Eilish mcauliffe (40 resultados)

- Tapa dura
Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,68
Envío por EUR 6,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 47155132. 1753699170. 7/28/2025 10:39:30 AM.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,44
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. crisp clean w/light shelfwear/edgewear - may have remainder mark Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, , IrlandaTall Stories BA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,30
Envío por EUR 12,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: As New.

- Tapa blanda
Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, , IrlandaTall Stories BA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,30
Envío por EUR 12,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. new unread minor shelf wear only.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,83
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 2007. 1st Edition. Paperback. 8vo Very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, , IrlandaTall Stories BA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,84
Envío por EUR 12,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
No Binding. Condición: Very Good. as new unused.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 2007. 1st Edition. Paperback. 8vo Very good copy. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,94
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 192.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,50
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 192 Illustrated edition.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,48
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 192.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,19
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

The Journal of Transpersonal Psychology Volume 29 Number 2, 1997
Miles A. (Editor); Richard C. Page; James F. Weiss; Lori Stowers Wright; Eilish McAuliffe; Jigme Ugyan; Malcom MacLachlan; Thomas B. Roberts; Robert N. Jesse; Harris L. Friedman; Douglas A. MacDonald; Roger Walsh; Ken Wilber; Huston Smith Vich
Editorial: Transpersonal Institute 1997
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Gates Past Books Inc., NY, NY, Estados Unidos de AmericaGates Past Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,32
Envío por EUR 7,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Stanford, CA: Transpersonal Institute, 1997. A Fine Copy. See scan for contents. ISSN: 0022-524X. First Edition. Soft Cover. Fine. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,01
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. The Aid Triangle focuses on the human dynamics of international aid and illustrates how the aid system incorporates power relationships, and therefore relationships of dominance. Using the concept of a triangle of dominance, justice and identity, this timely work explains how the experience of injustic…e is both a challenge and a stimulus to personal, community and national identity, and how such identities underlie the human potential that international aid should seek to enrich. This insightful new critique provides for the reader an innovative and constructive framework for producing more empowering and more effective aid.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 45,42
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1998
Serie: Routledge Studies in Development and Society, Libro 26 de 28. Libro 26 de 28 - Routledge Studies in Development and Society
- Tapa dura
Librería: JuddSt.Pancras, London, , Reino UnidoJuddSt.Pancras
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,24
Envío por EUR 25,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Books sent promptly by first class post.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,72
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,84
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 48,59
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,16
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 172 pages. 9.00x5.75x0.50 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Routledge Studies in Development and Society, Libro 26 de 28. Libro 26 de 28 - Routledge Studies in Development and Society
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,61
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 268.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Routledge Studies in Development and Society, Libro 26 de 28. Libro 26 de 28 - Routledge Studies in Development and Society
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,04
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 268.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Routledge Studies in Development and Society, Libro 26 de 28. Libro 26 de 28 - Routledge Studies in Development and Society
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,47
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Routledge Studies in Development and Society, Libro 26 de 28. Libro 26 de 28 - Routledge Studies in Development and Society
- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 83,72
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 268.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,23
Envío por EUR 75,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. The Aid Triangle focuses on the human dynamics of international aid and illustrates how the aid system incorporates power relationships, and therefore relationships of dominance. Using the concept of a triangle of dominance, justice and identity, this timely work explains how the experience of injustic…e is both a challenge and a stimulus to personal, community and national identity, and how such identities underlie the human potential that international aid should seek to enrich. This insightful new critique provides for the reader an innovative and constructive framework for producing more empowering and more effective aid.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 1998
Serie: Routledge Studies in Development and Society, Libro 26 de 28. Libro 26 de 28 - Routledge Studies in Development and Society
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,89
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 272 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book provides an original, psychological approach to development studies, focusing on the social aspects of aid and its motivational foundations.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 166,56
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 192.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 183,47
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 172 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1998
Serie: Routledge Studies in Development and Society, Libro 26 de 28. Libro 26 de 28 - Routledge Studies in Development and Society
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 205,48
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1998
Serie: Routledge Studies in Development and Society, Libro 26 de 28. Libro 26 de 28 - Routledge Studies in Development and Society
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 209,93
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.