Publicado por The Academy of Natural Sciences of Philadelphia and the American Ornithologists' Union, 1996
Librería: Darkleaf Books, Arrington, VA, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Species account number 241 in the Birds of North America Life Histories for the 21st Century series. In 1992 the American Ornithologists' Union in partnership with the Academy of Natural Sciences of Philadelphia undertook the publication of species accounts for each of the more than 700 species which breed in the United States and Canada. These illustrated reviews provide comprehensive summaries of the current knowledge of the species, with range maps and an extensive list of references. The series is finally complete, in 716 parts. Accounts are 8 ½ x 11 booklets.
Idioma: Inglés
Publicado por Geological Society Of America, 1947
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 30,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Maps Ilustrador. 1st Edition. Pp 979-990. Publisher's Offprint Card Covers.Near Fine.
Publicado por Bosch & Keuning, Baarn
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIngenaaid. Condición: Gebruikssporen. Zonder jaar. Libellen-Serie No. 229. 39 pp. Beetje roestvlekkig. Waterrand links onderaan bij de rug.
Publicado por VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig, 1975
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 249 S., TB., Umschlag stärker abgegriffen und unsauber , Bibex., innen sauber , stabil und komplett.
Idioma: Inglés
Publicado por Geological Society Of America, 1925
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 37,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Maps Ilustrador. 1st Edition. Pp 465-494. Publisher's Offprint Card Covers. Inscribed "Mr. Follansbee / Authors' Compliments" Without Signatures. Some Wear, Browning,Tiny Corner Chip. Dr. Paul F. Kerr (1897 - 1981) Was A Professor Of Mineralogy At Columbia University. During The Second World War, He Was Tasked With Locating And Procuring Supplies Of Uranium For The Manhattan Project. Kerr Had An Academic Interest In The Geology Of Tungsten, Uranium And Clay Minerals. He Pioneered The Use Of X-Rays In The Process Of Mineral Identification And Is Considered To Be One Of The Fathers Of Applied Mineralogy. At Columbia University He Was Instrumental In The Founding Of The Lamont-Doherty Earth Observatory. Inscribed by Author(s).
Publicado por De Boekerij, Baarn, 1947
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebonden. Condición: Goed. 320 pp. Z/w foto's. Een hulde aan H.M. Koningin Wilhelmina, die het Nederlandse volk gedurende een halve eeuw onvermoeibaar in de arbeid voorging.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 69,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 69,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
EUR 89,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 530 1st Edition.
EUR 88,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 530.
EUR 90,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 530.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin/Heidelberg, Springer, 1997
ISBN 10: 3540633758 ISBN 13: 9783540633754
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. Mit 145 Abbildungen, 530 Seiten. In sehr gutem Zustand. 3540633758 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1800.
Publicado por Abbaye du Mont César, Louvain, 1990
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :Tampons de bibliothèque, non coupé, 304 pages Langue : Français/Allemand Nb de volumes : 1.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 148,74
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 548.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 126,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 95,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Eukaryotism and Symbiosis | Intertaxonic Combination versus Symbiotic Adaptation | Hainfried E. A. Schenk (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2011 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642645983 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 156,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 548 pages. 9.21x6.14x1.11 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642645984 ISBN 13: 9783642645983
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 106,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - New techniques in molecular biology have brought spectacular new insights into the study of evolution at the molecular level. This book presents the resulting relatively new concept of 'molecular phylogeny', with an overview of current accomplishments and the future direction of research on organelle origin and evolution and the biology of the 'higher cell'.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsches Atomforum e.V., Bonn, Germany, 1980
Librería: Post Horizon Booksellers, Nokomis, SK, Canada
EUR 48,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good +. 47pp. Blue card wrapper shows light handling. Binding sound. Standard research library markings, no pocket. Quarto. English and German language texts. Papers presented at the Jahrestagung Kerntechnik 1980, Berlin (Annual Nuclear Technology Conference 1980, Berlin - Technical Session on Operating Experiences). Contents: The Experience of Five Years Operation of Phenix [Nuclear Plant] (Conte, Lacroix); Betriebserfahrungen mit KNK II (Brudermiller); Betriebserfahrungen mit dem AVR-Realtor (Ziermann); Betriebserfahrungen mit Siedewasserreaktor-Kernkraftwerken (Jaerschky); Betriebserfahrungen mit Druckwasserreaktoranlagen (Schenk);
Publicado por Weimar Duncker (), 1945
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 112 Abb. XL S. OHlwd. Einbd. teils stockfl. Sprache: Deutsch 0 gr.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 24,00 x 17,00 x 1,60 Paperback GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 199 Seiten. nein.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 58,22
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Stgt Hippokrates Vlg, 1940
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 208 S. Mit 58 Schaubildern u. 46 Tab. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Theorie, Geschichte u. Praxis der Ernährungsbehandlung, Bd. II. - Schutzumschlag gebräunt, fleckig u. mit Randläsuren. Gewicht (Gramm): 470.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 88,27
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 328.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 85,87
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 323 pages. German language. 9.01x5.98x0.80 inches. In Stock.
Publicado por Degener
ISBN 10: 3768691020 ISBN 13: 9783768691024
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 44,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Verband der Heimkehrer, Bad Godesberg, 1964
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 18,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback, Condición: Gut. 244 Seiten, Zustand: gut bis sehr gut; Seiten und Buchrücken altersbedingt gebräunt; Buchrücken handschriftlich betitelt PFA1479 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.