Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Gumperts Forlag, Goteborg, 1953
Librería: The Story Shop, Elwood, IN, Estados Unidos de America
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Pages are uncut. ; In French. ; 8vo; 136 pages.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 18,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por CSIRO / Royal Australasian Ornithologists Union. Canberra. ., 2002
Librería: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, Australia
EUR 3,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReprint from Emu No. 102, 2002. Pages 197 to 207 with 2 maps. Clear plastic protective envelope. Fine. 29.7 x 21.
EUR 14,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Göteborg, Gumperts förlag. 1953. 133+(3) pages. Printed wrappers. The over-sized wrappers are very slightly bumped. With dissertation sheet. Unopened.
Idioma: Alemán
Publicado por (1937)., 1937
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito53 S., 8 Fig., 1 Tab., 9 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Gumperts Förlag, 1953
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 26,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Idioma: Inglés
Publicado por Royal Society of Chemistry RSC, 1996
ISBN 10: 085404437X ISBN 13: 9780854044375
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 65,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 528 3rd Edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Royal Society of Chemistry, 1996
ISBN 10: 085404437X ISBN 13: 9780854044375
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 72,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Idioma: Inglés
Publicado por Royal Society of Chemistry, 1996
ISBN 10: 085404437X ISBN 13: 9780854044375
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 63,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 528.
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Suecia
EUR 11,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFörlagets klotband, dek. skyddsomslag (aningen kantnött). Kalmar, Dillbergska bokhandeln i distribution, 1982. 8:o. 84 sid. Illustrerad, övervägande i färg. / Resumé en francais.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Royal Society of Chemistry, 1996
ISBN 10: 085404437X ISBN 13: 9780854044375
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 100,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Inglés
Publicado por American Geophysical Union, 2008
ISBN 10: 0875904440 ISBN 13: 9780875904443
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 96,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 179. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1700grams, ISBN:9780875904443.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 131,90
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Presents summaries of research results on the related subjects of source processes and explosion yield estimation. This work describes the complex physical phenomena that are directly associated with a nuclear explosion, and the catastrophic deformation and transformation of the material surrounding the explosion. Editor(s): Ekstrom, Goran; Denny, Marvin; Murphy, John R.; Ekstoem, G. Series: Pageoph Topical Volumes. Num Pages: 429 pages, 15 black & white illustrations, 5 colour illustrations, biography. BIC Classification: JWMN; PHN; PHVG; RBC; RNQ. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 23. Weight in Grams: 820. . 2001. 2001st Edition. paperback. . . . .
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 20,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 146,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 440.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 165,50
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Presents summaries of research results on the related subjects of source processes and explosion yield estimation. This work describes the complex physical phenomena that are directly associated with a nuclear explosion, and the catastrophic deformation and transformation of the material surrounding the explosion. Editor(s): Ekstrom, Goran; Denny, Marvin; Murphy, John R.; Ekstoem, G. Series: Pageoph Topical Volumes. Num Pages: 429 pages, 15 black & white illustrations, 5 colour illustrations, biography. BIC Classification: JWMN; PHN; PHVG; RBC; RNQ. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 23. Weight in Grams: 820. . 2001. 2001st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 29,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: appena leggermente ingiallite ai contorni.
Publicado por Compositori, 2000
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 29,92
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Ottime.
Publicado por Compositori, 2000
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 29,92
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. inglese Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: appena leggermente ingiallite ai contorni.
Publicado por Stockholm, 1937
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 11 Taf. u. 8 Abb. 53 S. (Sveriges geol. undersökning. Ser. C: Avhandl. och uppsatser 403). = Årsbok Jg. 30 H. 10. Sprache: Englisch 0 gr.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 17,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrank Stenvalls Förlag, Malmö 1975. 8vo tværformat. 112 sider. Illustrationer i s/h. Orig. rødt kartonbind. Pænt eksemplar.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 21,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Librería: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, Suecia
EUR 47,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStockholm; Norstedts, 1877. 24x19,5 cm. (1, 1 blank), 216 + 83, (1 blank) s. Häftad med samtida blått, otryckt omslag. Omslaget lite revigt samt med ett hål på främre omslag. Fin inlaga.
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Livre à l'état de neuf, très frais sans annotations ni défauts dissmulés.