EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Basuketoboru: La Selección Española de Baloncesto desvela sus claves para conseguir el equipo perfecto es un libro que explora las claves del éxito del equipo español de baloncesto. A través de entrevistas con los jugadores y miembros de la federación, los autores analizan los valores que han llevado al equipo a alcanzar las cotas más altas, incluyendo el campeonato del mundo en Japón. El libro también incluye la opinión de más de ciento cincuenta profesionales del mundo del baloncesto y la empresa, ofreciendo una visión original y amena sobre el trabajo en equipo y su aplicación al mundo empresarial. EAN: 9788473565554 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Basuketoboru Autor: Eduardo Schell Schmid| Eugenio de Andrés Rivero Editorial: ESIC Editorial Idioma: es-ES Páginas: 309 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2004
ISBN 10: 0520241703 ISBN 13: 9780520241701
Librería: Rick's Books NYC, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 37,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. Unopened new book wrapped in original packaging.
EUR 15,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. La Selección Española de Baloncesto es un equipo excepcional que ha alcanzado las cotas más altas, llegando a conseguir el campeonato del mundo en Japón, de ahí el título "Basuketoboru", que significa Baloncesto en japonés. Un grupo muy singular que sabido sacar lo mejor de cada uno de sus miembros para generar un resultado extraordinario, muy superior a la suma de las individualidades. Pero, ¿cómo se ha conseguido? ¿Cuáles son sus claves y secretos? ¿Son aplicables al mundo de la empresa? Estas y otras muchas cuestiones quedarán resueltas a través del testimonio de cada uno de los componentes de la escuadra española y de la Federación Española de Baloncesto que, mediante entrevistas con los autores, analizan los valores en los que destacan. Este análisis se ha enriquecido con la opinión de más de ciento cincuenta profesionales del mundo del baloncesto y la empresa a través de un interesante estudio realizado para este libro. Los autores son Eduardo Schell, periodista deportivo del diario Marca y Eugenio de Andrés, socio director de Tatum Consulting Group. Ambos han conseguido combinar su experiencia para reflexionar sobre el trabajo en equipo con una fórmula original y amena que aporta una visión distinta de uno de los pilares clave del éxito empresarial. basuketoboru. com *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 21,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2004
ISBN 10: 0520241703 ISBN 13: 9780520241701
Librería: Friends of SMPL Bookstore, Santa Monica, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 34,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Phtographs of the drought-stricken region of Sahel in Africa.
EUR 15,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2004
ISBN 10: 0520241703 ISBN 13: 9780520241701
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,45
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2004
ISBN 10: 0520241703 ISBN 13: 9780520241701
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 58,39
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2004
ISBN 10: 0520241703 ISBN 13: 9780520241701
Librería: Pulpfiction Books, Vancouver, BC, Canada
Original o primera edición
EUR 49,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing. Near Fine+ lightly bumped hardback in a Near Fine+ lightly bumped unclipped dust jacket, clean and unmarked.
Librería: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA BLANDA CON SOLAPA. Condición: BUEN ESTADO. CASTELLANO ESIC: DIVULGACION.
Librería: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA BLANDA CON SOLAPA. Condición: BUEN ESTADO. CASTELLANO ESIC: DIVULGACION.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2004
ISBN 10: 0520241703 ISBN 13: 9780520241701
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 49,43
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2004
ISBN 10: 0520241703 ISBN 13: 9780520241701
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,73
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2004
ISBN 10: 0520241703 ISBN 13: 9780520241701
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 57,45
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA BLANDA CON SOLAPA. Condición: BUEN ESTADO. CASTELLANO ESIC: DIVULGACION.
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. ESIC Editorial, 2008. Deportes. Baloncesto. La Selección Española de Baloncesto es un equipo excepcional que ha alcanzado las cotas más altas, llegando a conseguir el campeonato del mundo en Japón, de ahí el título 'Basuketoboru', que significa Baloncesto en japonés. Un grupo muy singular que sabido sacar lo mejor de cada uno de sus miembros para generar un resultado extraordinario, muy superior a la suma de las individualidades. Pero, ¿cómo se ha conseguido? ¿Cuáles son sus claves y secretos? ¿Son aplicables al mundo de la empresa? Estas y otras muchas cuestiones quedarán resueltas a través del testimonio de cada uno de los componentes de la escuadra española y de la Federación Española de Baloncesto que, mediante entrevistas con los autores, analizan los valores en los que destacan. Este análisis se ha enriquecido con la opinión de más de ciento cincuenta profesionales del mundo del baloncesto y la empresa a través de un interesante estudio realizado para este libro. 309 pp. 22 x 14. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 9788473565554.
EUR 63,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 140 pages. 10.50x11.00x0.75 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2004
ISBN 10: 0520241703 ISBN 13: 9780520241701
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 89,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 17,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien. Grupo Mahou / San Miguel, 2006. Deporte. Baloncesto. Mundial de Japón 2006. Profusamente ilustrado con fotografías color. 128 páginas. 31 x 24.Tela editorial tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Como nuevo. 0. Libro.
Publicado por University of California Press Berkeley CA, 2004
Librería: J. R. Young, Birmingham, Reino Unido
EUR 35,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Dust Jacket Included. 28.5x28.5cm. Second printing. Salgado's photographs of the sufferings in the drought-stricken Sahel region of Africa, affecting the countries of Chad, Ethiopia, Mali and the Sudan. ppXII,140 with monochrome images. Hardback / hard cover: black boards titled in gilt. FINE copy in near FINE unclipped dust jacket with light & shallow roughly L-shaped indentation of overall length about 10cm on front panel. (Heavy item, overseas shipping at cost.).
EUR 15,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRUSTICA. Condición: NUEVO. 309 pages/páginas.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. La Selección Española de Baloncesto es un equipo excepcional que ha alcanzado las cotas más altas, llegando a conseguir el campeonato del mundo en Japón, de ahí el título Basuketoboruö, que significa Baloncesto en japonés. Un grupo muy singular que sab. LIBRO.
Idioma: Español
Publicado por LIGHTNING SOURCE UK LTD, 2021
ISBN 10: 9878714756 ISBN 13: 9789878714752
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 99,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Usado- bueno.
Idioma: Español
Publicado por LIGHTNING SOURCE UK LTD, 2021
ISBN 10: 9878714756 ISBN 13: 9789878714752
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 23,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por University of California Press (11 octobre 2004), 2004
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. Relié, jaquette illustrée, nombreuses illustrations, comme neuf.