Elke heege (39 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (39)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Einbeck: 2007

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 8,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Kartoniert, 8°, 223 S. Gutes Exemplar. Enthält: Das Eickesche Haus. Einbeck und die Grafen von Katlenburg-Einbeck u. a. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen. Einbecker Geschichtsverein.

    • Editorial: Einbeck: 2014

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 8,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Kartoniert, 8°, 249 S. Gutes Exemplar. Enthält: Der Einbecker Dietrich Engelhus und seine Chronik. Orgelbauer in Einbeck. Heinrich Melchior Mühlenberg und der Aufbau einer lutherischen Kirchenverfassung in Nordamerika. Walter Bock. Leben im Schatten einer Sternstunde u. a. m. Einbecker Geschichtsverein.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Isensee Florian GmbH 2026

      3730823043 / 9783730823040

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 24,34

      Envío por EUR 2,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hauschild, H M 2001

      3897570955 / 9783897570955

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 5,79

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 456 Seiten H. M. Hauschild - 7. Auf. 2001 - gb 1S-M746-69CW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 712.

    • Editorial: Oldenbourg: Isensee 1999

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,50

      Envío por EUR 8,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Kartoniert, Gr.-8°, 76 S. Gutes Exemplar.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Isensee Florian GmbH 2026

      3730823043 / 9783730823040

      • Tapa blanda

      Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 24,92

      Envío por EUR 5,82 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Isensee Florian GmbH 2026

      3730823043 / 9783730823040

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 29,21

      Envío por EUR 2,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: New.

    • Editorial: Einbeck 2014 2014

      Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,00

      Envío por EUR 9,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Olms Presse 2012

      3758200733 / 9783758200731

      • Tapa dura

      Librería: Georg Olms Verlagsbuchhandlung, Hildesheim, AlemaniaGeorg Olms Verlagsbuchhandlung

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 15,80

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      Hardcover. Condición: Neu. "Die einst in riesiger Auflage unters Volk gebrachten Kataloge sind heute gesuchte Sammlerstücke, die freilich auch noch einen besonderen Zusatznutzen haben: Man kann sie nämlich als hilfreiche Warenlexika benutzen, wenn man auf Flohmärkte geht oder sich mit dem Sammeln alter Dinge befasst. Außerdem be

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Isensee Florian GmbH 2026

      3730823043 / 9783730823040

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 24,59

      Envío por EUR 14,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 200 pages. German language. 6.38x0.59x9.29 inches. In Stock.

    • Condición: Usado

      EUR 19,80

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur,279 S., Textzeichnungen, Bildtafeln, Karten, Klapptafeln LIEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes Exemplar.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Isensee Florian GmbH 2026

      3730823043 / 9783730823040

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 24,91

      Envío por EUR 17,39 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Isensee Florian GmbH 2026

      3730823043 / 9783730823040

      • Tapa blanda

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 26,60

      Envío por EUR 17,39 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Isensee Florian Gmbh Feb 2026 2026

      3730823043 / 9783730823040

      • Tapa blanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 22,95

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Liebe Leserinnen und Leser des Einbecker Jahrbuchs, da ist er endlich: Band 56 unseres Jahrbuches, der eigentlich schon früher auf Ihrem Tisch liegen sollte und durch unterschiedliche Verzögerungen nun erst Anfang 2026 - im 130. Jahr des Bestehens des Einbecker Geschichtsvereins - erscheint.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Isensee Florian Gmbh Feb 2026 2026

      3730823043 / 9783730823040

      • Tapa blanda

      Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 22,95

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Liebe Leserinnen und Leser des Einbecker Jahrbuchs, da ist er endlich: Band 56 unseres Jahrbuches, der eigentlich schon früher auf Ihrem Tisch liegen sollte und durch unterschiedliche Verzögerungen nun erst Anfang 2026 - im 130. Jahr des Bestehens des Einbecker Geschichtsvereins - erscheint.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Isensee Florian Gmbh Feb 2026 2026

      3730823043 / 9783730823040

      • Tapa blanda

      Librería: Wegmann1855, Zwiesel, AlemaniaWegmann1855

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 22,95

      Envío por EUR 25,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Liebe Leserinnen und Leser des Einbecker Jahrbuchsda ist er endlich: Band 56 unseres Jahrbuches, der eigentlich schon früher auf Ihrem Tisch liegen sollte und durch unterschiedliche Verzögerungen nun erst Anfang 2026 - im 130. Jahr des Bestehens des Einbecker Geschichtsvereins - erscheint. W

    • Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      fester Einband. 60 nn. Seiten, mit 50 Abbildungen, O.Papp. guter Zustand.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hildesheim, August Lax Verlag, 1989

      3784819168 / 9783784819167

      • Tapa blanda

      Librería: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, AlemaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 16,20

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Kartoniert. 88 Seiten, Vorwort: Georg Lampe; mit 63 Abbildungen; Beilage: 1 Faltkarte; [Wegweiser zur Vor- und Frühgeschichte Niedersachsens, Heft 16]; mit Glossar und Literaturauswahl; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Verlag August Lax Hildesheim

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 19,79

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. AC-8791 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hildesheim : Lax 1989

      3784819168 / 9783784819167

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 19,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover/Paperback. 88 S. + Kt.-Beil. (1 Bl.) Einband mit geringen Lagerpsuren und kleinem Eckknick, Signatur der beiden Verfasser auf dem Schmutztitel. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Mit der Kartenbeilage in LAsche am Ende des Buches. 9783784819167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

      • Tapa blanda

      Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Lax, Hildesheim, 1989. 105 S., Brosch.---Veröffentlichungen der urgeschichtlichen Sammlungen des Lasndesmuseums zu Hannover. Begründet von Karl Hermann Jacob-Friesen hrsg. von Günter Wegner, Redaktion Ulrike Binding. Band 35 750 Gramm.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Isensee, Florian, Gmbh 2023

      3730820168 / 9783730820162

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 20,34

      Envío por EUR 62,80 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - komplett, ungelesenes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, gestempelt - Liebe Leserinnen und Leser des Einbecker Jahrbuchs,vor Ihnen liegt Band 55 unseres Jahrbuches. Es versammelt wieder eine breite Themenpalette regionalgeschichtlicher Forschungen. Am Anfang steht w

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Isensee Florian Gmbh Feb 2026 2026

      3730823043 / 9783730823040

      • Tapa blanda

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 22,95

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Liebe Leserinnen und Leser des Einbecker Jahrbuchsda ist er endlich: Band 56 unseres Jahrbuches, der eigentlich schon früher auf Ihrem Tisch liegen sollte und durch unterschiedliche Verzögerungen nun erst Anfang 2026 - im 130. Jahr des Bestehens des Einbecker Geschichtsvereins - erscheint. W

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Isensee Florian Gmbh Feb 2026 2026

      3730823043 / 9783730823040

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 22,95

      Envío por EUR 62,75 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Liebe Leserinnen und Leser des Einbecker Jahrbuchs, da ist er endlich: Band 56 unseres Jahrbuches, der eigentlich schon früher auf Ihrem Tisch liegen sollte und durch unterschiedliche Verzögerungen nun erst Anfang 2026 - im 130. Jahr des Bestehens des Einbecker Geschichtsvereins - erscheint

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Isensee Florian GmbH 2026

      3730823043 / 9783730823040

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 21,45

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Einbecker Jahrbuch Band 56 (2025) | Elke Heege (u. a.) | Taschenbuch | 200 S. | Deutsch | 2026 | Isensee Florian GmbH | EAN 9783730823040 | Verantwortliche Person für die EU: Florian Isensee GmbH, Florian Isensee, Haarenstr. 20, 26122 Oldenburg, verlag[at]isensee[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: verlag nicht spezifiziert, Oldenburg 2003

      3899950291 / 9783899950298

      • Tapa blanda

      Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 32,50

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Sehr gut. 221 Seiten Das Buch behandelt das Leben und Werk des Stadthistorikers Heinrich Ludolph Harland, der im 19. Jahrhundert in Einbeck wirkte. Es beleuchtet seine Beiträge zur Stadtgeschichte und bietet einen tiefen Einblick in seine Arbeitsweise und sein Erbe. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrau

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Hildesheim, August Lax Verlag, 1989

      378481235X / 9783784812359

      • Tapa blanda

      Librería: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, AlemaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 58,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Lex.-8°, Kartoniert. XI, 263 / 104 / (116) Seiten, Mit Abbildungen und graphischen Darstellungen auf Tafeln und im Text; [Veröffentlichungen der Urgeschichtlichen Sammlungen des Landesmuseums zu Hannover, Band 35]; mit Literaturverzeichnis und Ortsregister; --- guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: A. Lax 1989

      378481235X / 9783784812359

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, AlemaniaAntiquariat Librissimo

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 60,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      August Lax, Hildesheim, 1989. 263/ 104 mit zahlreichen Tafeln und Karten, quart, kartoniert (Band 1 Ecke angestoßen)---- Teil 1: Text/ Teil 2: Katalog/ Teil 3: Tafeln und Karten. Veröffentlichungen der urgeschichtlichen Sammlungen des Landesmuseums zu Hannover, Band 35. -.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hildesh., Lax, 1989

      378481235X / 9783784812359

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, AlemaniaAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 55,00

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°, kt. 2. 3 Bde. XI,263/104 S. m.Tab., Illustr., Plänen, Ktn. 62 Tfn. m. Abb., 37 Faltkt, u. 1 Faltbeilage, (Veröffentlichungen der Urgeschichtlichen Sammlungen des Landesmuseums zu Hannover, 35) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroa

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Regensburg : Schnell und Steiner 2000

      3795463009 / 9783795463007

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, AlemaniaBücher bei den 7 Bergen

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,00

      Envío por EUR 89,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brosch., Heft. Condición: Gut. 1. Aufl. 23 S., kl. 8° Guter Zustand. Die Kleinen Kunstführer erscheinen zu einzelnen Kirchen, Klöstern, Schlössern, Burgen, Kunstlandschaften, Städten und Museen im abendländischen Kulturraum und bilden als Sammlung eine reich illustrierte topographische Bibliothek der Kunstschätze Europas. In kna