Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago press, 2015
ISBN 10: 0816656177 ISBN 13: 9780816656172
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 23,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthes und Seitz Verlag;, 1981
ISBN 10: 3882213256 ISBN 13: 9783882213256
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 85 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, 2015
ISBN 10: 0816656177 ISBN 13: 9780816656172
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 31,16
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Gillespie, Susan H. Translator(s): Gillespie, Susan H. Num Pages: 248 pages. BIC Classification: 2ACG; 3JJ; BJ; DSBH. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 25. . . 2015. 1st Edition. Paperback. . . . .
EUR 5,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 275 Seiten; Rogner - 2. Auf. 1975 : Louis Aragon - tb - 9-8-4-L5 ZM-3216-S635 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, 2015
ISBN 10: 0816656177 ISBN 13: 9780816656172
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,13
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Gillespie, Susan H. Translator(s): Gillespie, Susan H. Num Pages: 248 pages. BIC Classification: 2ACG; 3JJ; BJ; DSBH. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 25. . . 2015. 1st Edition. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Hannover: Revonnah Verlag., 1991
ISBN 10: 3927715026 ISBN 13: 9783927715028
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 12,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 15 cm. 51 S. Original Karton mit Original Umschlag mit Deckeltitel. Umschlag leicht berieben, innen sehr guter Zustand. (= Experiment Wochenend-Universität. Heft 1. Herausgegeben von Gisela Dischner und Elisabeth Lenk). Erstausgabe. Mit je einer Eröffnungsrede von Hubertus Fischer und Gisela Dischner-Vogel.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Matthes und Seitz, 1981
ISBN 10: 3882213256 ISBN 13: 9783882213256
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. Condición: Sehr gut. 85 S. : 1 Ill. Einband leicht berieben/bestossen, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783882213256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Publicado por Frankfurt, Eichborn Verlag, 1997
ISBN 10: 3821841567 ISBN 13: 9783821841564
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Ausgabe. Gr. 8°. (= Die andere Bibliothek Band 156). 345 S. Kunstleder, Pappschuber. Numeriert Nr. 1268.
Publicado por Matthes & Seitz, München 1985., 1985
ISBN 10: 3882215097 ISBN 13: 9783882215090
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 19 x 12 cm. Originaler Pappband im originalen illustrierten Umschlag, dieser ist leicht berieben. 222 (1) Seiten mit einigen einfarbigen Illustrationen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 46,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 263 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.
Publicado por München, Rogner & Bernhard 1974., 1974
Librería: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito347 S. mit Abb. + Abbildungsteil im Anhang. OBr. Eines von 3000 Exemplaren. Laminierungsfolie löst sich, wie meist, über dem Buchrücken (Verarbeitungsfehler), ansonsten gutes Exemplar.
Publicado por Eichborn, Frankfurt a. M., 1997
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suiza
EUR 27,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReihe: Die Andere Bibliothek Untergebiet: Deutschland Abbildungen: Photos Zustand: Numerierte Kunstlederausgabe (Nr.6931) Minimal fleckig am Schnitt Seiten: 345 S. Format: 8°. Einband: Ldr. Gebiet: Kriminalistik.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ Of Minnesota Press, 2015
ISBN 10: 0816656169 ISBN 13: 9780816656165
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 65,67
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Publicado por Frft Eichborn, 1997
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpbd. Schuber. 8. 1. - 8. Tsd. 8°. 345 S. OPpbd. Schuber. Die Andere Bibliothek, hrsg. v. H. M. Enzensberger. Bd. 156. - Limitierte Erstausgabe. - Gutes Expl.! Sprache: Deutsch Die Andere Bibliothek, hrsg. v. H. M. Enzensberger. Bd. 156. - Limitierte Erstausgabe. 0.500 gr.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, Minneapolis, 2015
ISBN 10: 0816656169 ISBN 13: 9780816656165
Librería: art longwood books, Gloucester, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 75,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. First Edition /First Printing. hardcover., back board shows label-ghost from removal. spine and top margin of exterior show slight sunning. no other flaws or wear. clean. no writing or markings. no bumps. tight binding.; english text edition. translated by susan h. gillespie.; x-263pp., correspondence between adorno and his student, who was investigating surrealism. german edition first appeared in 2001. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Eichborn,, 1997
ISBN 10: 3821841567 ISBN 13: 9783821841564
Librería: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito345 S. : Ill. ; 22 cm ISBN 3821841567 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576 Ledereinband OHNE RÜCKENSCHILD!!!, Gutes Exemplar.(L). Limitierte Erstausgabe OHNE NUMMERNEINTRAG.
Publicado por Frankfurt am Main : Eichborn,, 1997
ISBN 10: 3821841567 ISBN 13: 9783821841564
Librería: Krull GmbH i.L., Neuss, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappband mit Halbschuber. Condición: Gut. 1. Aufl. nummeriertes Exempar Nr. 1084. Wohl kaum gelesen, aber leichter Rauchgeruch. Sonst von guter Erhaltung. 345 Seiten, Illustrationen. Deutsch 505g.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthes & Seitz Verlag, 2026
ISBN 10: 3751852549 ISBN 13: 9783751852548
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,16
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 275 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Librería: diakonia secondhand, München, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 239 S. Einband an Ecken oder Kanten leicht berieben. Seiten sauber. 297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Frankfurt am Main, Eichborn, 1997
ISBN 10: 3821841567 ISBN 13: 9783821841564
Librería: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, Alemania
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 1. Auflage. 8° (21,5 x 12,5 cm). 345, (3) S., mit einigen Abbildungen, Lesebändchen. Original-Pappband mit aufmontiertem Rückenschild im farbig illustrierten Original-Schuber aus Karton. Die Andere Bibliothek. Herausgegeben von Hans Magnus Enzensberger. Band 156. Nr. 2231 der limitierten und nummerierten Erstausgabe (1.-8. Tsd.). - Ungelesenes, neuwertiges Exemplar aus der Bestandsauflösung einer Buchhandlung. Nur der Schuber minimal fleckig.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ Of Minnesota Press, 2015
ISBN 10: 0816656169 ISBN 13: 9780816656165
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 110,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ Of Minnesota Press, 2015
ISBN 10: 0816656169 ISBN 13: 9780816656165
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 109,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Gillespie, Susan H. Translator(s): Gillespie, Susan H. Num Pages: 248 pages. BIC Classification: HPCF; HPN. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 25. . . 2015. Hardcover. . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por Univ Of Minnesota Press, 2015
ISBN 10: 0816656169 ISBN 13: 9780816656165
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 124,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 114,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 248 pages. 8.50x5.50x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ Of Minnesota Press, 2015
ISBN 10: 0816656169 ISBN 13: 9780816656165
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 111,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ Of Minnesota Press, 2015
ISBN 10: 0816656169 ISBN 13: 9780816656165
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 111,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Minnesota Press, 2015
ISBN 10: 0816656169 ISBN 13: 9780816656165
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 111,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, M. : Peter Lang, 2015
ISBN 10: 3631652488 ISBN 13: 9783631652480
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoOriginalhardcover. Condición: Wie neu. XI, 289 S., Ill. + 1 CD-R Ein tadelloses Exemplar. - Anhand einer empirisch-korpusbasierten Untersuchung analysiert die Autorin die sprachliche Darstellung von Frauen, Männern und alten Menschen in der Anzeigenwerbung im gesellschaftlichen Kontext des beginnenden 21. Jahrhunderts. Berücksichtigt werden die Variablen Alter, soziales Geschlecht und Kulturkreis. Ein Korpus von US-amerikanischen und deutschen Zeitschriftenwerbeanzeigen wird mittels einer kontrastiven Inhaltsanalyse daraufhin untersucht, wie verschiedene soziale Gruppen im Vergleich sprachlich repräsentiert werden. Die Arbeit ist an der Schnittstelle verschiedener Teilgebiete der Linguistik angesiedelt: den linguistischen Genderstudien, der Gerontolinguistik, der Semiotik sowie der kritischen Diskursanalyse. ISBN 9783631652480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthes & Seitz Verlag, 2026
ISBN 10: 3751852549 ISBN 13: 9783751852548
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 39,12
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.