet 1924, format 20x29,5cm , 16 pages, nombreuses photos, Un coin du Mont-Dore : la gare et le plateau de Langle en photo de couverture, agrafes oxydées sinon bon exemplaire. Sommaire : L'Idéal par Emile Solari, Ode à Ronsard par J…acques Vaunois, Le Torticolis, nouvelle par Marcel Durey, Souvenirs de Bretagne : Un Barbizon dans l'ultime Bretagne ( Pont-Aven) par Pascale de Lannoy, Chambord, le Château au bois dormant par M. Cury-Péron, La vie économique en Sologne : à Romorantin ( usines de filature Normant et Cie, et C. Maillols), article anonyme, photos, etc.
Más imágenesEditorial: Paris .Bibliothèque - Charpentier 1924
- Tapa blanda
Librería: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 18,8 cm), 224 pages , non coupé , ,petit pli angulaire sur le premier plat.
Más imágenesCollection Le Livre Populaire - 155 - LE PALAIS BLEU.
Collection Le Livre Populaire / SOLARI (Émile)(1873-1961) et Gino STARACE (Gioacchino STARACE dit.)(1859-1950).
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Arthème Fayard et Cie, Éditeurs [18 et 20, rue du Saint-Gothard /// Imprimeries Parisiennes Réunies, 33, r. J.-J. Rousseau] - s.d. (1925) - Br.19x12x2,5 cm - Couverture au premier plat illustré en couleurs par G. Starace 25, titrage en noir sur cartouche rose; 320 pages. (Collection Le Livre Populaire - 155 - Série à 1 fr… 75 avec étiquette collée à 6 fr 10). Bon état. Première édition dans la collection (Série à 1 fr 75). Français Livres.

Editorial: TALLANDIER - collection dédales 1933
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40067431: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 192 pages - rebords et coins de la couverture frottés. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: EUGENE FASQUELLE 1919
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, FranciaYves Grégoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. BROCHE-266 PAGES-12 CM X 19 CM-PRIERE D'INSERER-ENVOI DE L'AUTEUR AU ROMANCIER ET CRITIQUE LITTERAIRE JACQUES DES GACHONS-LEGERES ROUSSEURS EN PLATS-(JDG38). Dédicacé par l'auteur.

Editorial: EUGENE FASQUELLE 1924
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30068330: 1924. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 224 pages. Manque le second plat. Premier plat détaché. Dos manquant, cahiers se détachent. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editorial: EDITIONS JULES TALLANDIER 1933
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30024362: 1933. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Editions des Annales Sociales et Politiques 1906
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, FranciaYves Grégoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. BROCHÉ 126 PAGES-ILLUSTRATION DE FÉLIX RÉGAMEY-ENVOI DE L'AUTEUR AU ROMANCIER ET CRITIQUE LITTÉRAIRE JACQUES DES GACHONS-EN TRÈS GRANDE PARTIE NON COUPÉ-QUELQUES ROUSSEURS-(JDG15). Dédicacé par l'auteur.

Editorial: Editions jules tallandier Non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80223740: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: FELIX JUVEN 1904
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110037548: 1904. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 201 à 204. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editorial: Charpentier 1929
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40008627: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Quelques rousseurs. 186 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: COLIN Armand. 2ème édition 1925
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80041769: 1925. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte, en bandeaux, cul-de-lampe et en lettrines. Tranche en-tête dorée. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècl…e.

- Tapa dura
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Paris, Librairie Armand Colin, 1925. In-12 de 248 pp.; relié toile rouge ornée de l'éditeur "au coq doré". Bibliothèque du petit français. Illustrations en noir de A. Puyplat. Deuxième édition. Bon état. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 2…0 EUR.
Más imágenesEditorial: Firmin-Didot et Cie, Librairie de Paris
- Tapa dura
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 77,00
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. In-8 (15,5 x 24 cm), reliure demi-toile, dos lisse orné d'une pièce de titre et d'un fer doré, 187 pages, sans date, illustrations en noir de Charousset, l'auteur Emile Solari est le fils du sculpteur Philippe Solari, et le filleul d'Emile Zola. Il signe ici un ouvrage pour la jeunesse aujourd'hui introuvable ; frottement…s sur la toile (dos, coins, coiffes), traces sur les plats, papier bruni, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Charousset.

Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranciaLA FRANCE GALANTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 60,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Paris . Librairie Universelle . Sans date . Vers 1937 . Edition originale . Un volume in-12 en reliure à la bradel éditeur pleine toile verte , 12 x 18 cm , titres dorés , de 312 pages . Comme souvent dos insolé , sinon trés bon état .
Editorial: Librairie de Paris (Firmin-Didot et Cie.), (1911)., París 1911
Librería: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, EspañaSalvador Cortés, Librero Anticuario
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 32,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito278 pp., 1 h., 20 láminas. 4º mayor. Tela inglesa editorial estampada, cortes dorados. Excelente estado.

Idioma: Francés
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,60
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 344. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1907 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 344.