Publicado por Bremen, Schünemann (1934)., 1934
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito95 S. Illustr. OPp. m. beschäd. OSchutzumschl. Sauberes Expl.
Publicado por Berlin, Gustav Schmidt, 1911., 1911
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalbroschur, etwas randbestoßen. XVI, VI (+II), 256 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen, gefolgt von 52 Anzeigenseiten. Sauberes, gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Hanneke, Paul: Neuere Kopierpapiere / Loescher, Fritz: Die Komposition in der Momentphotographie / Hanneke, Paul: Über Gelbscheiben / Beck, Josef: Photographieren im Süden / Demachy, Robert: Teleobjektiv und Bildwirkung / Littmann, Helene: Monokelaufnahmen / Ehrhardt, Otto: Winteraufnahmen. Ästhetisches und Technisches / Engel, Alfred: Der Kombinationsgummidruck / Quedenfeldt, Erwin: Das Straßenleben in der Großstadt / Hecht, Käthe: Kinder und Camera / von Funck, A.: Ballonphotographie / Mente, Otto: Entstehung und Verhinderung von Lichthöfen u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Foto.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 27,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. X, 263 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Idioma: Alemán
Publicado por um 1920., 1920
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 14,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlattmasse: ca. 19,7 x 12,7 cm -- rückseitig mit kleinen Montageresten - gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Leipzig, Metzger & Wittig 1884, 1884
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito56pp.+ 2 folding plates, 23cm., [Inaugural-Dissertation der hohen philosophischen Facultat der Ludewigs-Universität zu Giessen zur Erlangung der philosophischen Doctorwürde].
Idioma: Alemán
Publicado por St. Benno-Verlag GmbH, Leipzig, 2013
ISBN 10: 3746237947 ISBN 13: 9783746237947
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 128 Seiten Ein Adventskalender in Buchform mit 24 Geschichten zur Adventszeit, die zum Vorlesen oder Selberlesen einladen. Die Geschichten bieten eine Mischung aus Fröhlichkeit, Besinnlichkeit und Humor. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-123-6/8-00848472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19,9 x 15,3 cm (Blattgröße), 9,2 x 5,9 cm (Plattengröße). Gut erhalten. Im Katalog Gutenberg 2284.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner Verlag 2000-06-28, 2000
ISBN 10: 3528038608 ISBN 13: 9783528038601
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 50,81
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16,1 x 12,2 cm (Blattgröße). Gut erhalten. Katalog Gutenberg 20.461, abgebildet auf S. 667.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 63,39
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2000. Paperback. . . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 2000
ISBN 10: 3528038608 ISBN 13: 9783528038601
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 73,45
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 280.
Idioma: Alemán
Publicado por [1913]., 1913
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRadierung. Condición: Gut. 90 x 120 mm. *Nicht bei Gutenberg. - Rückseitig kleine Montagereste. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por [1915]., 1915
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRadierung. Condición: Sehr gut. 118 x 86 mm. *Gutenberg 20.461. - Rückseitig kleine Montagereste. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 78,81
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2000. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Alemán
Publicado por [Ca. 1915]., 1915
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRadierung. Condición: Sehr gut. 52 x 91 mm. *Handsigniert. Der Künstler arbeitete u.a. in Coswig/Dresden. - Rückseitig kleine Montagereste. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por [Ca. 1915]., 1915
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRadierung. Condición: Sehr gut. 120 x 88 mm. *Gutenberg 2289. - Handsigniert. Der Künstler arbeitete u.a. in Coswig/Dresden. - Mit einer sichtbaren Quetschfalte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por [1915]., 1915
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRadierung. Condición: Sehr gut. 118 x 86 mm. *Gutenberg 20.461. - Der Künstler arbeitete u.a. in Coswig/Dresden. - Rückseitig kleine Montagereste. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Maximilian Dietrich Verlag, Memmingen, 1959
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 46,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito231 S., Schriftbild in Fraktur (altdeutsche Schrift) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8°, Original-Pappband (Hardcover) mit montiertem Deckelbild, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, mehrfach gestempelt, Einband in selbstklebende transparente Schutzfolie eingeschlagen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Idioma: Alemán
Publicado por [1915]., 1915
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRadierung. Condición: Sehr gut. 118 x 86 mm. *Gutenberg 20.461. - Handsigniert. Der Künstler arbeitete u.a. in Coswig/Dresden. - Rückseitig kleine Montagereste. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por [Ca. 1915]., 1915
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRadierung. Condición: Sehr gut. 150 x 99 mm. *Vgl. Gutenberg 2283 (dort zweifarbig). - Handsigniert. Der Künstler arbeitete u.a. in Coswig/Dresden. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por [1915]., 1915
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRadierung. Condición: Sehr gut. 88 x 118 mm. *Handsigniert. Der Künstler arbeitete u.a. in Coswig/Dresden. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por [Ca. 1915]., 1915
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRadierung. Condición: Sehr gut. 90 x 56 mm. *Gutenberg 2284. - Handsigniert. Der Künstler arbeitete u.a. in Coswig/Dresden. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por [Ca. 1915]., 1915
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRadierung. Condición: Sehr gut. 118 x 87 mm. *Gutenberg 2287. - Handsigniert. Der Künstler arbeitete u.a. in Coswig/Dresden. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Leipzig, bei Joh. Friedrich Gleditsch / Wien, in der Carl Geroldschen Buchhandlung, 1818., 1818
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKupferstichfrontispiz nach Ramberg, figürlich und kalligraphisch gestochenes Titelblatt, 12 einseitig bedruckte Kupferstichtafeln nach Ramberg und Zingg auf kräftigem Papier (u.a. mit Ansichten englischer Landsitze 'Brecknockshire', 'Cardiganshire', 'Leicestershire') jeweils mit halbtransparentem Deckblatt; Zwischentitel 'Taschenbuch für . . . 1818', XIV S. Zwischentitel, 'Inhalt', 'Neueste Schriften des Herausgebers', etc.; 400 Seiten, (8) Seiten 'Tanztouren . . . von Roller' (gestochene Tanzschritt-Formationen); gestochener Zwischentitel 'Anhang zu Beckers Taschenbuch 1818, enthaltend: Compositionen und Tänze, von Blüher, Dotzauer, Ehrhardt, Methfessel, Minna Schütze, C. M. v. Weber [: Das Veilchen; Erstdruck].', (14) Seiten Musiknoten. - Ornamental und darstellend gestochener, brauner Originaleinband mit Rundumgoldschnitt; 12mo.(ca. 12 x 9 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; MIT ALLEN KUPFERN UND DEM NOTENANHANG. - Einband mit geringer Gebrauchsspur, Deckblätter der Kupferstichtafeln leicht stockfleckig; GUTES EXEMPLAR. - Weitere Almanache der Zeit aus der Bibliothek des E.T.A. Hoffmann-Herausgebers Michael Duske (Verlag 'Serapion am See') im Bestand. . .
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1917
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
Arte / Grabado / Póster Ejemplar firmado
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Radierung - signiert - Blatt-Maße: ca. 21 x 16 cm. -- gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1917
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
Arte / Grabado / Póster Ejemplar firmado
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Radierung. - signiert. - Blatt-Maße: ca. 16,5 x 23 cm. -- am Außenrand mit leichten flecken, sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 2000
ISBN 10: 3528038608 ISBN 13: 9783528038601
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 49,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Zum Verständnis integrierter analoger Schaltungen sind Kenntnisse über die Herstellungstechnologie unverzichtbar. Ihr Entwurf ist ohne den Einsatz leistungsfähiger Entwurfswerkzeuge und Simulationsprogramme nicht möglich. Dazu gehören aber auch die Kenntnisse über die Funktionsweise von gebräuchlichen Schaltungen. Das dazu notwendige Wissen hierüber wird in diesem Buch vermittelt.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 49,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Integrierte analoge Schaltungstechnik | Technologie, Design, Simulation und Layout | Dietmar Ehrhardt | Taschenbuch | x | Deutsch | 2000 | Vieweg & Teubner | EAN 9783528038601 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 35,49
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 280 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Das Buch befasst sich mit dem Entwurf analoger integrierter Schaltungen. Zu deren Verständnis ist sowohl die Kenntnis über die am häufigsten eingesetzten Bauelemente als auch über die üblichen Herstellungsprozesse und gängiger Layouttechniken eine wichtige Voraussetzung. Dies wird in ausführlicher Form dargestellt und erklärt. Dabei werden schwerpunktmäßig das Simulationsprogramm SPICE3F5 und das Layoutwerkzeug LASI behandelt. Diese sind kostenlos downloadbar und auf fast jedem PC lauffähig und bieten somit eine Möglichkeit der Simulation.