Dianne rowe (46 resultados)

- Tapa dura
Librería: Your Online Bookstore, Houston, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fair.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Like New condition. Like New dust jacket. In protective mylar cover. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

Adoption Matters: Orphan Train to Modern Day Nonfiction Short Stories of Adoption & Foster Care
Rowe, Dianne L.; Theis, E. Irene; Caswell, Lois; Holgate, Esther; Maher, Jackie; Kalin, Ann; Strahan, John; Wallin, Leif; Luehr, Christopher; Smith, Marge Mary
- Tapa blanda
Librería: Coas Books, Las Cruces, Estados Unidos de AmericaCoas Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,50
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Cover is worn with peeling. Paperback.

- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,86
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Acceptable. Satisfaction 100% guaranteed.

- Tapa dura
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,12
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Will Power! This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarante…e if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,74
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

YOU CAN, YOU WILL: 19 TRUE STORIES OF FINDING HOPE THROUGH GRIEF AND MENTAL HEALTH JOURNEYS
Williams, Julianne; Aslan, Stacy; Bevan Baggott, Sue; Baggott-Rowe, Allison; Dauble, Stephanie; Dawood, Marcia; H. Timmering, Dianne; Wuckowitsch, Helen; Williams, Sharon; Williams, Janet
- Tapa blanda
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,74
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,26
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Using Shakespeare's insights into life, the authors have written a self-help guide on such topics as "Finding Romeo--Recognizing Love When You See It" and "Lear's Blindness--How Not To Be Old Before Your Time." Former library book. Mylar protector included. Please not…e the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.

- Tapa dura
Librería: Reuseabook, Gloucester, Reino UnidoReuseabook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,74
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

- Tapa dura
Librería: a2zbooks, Burgin, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,98
Envío por EUR 5,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Edition Unstated. First Printing. Used very good. All pages clean and crisp. Quantity Available: 1. Category: Psychology & Psychiatry; ISBN: 0312147643. ISBN/EAN: 9780312147648. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: ABE541274385.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,28
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 208 pages. 8.00x5.00x0.47 inches. In Stock.

Editorial: St. Martin's Press, New York 1996
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,65
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. First Edition, First Printing. 231p. A new, unread hardcover book in dustjacket.

- Tapa blanda
Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,22
Envío por EUR 26,90Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 231 pages.

- Tapa blanda
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,61
Envío por EUR 17,36Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 32 837). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

YOU CAN, YOU WILL: 19 TRUE STORIES OF FINDING HOPE THROUGH GRIEF AND MENTAL HEALTH JOURNEYS
Williams, Julianne; Aslan, Stacy; Bevan Baggott, Sue; Baggott-Rowe, Allison; Dauble, Stephanie; Dawood, Marcia; H. Timmering, Dianne; Wuckowitsch, Helen; Williams, Sharon; Williams, Janet
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,02
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2019
Serie: Imperfectly Yours, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Imperfectly Yours
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,63
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 331 pages. 9.00x6.00x0.83 inches. In Stock.
Editorial: Bern, Scherz Verlag, . 1992
- Tapa blanda
Librería: Werner Engelmann, Lahr, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito252 S. orig. Karton kl. Läsuren.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Hachette Australia 1996
- Tapa blanda
Librería: Pete's Loved Books, Luddenham, AustraliaPete's Loved Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,56
Envío por EUR 30,33Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Hachette Australia,WILL COMBINE BOOKS TO SAVE POSTAGE-SOFT COVER-MID SIZE-SLIGHT FOXING-SMALL TEAR ON FRONT COVER- 1996 Used Published in the US in 1996 Guide to understanding human nature using characters from Shakespeare's plays as examples Chapter headings include 'Caesar's Mistake: Never Lose Tou…ch With Your Emotions' and 'Finding Romeo: Recognising Love When You See It' Includes a glossary of Shakespeare's characters and an index Weinberg is a psychotherapist in New York He has also written 'The Heart of Psychotherapy' Rowe is co-author of 'The Projection Principle'.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gewebe, gebundene Ausgabe, SU. Condición: Gut. 1. Auflage. 252 S. SU. etwas berieben/ angeschmutzt, diverse Eselsohren, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3502137595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Tapa blanda
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 cm, kart. 3. Aufl. 252 S., Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,49
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Scherz Verlag 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Oktav. 252 Seiten. Broschiert. gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, AlemaniaVersandantiquariat Schäfer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,30
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 2. Aufl. 252 S. ; 21 cm minimalste Lagerspuren, sonst guter, sauberer Zustand, wohl ungelesen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 319.
Idioma: Alemán
Editorial: Weltbild Verlag Augsburg 1992
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,69
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Weltbild 1992 : George Weinberg & Dianne Rowe - gb QS-JHEG-NAOY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Augsburg, Weltbild, 1992
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, gebunden Pp.. Lizenzausgabe. 252 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sapphire Books, Peterborough, Reino UnidoSapphire Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,74
Envío por EUR 31,19Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. Published In 1996 : 1st. American Edition : 1st. Printing : Full Printing Numbers Listed , 1 - 10 : St Martin's Press New York : This Copy Is Right At The Top Of Like New : Just A Dedicated Inscription To The Front End-Paper : Otherwise , As New & Pristi…ne Throughout : Price Un-Clipped ( US $ ) : Still Reasonably Crisp & Tight , With No Inscriptions : Good Solid Binding With Bright Clear Text : Overall , A Very Nice Book .