ISBN 10: 3519056143 ISBN 13: 9783519056140
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 6., Aufl. 464 S. B130-214 9783596245017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 359624501X ISBN 13: 9783596245017
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 cm, kartoniert. 464 Seiten, die Seiten sind gebräunt, Wolfram Siebeck nennt es "das nützlichste Buch für den Weintrinker", und die "Wirtschaftswoche" bezeichnet es als eine "international respektierte Institution": dieses seit 20 Jahren bewährte »Wein-Lexikon« von Frank Schoonmaker. (vom Einbandrücken) aus dem Inhalt: Lexikalischer Teil - Rebfläche, Weinerzeugung und -verbrauch der wichtigsten Weinbauländer der Welt 1982 - Ertragsrebfläche, Erntemenge und Güte der Weinmosternte in der Bundesrepubhk Deutschland 1983 - Ertragsrebfläche, Erntemenge und Güte der Weinmosternte in Österreich 1983 - Ertragsrebfläche, Erntemenge und Güte der Weinmosternte in der Schweiz 1983 - Deklaration der französischen Weinernte 1983 nach Departements - Erntemenge der französischen A.O.C.-Weine 1983 - Erntemenge aller italienischen Weine bzw. der DOC-Weine nach Regionen 1982 - Die Weine Bordeaux' und Burgunds - Die französischen VD.Q.S.-Weine - Die italienischen DOC-Weine - Die Wein Jahrgänge - Wein und Essen - Kommentierte Auswahlbibliographie Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4g5b ISBN-Nummer: 3-596-24501-X Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 6., Aufl. 464 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:. 1990. 25.-29. Tsd. Saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1978, Germany, Fischer, Taschenbuch, Verlag, 286 paginas, 20x13, cubierta en tapa blanda ilustrada, buen estado.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Überarb. u. erw. Neuausg. 464 S. 9783810518071 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1978
ISBN 10: 3596218721 ISBN 13: 9783596218721
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Neuausgabe. 286 Seiten Das Wein-Lexikon beantwortet Fragen rund um den Wein: von Fachausdrücken bis hin zu Lagerung und Servieren, ein umfassendes Nachschlagewerk mit über 2000 Stichwörtern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-637-4/8-00705133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer-Taschenbuch-Verlag, Frankfurt am Main, 1982
ISBN 10: 3596218721 ISBN 13: 9783596218721
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 352 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-364-3/8-00750045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer-Taschenbuch-Verlag, Frankfurt am Main, 1979
ISBN 10: 3596218721 ISBN 13: 9783596218721
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 286 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-068-6/8-00046650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer-Taschenbuch-Verlag, Frankfurt am Main, 1979
ISBN 10: 3596218721 ISBN 13: 9783596218721
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 286 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-053-2/8-00498104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 46,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 2013. Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V1241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter de Gruyter, Incorporated, 1996
ISBN 10: 3519256096 ISBN 13: 9783519256090
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 71,98
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 152.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 62,31
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1996. Paperback. . . . . .
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 66,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 78,79
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 208.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter de Gruyter, Incorporated, 1995
ISBN 10: 3519156148 ISBN 13: 9783519156147
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 81,01
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 264.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 77,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1996. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 73,76
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1998. Paperback. . . . . .
EUR 79,87
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1995. Paperback. . . . . .
EUR 92,00
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1998. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 99,72
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1995. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 1996
ISBN 10: 3519256096 ISBN 13: 9783519256090
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 49,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Baufachrechenbuch für die Grundstufe wendet sich an alle Berufsgruppen, die an der Planung, Durchführung und Abrechnung von Bauvorhaben beteiligt sind. Es festigt und vertieft die mathematisch-technischen Kenntnisse durch praxisbezogenes Rechnen. Zu jedem Themenbereich wird das zur Lösung nötige Fachwissen vermittelt. Die Auf gabensteIlungen werden - soweit erforderlich - durch technische Zeichnungen ver anschaulicht. Das Nachvollziehen und Verstehen der Rechengänge wird durch viele durchgerechnete Beispiele gefördert. Formeln und Regeln sind einprägsam in Merk kästen hervorgehoben. Die große Anzahl praxisnaher Aufgaben sichert die berufsspezi fischen Rechenfertigkeiten, wobei auch der sichere Einsatz des Taschenrechners geför dert wird. Da ohne ausreichende Kenntnisse der Grundrechenarten der Einstieg in das Fachrech nen nicht möglich ist, haben wir die Grundlagen vorangestellt. Auch dabei sind Regeln und Formeln schülergemäß erarbeitet. Für Kritik und Anregungen sind wir unseren Kollegen und Schülern dankbar. R. Cremmer, F. Dippel Aachen, Sommer 1996 3 Inhaltsverzeichnis Seite 1 Grundrechenarten 1. 1 Zahlen und Größen 7 1. 2 Taschenrechner 15 Addieren und Subtrahieren (Strich rechnen) 1. 3 18 Multiplizieren und Dividieren 1. 4 (Punktrechnen) 22 Rechnen mit Klammern 26 1. 5 Bruchrechnen 31 1. 6 Potenzieren und Radizieren 37 1. 7 Rechnen mit Rechenhilfen 41 1. 8 Gleichungen 43 1. 9 1. 9. 1 Bestimmungsgleichungen und Umformen von Gleichungen 43 1. 9. 2 Textgleichungen 48 1. 9. 3 Umstellen von Formeln 50 1. 10 Verhältnisrechnen 52 1. 10. 1 Dreisatz 52 1. 10. 2 Verhältnisgleichung 53 1 . 11 Prozent-und Zinsrechnen 58 1 . 11 . 1 Prozentrech nen 58 1. 11.
EUR 49,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Baufachrechnen | Grundlagen Hochbau - Tiefbau - Ausbau | Frank Dippel (u. a.) | Taschenbuch | 151 S. | Deutsch | 1996 | Vieweg & Teubner | EAN 9783519256090 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 120,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 8°, 704 Seiten, farbig illustr. OPbd. - Verlagsfrisch verschweißt! wie neu - 2013. MA7257 ISBN: 9783898179416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Idioma: Alemán
Publicado por Reguvis Fachmedien, Bundesanzeiger, 2016
ISBN 10: 3846205508 ISBN 13: 9783846205501
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 123,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, Versand Büchersendung - Der Gesetzgeber hat die vergaberechtlichen Vorschriften des GWB im Jahr 2016 aufgrund der neuen europäischen Vergaberichtlinien umfassend überarbeitet. Der Regelungsumfang hat hierbei erheblich zugenommen, insbesondere hat das GWB grundlegende Vorschriften der Vergabeverordnungen und Vergabeordnungen übernommen. Das GWB hat in der täglichen Vergabepraxis daher deutlich an Bedeutung gewonnen.Das GWB beinhaltet insbesondere folgende Neuregelungen: - Öffentlich-öffentliche Zusammenarbeit - Vergabe von Konzessionen - Vergabe von Personenverkehrsleistungen im Eisenbahnverkehr - Sonderregime der sozialen und anderen besonderen Dienstleistungen - Innovationspartnerschaft - Leistungsbeschreibung - Ausschlussgründe mangels Eignung der Unternehmen - Selbstreinigung und Ausschlusszeiträume - Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit Der Kommentar zum GWB-Vergaberecht berücksichtigt die Neuerungen der Vergaberechtsreform 2016 sowie die aktuelle Rechtsprechung und erläutert die Vergabevorschriften prägnant, praxisgerecht und wissenschaftlich fundiert. Ergänzt wird das Werk durch die Gesetzesbegründung des Bundestages (BT-Drs. 18/6281). Sie erhalten hierdurch ein wertvolles Hilfsmittel für die tägliche Vergabepraxis.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 209,45
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 207,99
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.